Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 01.09.2021

Неудачный ответ на статью Путина: историк о желании Киева переименовать Украину в Русь-Украину

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Александр Васильев объяснил, почему это неактуально.

Идея переименовать Украину в Русь-Украину не нова, она была изобретена еще 100 лет назад. Об этом на пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» заявил редактор раздела «История» портала «Украина.ру» Александр Васильев.

В Киеве предложили переименовать Украину в Русь-Украину, чтобы отобрать у России «бренд русских». Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ предложила президенту страны Владимиру Зеленскому назвать Украину «Укрусь». Читать дальше...



В Тверской области вынесли приговор изнасиловавшему ребенка мужчине

Газета «Тверские ведомости» 

Вышневолоцкий межрайонный суд Тверской области вынес приговор ранее судимому 37-летнему жителю Новгородской области. Мужчину признали виновным в изнасиловании ребенка. Установлено, что в февраля текущего года фигурант совершил иные действия сексуального характера и изнасилование лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Суд приговорил педофила к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Свободу […]

Читать дальше...

Калуга-650: так держать!

Знамя (г. Калуга) 

Подводим итоги рубрики «Калуга. Преображение». В ней мы изучали, как менялся старинный центр региона за сотни лет своей истории. Памятники и улицы, знаменитые горожане и знаменательные даты – о них мы рассказывали более года. Точку в истории мы ставим, публикуя последние фото в подборке. Они сделаны в день 650-летия Калуги. И уже сегодня эти снимки…

37-летний новгородец изнасиловал девочку в Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

Ранее судимый 37-летний житель Новгородской области предстал перед Вышневолоцким межрайонным судом Тверской области. Его обвинили в изнасиловании и иных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния девочки, не достигшей 14-летнего возраста.



Оперативный штаб разрешил празднование дней городов и поселков

Novgorod-tv.ru 

Темпы вакцинации от коронавируса, аккуратное разрешение на празднование Дней городов и поселков, социальные доплаты медикам. Региональный оперативный штаб сегодня оценил текущую ситуацию с ковидом.

Читать дальше...

Спикер регионального парламента Елена Писарева поздравила юных боровичан с Днем знаний

Novgorod-tv.ru 

Праздничные линейки прошли сегодня в учебных заведениях всех районов области. Юных боровичан поздравила спикер регионального парламента Елена Писарева.

Читать дальше...

Студентов новгородского дорожно-транспортного техникума будут обучать правоохранительной деятельности

Novgorod-tv.ru 

В новгородском Дорожно-транспортном техникуме в новом учебном году открывается новое направление подготовки – «Правоохранительная деятельность». Это стало возможным благодаря заключению соглашения с областным Управлением МВД.

Читать дальше...

Наказание за рывок. Как сотрудники СИЗО в Истре связаны с побегом Мавриди — опасного убийцы

360° Подмосковье 

После побега из истринского ИВС удалось поймать почти всех беглецов. На свободе все еще остается самый опасный из них — подозреваемый в убийстве Александр Мавриди. Однако параллельно с поисками следователи выясняют, кто облегчил подсудимым путь на волю. Под подозрением сотрудники изолятора. Кто-то из них расстанется с должностью, а кто-то сядет в тюрьму.

Набережные — пешеходам. Как пандемия сделала российские города удобнее для людей

«Сноб» 

Пандемия Covid-19 принесла человечеству много неприятностей, но одновременно стала катализатором для роста внутреннего туризма, в том числе в России; его география в нашей стране за последний год расширилась. Как следствие, в регионах появился запрос на благоустройство зон отдыха: скверов, парков и набережных. О новых трендах эффективной организации городского пространства главы госкорпораций и субъектов РФ, а также эксперты в области урбанистики говорили на пленарной сессии форума «Среда для жизни». Читать дальше...

Городские праздники и ярмарки в Новгородской области разрешили на улицах

ИА REGNUM 

С 1 сентября в Новгородской области разрешается проведение культурно-развлекательных мероприятий, посвященных дням образования населенных пунктов, на свежем воздухе. Число их участников не должно превышать 1000 человек. Одновременно разрешается проведение сельскохозяйственных ярмарок на таких же условиях. Эти решения приняты по итогам заседания регионального оперштаба, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Читать дальше...

Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом электрооборудования и установкой цифровых приборов учета возможно ограничение подачи электроэнергии В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 220 0 220.

Адлерский район

1 сентября с 19:00 до 00:00: ул. Свердлова (частично), ул. Ульянова (частично), Поликлиника №2, кинотеатр «Комсомолец», ул. Лескова, ул. Куйбышева. Читать дальше...

Красноярки завоевали 4 медали чемпионата России по гребному слалому

Redyarsk.ru 

В Окуловке Новгородской области прошёл чемпионат России по гребному слалому. Красноярские спортсменки взяли на соревнованиях сразу четыре медали. В категории «каноэ-одиночка» спортсмен-инструктор Полина Мухгалеева завоевала золотую медаль. Также в...

В Великом Новгороде завершилось благоустройство Веряжского парка

Новгород.Ру 

В Великом Новгороде завершены работы по благоустройству парка «Веряжский». Они проводились в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Реализация проекта благоустройства парка, который находится на улице Коровникова в Западном микрорайоне, была разби

Суд назначил врио начальника ИВС в Истре запрет определенных действий

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Суд назначил временному исполняющему обязанности начальника ИВС в Истре запрет определенных действий. Андрей Старшинов признал собственную вину в превышении полномочий, из-за чего из изолятора совершили побег пятеро заключенных. 

Читать дальше...

Врио начальника ИВС Истры признал вину после побега заключенных

«ИД Свободная пресса» 

Временно исполняющий обязанности начальника ИВС подмосковной Истры Андрей Старшинов признал вину в превышении полномочий, в результате чего из изолятора смогли сбежать заключенные. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 01.09.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой



Великий Новгород

«Максимально просто». У севастопольцев и крымчан осталось меньше двух дней, чтобы выбрать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net