Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 24.09.2021

Запорожские казаки: кому из них лучше жилось в российском подданстве, а кому при Речи Посполитой

Cyrillitsa.ru 

Британский дипломат и ученый Уильям Эдвард Дэвид Аллен (William Edward David Allen) в своей книге «История Украины. Южнорусские земли от первых киевских князей до Иосифа Сталина», которая была впервые опубликована в 1940 году, рассказал о том, как казаки отстаивали свои права. Вольное братство Запорожской Сечи В XVI-XVII веках между Речью Посполитой и московскими царями происходила […]

Окуловская бумажная фабрика получит 254 млн рублей на модернизацию производства

Okulovka.com (Окуловка) 

Проект «Окуловской бумажной фабрики» попал в число утверждённых для финансирования на 162-м заседании Экспертного совета Фонда развития промышленности.

Читать дальше...



Глава Парфинского района Елена Леонтьева написала заявление о досрочном сложении полномочий

Новгород.Ру 

Глава Парфинского района Елена Леонтьева написала заявление об уходе с должности по собственному желанию. Об этом сообщил руководитель пресс-службы правительства Новгородской области Николай Шестаков. Заявление будет рассмотрено на ближайшем заседании районной думы. Оно состоится 29 сентября. — В целом работу руководителя района рассматриваем как «н......

Представитель Новгородского АПЭК Алексей Громский прокомментировал новый состав Думы, который огласил избирком

Newsroom.su 

Представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский дал комментарий в отношении нового состава Думы, который огласил избирком, после официального подведения итогов выборов. – Партия «Единая Россия» серьёзно укрепила свои позиции в Новгородской областной Думе по итогам прошедших выборов. Очевидно, основной причиной победы для единороссов стало деятельное участие в кампании губернатора региона и секретаря партийного отделения...

В Нижнем Новгороде нашли брошенного в коляске младенца - 24.09.2021

iToday 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 сен - Новости. Коляску с младенцем вскрыли прохожие в Исподнем Новгороде, детище заброшен в больницу, родителей разыскивают, доложили Новости в пресс-службе регионального управления МВД.Извещение о том, что на улице Мончегорской вскрыта коляска с грудным ребятенком, зачислилось в полицию в пятницу в 16.30.18:51В Ленинградской области взяли родителя, пробовавшего убить младенца\"Сотрудники полиции залпом же выехали на пункт...



Нижегородские картинки: знаковые виды города можно найти в наборе почтовых открыток, выпущенных НОИЦ

Infox.ru 

На почтовых открытках, набор которых Нижегородский областной инфоцентр выпустил к 800-летнему юбилею города, изображен Нижегородский кремль, Чкаловская лестница, Стрелка и другие достопримечательности.

Глава Парфинского района Елена Леонтьева собралась в отставку

«Московский Комсомолец» 

Елена Леонтьева захотела покинуть кресло главы Парфинского района. Она написала заявление на увольнение по собственному желанию, рассказал замглавы администрации губернатора Новгородской области Николай Шестаков.

В Великом Новгороде сформулировали проблемы в сфере ЖКХ

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 24 сентября, ФедералПресс. Главы городов на форуме «Дни лидеров муниципального управления», который проходит в Великом Новгороде, обсудили актуальные проблемы в сфере ЖКХ. Об этом рассказали представители власти в рамках пленарной сессии.

В Новгороде высаженный из автобуса мальчик шагал домой по оживленному шоссе

«Московский Комсомолец» 

Двенадцатилетнего мальчика в Великом Новгороде выгнали и автобуса. Ему пришлось идти домой по оживленному шоссе. Такая информация появилась в распоряжении регионального СУ СКР. Следователи пообещали ее проверить.

Губернаторы оценили лучшие практики взаимодействия регионов и муниципалитетов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Губернаторы новой волны обсудили самые успешные практики взаимодействия регионов и муниципалитетов на третьем ежегодном форуме «Дни лидеров муниципального управления» в Великом Новгороде.

Губернатор Подмосковья отказался от мандата депутата Госдумы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, который возглавлял региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму, отказался от депутатского мандата.

Читать дальше...

Анна Нетребко пересказала легенду о Коромысловой башне Нижегородского кремля

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Российская оперная певица Анна Нетребко посетила с концертом Нижний Новгород. Во время прогулки по Кремлю артистка решила пересказать своим подписчикам в Instagram легенду о Коромысловой башне, которая ее впечатлила.

Читать дальше...

Губернаторы «Новой волны» обсудили сложности работы на муниципальном уровне

ИА REGNUM 

В пятницу, 24 сентября в Великом Новгороде в рамках III ежегодного форума для глав городов «Дни лидеров муниципального управления» состоялась сессия губернаторов новой волны на тему «Современные инструменты эффективного взаимодействия органов региональной власти, местного самоуправления и граждан».

Читать дальше...

Губернаторы "новой волны" обсудили взаимодействие регионов и муниципалитетов

Блог сайта «Газета.ru» 

24 сентября в Великом Новгороде в рамках III ежегодного форума для глав городов "Дни лидеров муниципального управления" состоялась сессия с участием губернаторов "новой волны" на тему "Современные инструменты эффективного взаимодействия органов региональной власти, местного самоуправления и граждан".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





В рамках форума «Дни лидеров муниципального управления» прошла специальная сессия губернаторов

Novgorod-tv.ru 

Взаимодействие региональной власти и муниципалитетов. Вопросы финансирования и налогообложения. Эти темы стали основными на специальной сессии губернаторов. Она состоялась в рамках форума «Дни лидеров муниципального управления».

Читать дальше...

Санкт-Петербургский детский театр «Город Муз» представляет в Великом Новгороде премьеры двух кукольных спектаклей

Novgorod-tv.ru 

В рамках проекта «Год Германии в России» Санкт-Петербургский детский театр «Город Муз» представляет в Великом Новгороде премьеры двух кукольных спектаклей. Поставлены они на популярные сюжеты немецких писательниц – Кристен Бойе и Сабины Штэдинг. Площадками стали Новгородский музей-заповедник и библиотечный центр «Читай-город».

Читать дальше...

В Великом Новгороде прошёл турнир по мини-футболу памяти Олега Павлова

Новгород.Ру 

В Великом Новгороде прошёл турнир по мини-футболу, посвящённый памяти офицера ФСБ Олега Павлова, который погиб в августе 1996 года в ходе боевых действий в городе Грозном. В турнире приняли участие команды региональных управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН и Росгвардии, а также УМВД по городу Великий Новгород и М

Расширился перечень категорий новгородцев, которые могут получить «Заботу»

Газата «НОВГОРОД» 

Социальная карта «Забота» дает ее обладателям скидки на покупки в аптеках, магазинах, кафе и парикмахерских, учреждениях культуры и многих других, которые участвуют в проекте. Размер скидки составляет от 3% до 15%, а в отдельных учреждениях достигает и 50%. Сейчас к проекту присоединились и сетевые магазины «Осень». Ранее претендовать на карту могли 10 категорий, сейчас список расширен до...

Новгородцы снова встретятся с фестивалем исторических фильмов «Вече»

Газата «НОВГОРОД» 

Традиционный новгородский кинофорум пройдет С 14 по 18 октября. Конкурсная программа XV Всероссийский фестиваль исторических фильмов «Вече» включает 8 отечественных фильмов, снятых на российских киностудиях за 2020-2021 годы. Они войдут в конкурсную программу. Кроме этого, запланированы показы 6 специальных и документальных программ, представляющие себе классику советского кино, дореволюционные...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Великий Новгород

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net