Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 15.09.2021

Анна Кузнецова: меры поддержки в семьях с детьми должны получать оба родителя

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 сентября, ФедералПресс. Детский омбудсмен Анна Кузнецова прибыла в Новгородскую область, чтобы встретиться с многодетными семьями. Она поддержала инициативу о возможности заключения соцконтракта обоими родителями.



В Боровичах прошла церемония закладки камня в рамках строительства новой современной детско-взрослой поликлиники

Novgorod-tv.ru 

В Боровичах сегодня большое событие. Здесь прошла церемония закладки камня в рамках строительства новой современной детско-взрослой поликлиники. Участие в мероприятии приняла Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

Читать дальше...

В Великом Новгороде оценили итоги ремонтов на Морозовском проезде, в парке Юности и сквер Мирный

Novgorod-tv.ru 

Руководители мэрии, городского хозяйства, общественники, представители депутатского корпуса отправились сегодня в рейд по территориям областного центра. Морозовский проезд, парк Юности, сквер Мирный – время оценить, что в итоге сделано за сезон ремонтов, что еще впереди.

Читать дальше...

Ульяновцев приглашают стать надежными строителями

Ульяновская правда 

25 октября завершится прием заявок на участие в федеральном конкурсе «Надежный строитель России». Итоги его подведут 26 ноября на Деловом съезде в Санкт-Петербурге. В этот же день состоится церемония награждения победителей.



Семья Светланы Лободы узнала о судьбе деда-фронтовика, спустя 80 лет после его гибели

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

В 1942-м в урочище Березка Новгородской области от рук фашистов разом погибли около 200 раненых бойцов и советских медиков. Среди них Николай Федорович Лобода — военный фельдшер.

Светлана Лобода узнала о судьбе деда-фронтовика, спустя 80 лет

Блог сайта «Пятый канал» 

Певица Светлана Лобода узнала о судьбе деда-фронтовика — более 80-ти лет он считался пропавшим без вести. Поисковики во время Вахты памяти обнаружили в Новгородской области медальон, принадлежащий родственнику.

Читать дальше...

Не только ЖКХ. На сайте «ТНС энерго Карелия» теперь можно онлайн оплатить госпошлину и образовательные услуги

Группа «FIRST PLACE» 

Корпоративный сайт «ТНС энерго Карелия» – не просто информационный ресурс. Сегодня обновленный портал предоставляет возможность совершить практически все платежи онлайн за один визит.

Читать дальше...

Пенсионерам из Южного Медедкова рассказали об истории Зарядья

Управа района Южное Медведково 

Продолжаем знакомить пенсионеров из Южного Медведкова с Зарядьем. Какие находки были обнаружены археологами и что они нам раскрывают? Об этом рассказали в ТЦСО «Бабушкинский».

Стало известно, сколько новгородские семьи в среднем платят за ЖКХ

Газата «НОВГОРОД» 

Доля затрат на жилищно-коммунальные услуги в разрезе потребительских расходов жителей Новгородской области за год снизилась на 0,4 процентных пункта. Среднестатистическая новгородская семья платит за услуги ЖКХ 4 тысячи 323 рубля в месяц. Такие данные приводит проект РИА Рейтинг. Доля расходов на ЖКУ за год снизилась в 44 регионах России. В целом по Российской Федерации этот показатель...

Кузнецова выступила за предоставление мер поддержки в семьях с детьми обоим родителям

«Взгляд» 

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе встречи с многодетными семьями в рамках рабочей поездки в Новгородскую область отметила, что на данный момент получить социальный контракт или бесплатный проезд на общественном транспорте может только один родитель.

«Это очень хорошее предложение», – сказала детский омбудсмен, комментируя прозвучавшее на встрече предложение предоставить возможность заключения социального контракта обоим родителям в семье в случае, если они остались без работы... Читать дальше...

Суд обязал администрацию Новгородского района обеспечить деревню качественной питьевой водой

Новгород.Ру 

Новгородский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску главного государственного санитарного врача по Новгородской области — руководителя Управления Роспотребнадзора к администрации Новгородского района об обязании устранить нарушения при водоснабжении деревни Новониколаевское. Роспотребнадзор первоначально обратился в суд с иском к МУП «Коммунальное хозяйство Новгородского района», указав, что в результате лабораторного контроля качества питьевой воды в деревне Новониколаевское был выявлен... Читать дальше...

Парадоксы и "чудачества" Суворова

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Все, что известно о настоящей жизни А. Суворова – зачастую сводится к описанию его военных побед, и неоспоримом гении в военном ремесле. Также известно, что величайший полководец России, на протяжении почти 50 лет непрерывной боевой деятельности не знал поражений. Лучшие европейские армии были разгромлены русскими войсками под командованием великого полководца.

Читать дальше...

Анна Кузнецова предложила распространять меры поддержки семей с детьми на обоих родителей

Блог сайта «Газета.ru» 

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе встречи с многодетными семьями в рамках рабочей поездки в Новгородскую область заявила, что социальный контракт и бесплатный проезд в общественном транспорте должны распространяться на обоих родителей.

Читать дальше...

Осташков. Троицкий и Воскресенский соборы.

Babs71.livejournal.com 

От рассказа о Нило-Столобенской пустыни вернемся к самому Осташкову. Городок этот ныне (как и многие провинциальные городки России) находится в упадке. Тем не менее, когда-то он был весьма процветающим городом, а потому может похвастаться уникальным ансамблем из двух соборов - Троицкого и Воскресенского, стоящих рядом. Строились эти храмы практически одновременно (даже колокольня у них изначально была общей). Такая экзотика связана с тем, что на момент строительства ээтих храмов формально существовал не единый город Осташков... Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 15.09.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Великий Новгород

Продвижение Книги для увеличения продаж. Реклама Авторов, Писателей, Поэтов.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net