Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 25.09.2021

Происхождение русских: что про него думают европейские ученые?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

До появления в русской «Повести временных лет» в начале XII века сказания о призвании Рюрика западные европейцы вообще ничего не знали о варягах и никогда не отождествляли русов со скандинавами. В дальнейшем они пытались примирить это известие с тем, что им самим было издавна известно о славянском происхождении Руси, в частности – об её родстве (если не тождестве) с одноимённым славянским племенем в Северной Германии.

Скандинавы ничего не знали о том, что они основали Русь

С начала... Читать дальше...

ЧЕСНОК И СМЕТАНА ОТ ВОСПАЛЕНИЯ

Блог сайта «Домоводство» 

Как-то я серьезно поранила ножницами большой палец на ноге - прямо под ногтем. Вскоре началось сильное воспаление, которое, по-моему, называется "волос". Обратиться за помощью к врачу я не могла, так как дело было во время отпуска, я отдыхала в деревне, а точнее на маленьком хуторке - всего 7 домов. Воспаление прошло уже вверх по ноге.

Палец болел просто невыносимо. Чего только я ни пробовала, чтобы снять воспаление. Прикладывала разные народные средства - всё, что советовали соседи. Некоторые рецепты немного помогали... Читать дальше...



Целебные рецепты: напитки из хвои для здоровья и бодрости

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Осенью, в преддверии сезона холодов очень важно укрепить иммунитет, хочу поделится с читателями  полезными рецептами.

Если не хватает витаминов, приготовьте такой чай из хвои. Залейте 1 стакан еловых иголок 3 стаканами крутого кипятка, через 3-5 минут слейте горячую воду, а хвою промойте холодной водой. Затем залейте ее 3 стаканами холодной воды, добавьте 2 столовые ложки лимонного сока. Настаивайте в темном месте 2 дня, периодически помешивая, затем процедите. Полученный настой пейте теплым по полстакана 2 раза в день перед едой. Читать дальше...

Происхождение русских: что про него думают европейские ученые

Cyrillitsa.ru 

До появления в русской «Повести временных лет» в начале XII века сказания о призвании Рюрика западные европейцы вообще ничего не знали о варягах и никогда не отождествляли русов со скандинавами. В дальнейшем они пытались примирить это известие с тем, что им самим было издавна известно о славянском происхождении Руси, в частности – об её родстве […]

Пешеходного перехода у школы на Чудовской улице не будет, но взамен поставят ограждения

«Московский Комсомолец» 

Комиссия по безопасности дорожного движения в Великом Новгороде решила не обустраивать пешеходный переход рядом со школой на улице Чудовская. Однако рядом установит ограждения, которые исключат выход детей на проезжую часть.

Чувство юмора и вера помогли новгородскому врачу победить коронавирус

«Московский Комсомолец» 

Врач-психотерапевт клиники № 1 Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода Дмитрий Бабуров в эфире программы «Скажите, доктор» поделился своими наблюдениями после перенесенного коронавируса. Он рассказал, что преодолеть недуг ему помогли, в частности, чувство юмора и вера.

За грибы и рыбу новгородцы получили робот-пылесос и телевизор

«Московский Комсомолец» 

В Великом Новгороде наградили победителей конкурса «Дары природы», организованный редакцией «53News». Ценные призы жители получили за самую крупную рыбу, самые большие и необычные грибы и красивые грибные букеты.



В Новгородской области может появиться научная долина

«Московский Комсомолец» 

В Новгородской области может появиться инновационный научно-технологический центр. Документы по проекту создания научной долины передали в правительство, об этом в разговоре с ТАСС сообщил глава региона Андрей Никитин.

Мусорные концессионеры

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Кто и каким образом подрывает авторитет первого лица государства и обороноспособность страны

Великий Новгород станет частью туристической коллаборации между Петербургом и Москвой

«Московский Комсомолец» 

Великий Новгород станет партнером совместного проекта Петербурга и Москвы «Два города — миллион впечатлений». Об этом губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил в разговоре с ТАСС.

Новгородские росгвардейцы одержали победу в межведомственном турнире по мини-футболу памяти офицера Олега Павлова

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства Мангазея в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области, что в Великом Новгороде на стадионе «Электрон» состоялся финал ежегодного турнира по мини-футболу, посвященный памяти сотрудника УФСБ России по Новгородской области Олега Павлова, погибшего при исполнении служебных обязанностей. По результатам группового этапа в полуфинал вышли команды региональных управлений Росгвардии, ФСБ, МВД и ФСИН. В финале встретились команды Росгвардии и УМВД. Читать дальше...

Ярмарка обойдет стороной Привокзальную площадь в Великом Новгороде

«Московский Комсомолец» 

В Великом Новгороде запретили использовать территорию возле железнодорожного вокзала, находящуюся в пользовании «Автобусного парка», для размещения ярмарок. Соответствующее постановление подписал мэр города Сергей Бусурин.

В Великом Новгороде коронавирусом заболели 43 человека

Газата «НОВГОРОД» 

По информации оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, за день в Великом Новгороде выявлено 43 случая заболевания. Напомним, в Новгородской области за сутки 138 заболевших . Великий Новгород по итогам пятницы оказался на первом месте среди муниципалитетов области по числу заболевших. На втором месте Боровичский район – 28 человек, на третьем месте Старорусский – 14 человек....

Новгородские спасатели посадили деревья в парке «Луговой»

Газата «НОВГОРОД» 

На днях сотрудники ГУ МЧС России по Новгородской области и председатель совета ветеранов управления Валерий Семёнов приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Совместно с председателем общественного совета по развитию парка «Луговой» Ассоль Тасеменовой и новгородцами они провели уборку территории и посадили несколько деревьев. Теперь в западную рощу парка...

ТОП 5 - ПОКУПКИ НА ОСЕНЬ 2021

PR soft 

В этом видео мой ТОП 5 необходимых покупок на осень 2021
00: 20 Как освежить осенний гардероб
01: 07 Верхняя одежда на осень
01: 20 Как выбрать пальто
02: 15 Тренды осени
02: 40 Осенняя обувь
03: 35 Ботинки на грубой подошве
04: 58 Базовый свитер на осень
06: 23 Модный джемпер на…

Читать дальше...

В Новгородской области утвердили итоги выборов в областную думу

«Московский Комсомолец» 

Избирательная комиссия Новгородской области признала прошедшие выборы в областную думу седьмого созыва состоявшимися. Об итогах голосования сообщили на странице Избиркома «ВКонтакте».

Полсотни новгородцев продолжают мерзнуть в неотапливаемых домах

«Московский Комсомолец» 

Отопительный сезон в Великом Новгороде стартовал еще 20 сентября, а некоторые горожане до сих пор ждут тепла. На горячую линию по этому вопросу поступило больше полусотни жалоб.

В Нижнем Новгороде проходит хакатон «Общество. Качество жизни и социальная поддержка» конкурса «Цифровой прорыв»

РИА «Время Н» 

Шестой полуфинал конкурса «Цифровой прорыв 2021» проходит в Нижнем Новгороде 24−26 сентября, сообщают организаторы. «Цифровой прорыв» — это флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Конкурс организован в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Полуфинал конкурса в Нижнем Новгороде проходит под названием «Общество. Качество жизни и социальная поддержка» на базе коворкинг-центра «Vmeste». Оператором конкурса... Читать дальше...

За ношение оружия в состоянии опьянения предусмотрена ответственность

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства Мангазея в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области, что в Управлении Росгвардии по Новгородской области напоминают гражданам, что в соответствии с требованиями ч. 4.1 ст. 20.8 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях за ношение оружия в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность, а именно: влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч... Читать дальше...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.



Великий Новгород

В Великом Новгороде мать нашла своего четырехмесячного ребенка мертвым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net