Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 11.09.2021

Церемония открытия мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной»

Блог «Последние новости» 



На берегу Чудского озера (у деревне Самолва Гдовского района Псковской области) прошла церемония открытия мемориала "Князь Александр Невский с дружиной".

15-метровая скульптура весом 50 тонн на насыпном шестиметровом кургане включает девять фигур воинов (три конные и шесть пеших), над которыми развеваются хоругвь и два стяга с ликами святых, а под ногами валяются доспехи поверженного врага. На обратной стороне – мозаичное панно со сценами Ледового побоища. В прибрежной зоне создан парк в форме щита и меча; меч - это аллея... Читать дальше...

В Псковской области открылся мемориал Александру Невскому

Коммерсантъ FM 

Президент Владимир Путин принял участие в церемонии открытия мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной» на берегу Чудского озера в Псковской области. Освещение монумента провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл.Открытие мемориала задумано одним из центральных событий празднования 800-летия со дня рождения Александра Невского, проводимого в 2021 году. Основа сооружения представляет собой 50-тонную скульптурную композицию, состоящую из фигур князя и витязей, над которыми развеваются хоругвь и два стяга с ликами святых. Читать дальше...

Путин выступил с речью по поводу важности Ледового побоища

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Автор: Степан Худяков

Президент РФ Владимир Путин выступил на церемонии открытия памятника древнерусскому князю Александру Невскому и его дружине в Псковской области. В своей речи он подчеркнул важность победы войск князя в сражении на Чудском озере, так как она показала всем, что Русь еще не сломлена.

Также Путин подчеркнул огромный масштаб личности Александра Невского в целом, его роль в сопротивлении как шведским, так и тевтонским захватчикам, обрушившимся на... Читать дальше...



На ВЭФ презентовали лучшие инвестиционные проекты регионов России

EvrazesNews.ru 

Работа площадки «Инвестируй в Россию» на VI Восточном экономическом форуме завершилась питч-сессией «Топ инвестиционных проектов портала investinregions.ru». В ходе мероприятия авторы инициатив из разных регионов России презентовали их деловому сообществу.

Президент Путин открыл мемориал Александру Невскому на берегу Чудского озера

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Победа над тевтонскими рыцарями на Чудском озере показала  Востоку и Западу, что сила Руси не сломлена в сложнейший период ее истории. Об этом заявил президент России Владимир Путин на церемонии открытия мемориала «Александр Невский с дружиной» в Псковской области.

Читать дальше...

На Чудском озере началась церемония открытия мемориала Александру Невскому

ИА REGNUM 

В Псковской области на берегу Чудского озера началась церемония открытия мемориала «Князь Александр Невский с дружиной» с участием президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

Путин: Победа Александра Невского на Чудском озере — символ воинской славы России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Победа над тевтонскими рыцарями на Чудском озере, известная как Ледовое побоище, спасла от иноземных захватчиков Новгород, Псков и всю Древнюю Русь. Поэтому ее по праву можно считать одним из символов воинской славы России, заявил во время открытия мемориала «Александр Невский с дружиной» Президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...



Мемориальный комплекс «Александр Невский с дружиной» открыт в Псковской области

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

В деревне Самолва Гдовского района Псковской области, на берегу Чудского озера, прошла торжественная церемония открытия Мемориального комплекса «Александр Невский с дружиной». Участие в церемонии принял Президент России Владимир Путин. - Сегодня мы открываем величественный мемориальный комплекс в честь защитников земли русской. Здесь, на Чудском озере, князь Александр Невский со своей дружиной разгромили иноземных захватчиков, отстояли Новгород и Псков, а по сути - всю Древнюю Русь. Эта победа стала одним из символов воинской славы России... Читать дальше...

Путин принял участие в церемонии открытия мемориала Александру Невскому на Чудском озере

Блог сайта «НТВ» 

В церемонии также участвовали помощник президента, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, митрополит Псковский и Порховский Тихон, губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Читать дальше...

Путин открыл мемориал Александру Невскому на берегу Чудского озера

Business-Gazeta.ru 

Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии открытия мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной» в Псковской области. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Путин рассказал о важности победы в битве на Чудском озере

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

kremlin.ru

Российский президент Владимир Путин на открытии памятника Александру Невскому в Псковской области рассказал о важности победы над тевтонскими рыцарями на Чудском озере. По словам главы государства, она показала Западу и Востоку, что сила Руси в самый сложный период ее истории не была сломлена.

"Здесь, на Чудском озере, князь Александр Невский со своей дружиной разгромили иноземных захватчиков, отстояли Новгород и Псков, а по сути - всю Древнюю Русь. Эта победа стала одним из символов воинской славы России"... Читать дальше...

Путин открыл памятник «Князь Александр Невский с дружиной» в Псковской области

«Экономика сегодня» 

Президент России Владимир Путин открыл мемориальный комплекс «Князь Александр Невский с дружиной» в Псковской области на берегу Чудского озера.

Читать дальше...

Путин напомнил о важности фигуры князя Александра Невского для России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Победа над тевтонскими рыцарями на Чудском озере продемонстрировала, что Русь не сломлена, сообщил президент Владимир Путин на открытии мемориала «Александр Невский с дружиной» в Псковской области. «Мы открываем величественный мемориальный комплекс в честь защитников земли русской. Здесь, на Чудском озере, князь Александр Невский со своей дружиной разгромили иноземных захватчиков, отстояли Новгород и Псков, а по […]

Путин заявил о важности фигуры Александра Невского для России

«Взгляд» 

Победа над тевтонскими рыцарями на Чудском озере продемонстрировала, что Русь не сломлена, заявил президент Владимир Путин на открытии мемориала «Александр Невский с дружиной» в Псковской области.

«Мы открываем величественный мемориальный комплекс в честь защитников земли русской. Здесь, на Чудском озере, князь Александр Невский со своей дружиной разгромили иноземных захватчиков, отстояли Новгород и Псков, а по сути – всю Древнюю Русь. Эта победа стала одним из символов воинской славы России», – цитирует Путина РИА «Новости». Читать дальше...

Владимир Путин: Любовь к Александру Невскому передаётся из поколения в поколение

«Псковское агентство информации» 

Любовь к князю Александру Невскому в России передаётся из поколения в поколение, заявил президент России Владимир Путин на открытии монумента «Александр Невский с дружиной» в деревне Самолве Гдовского района сегодня, 11 сентября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Кондуктор оскорбил мальчика с аутизмом в автобусе Великого Новгорода

«Московский Комсомолец» 

Кондуктор рейсового автобуса №101 заявил, что детям с аутизмом не место в общественном транспорте. Об этом сообщила пресс-служба новгородского регионального отделения Всероссийской организации родителей и детей инвалидов.

Путин принял участие в открытии мемориала «Князь Александр Невский с дружиной» у Чудского озера

«Взгляд» 

На берегу Чудского озера в Псковской области прошла церемония открытия мемориала «Князь Александр Невский с дружиной» с участием президента Владимира Путина.

В церемонии также приняли участие помощник президента, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский, патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), губернатор Псковской области Михаил Ведерников, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





«Добро» на охоту дали в четырех районах Новгородской области

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин отменил ограничения по спортивной и любительской охоте, которые он ввел в четырех районах региона из-за угрозы распространения африканской чумы свиней. Об этом сообщила пресс-служба Новгородской области.

В Новгородской области ожидается похолодание

Новгород.Ру 

Резкое похолодание ожидается в нескольких регионах страны, включая Новгородскую область. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда. По словам Романа Вильфанда, похолодание затронет Ленинградскую, Новгородскую, Ярославскую области, Коми и другие регионы севера европейской части России. В эт......

В Новгороде благоустроят три парка в 2022 году

«Московский Комсомолец» 

В Великом Новгороде в 2022 году начнется благоустройство трех парков – Чистые пруды, роща в Псковском районе и Деревяницкий парк. Также продолжится строительство Софийской набережной. Об этом стало известно в ходе встречи администрации города с членами общественных советов парков.

Международный фестиваль «Садко» стартовал в Великом Новгороде

«Московский Комсомолец» 

В Новгороде открылся XIX международный фестиваль народного искусства и ремесел «Садко». Он является частью программы празднования 1163-летия города. Об этом сообщила пресс-служба правительства Новгородской области.

Просматривали в Великом Новгороде 11.09.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Великий Новгород

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net