Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 29.09.2021



Военнослужащие ЦВО поразили более 50 воздушных мишеней на учениях в Астраханской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Подразделения противовоздушной обороны Центрального военного округа поразили свыше 50 воздушных мишеней на учениях в Астраханской области.

Читать дальше...

В Москве открылась выставка «Александр Невский и его образ в исторической памяти»

«Взгляд» 

В Выставочном зале федеральных архивов в Москве состоялось открытие историко-документальной выставки «Александр Невский и его образ в исторической памяти», посвященной 800-летию со дня рождения одного из ярких государственных деятелей в истории нашей страны.

Председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин заявил, что имя князя Александра Невского по праву стоит в ряду наиболее значимых фигур отечественной истории. «Он увековечил себя в народной памяти как мудрый правитель... Читать дальше...

Задержан депутат Новгородской областной думы Дмитрий Игнатов

Novgorod-tv.ru 

Сегодня Дмитрий Игнатов был доставлен в управление Следственного комитета. Как сообщили в ведомстве, в отношении него возбуждено уголовное дело. Он подозревается в посредничестве в покушении на получение взятки. Этот эпизод стал известен в ходе расследования другого уголовного дела – в отношении Виталия Охотина, заместителя директора по инвестиционной деятельности Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада». По версии следствия, Дмитрий Игнатов в период с 2020 по 2021 год совершил посредничество... Читать дальше...

Сотрудников и посетителей торгового центра «Мармелад» проверили на соблюдение масочного режима

Novgorod-tv.ru 

Сегодня рейды по соблюдению масочного режима прошли в торговых центрах. В Великом Новгороде проверяли клиентов и продавцов в комплексе «Мармелад».

Читать дальше...



Одним из лучших водителей автобусов в России стал новгородец Алексей Смирнов

Novgorod-tv.ru 

В Санкт-Петербурге прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства. Более 80 водителей автобусов со всей страны боролись за призовой фонд – 1 миллион рублей. В числе лучших оказался и представитель нашей области – Алексей Смирнов.

Читать дальше...

Каменные гробы: каких русских хоронили в саркофагах

Cyrillitsa.ru 

До принятия христианства славяне погребали умерших без каких-либо особых приспособлений, просто обернув тело берестой. Однако с приходом христианства эта традиция изменилась и уже в XI на Руси появились первые гробы. Причем, сначала они были каменные и представляли собой самые натуральные саркофаги. Социальная градация Доставшийся славянам от византийцев обряд погребения, предусматривал помещение тела в некую оболочку, […]

Пригородное пассажирское сообщение • Re: ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания"

Rail-Club.ru 

SM@TRON:
Тверь - Москва аналогично. Есть рейсы где один вагон "с местами". А Миша, помнится, брызгая слюной орал что "это невозможно" и "этого не может быть потому что быть не может никогда".

Читать дальше...

На первом заседании областной думы нового созыва выберут сенатора от Новгородской области

Новгород.Ру 

В следующую среду, 6 октября, состоится первое заседание Новгородской областной думы седьмого созыва. По уставу региональный парламент должен собраться не позднее 20 дней после выборов. По регламенту, первое заседание проведёт старейший по возрасту из вновь избранных депутатов. На нём выберут председателя тайным голосованием с использо

Реаниматолог развеяла миф об опасности эпидуральной анестезии во время родов

«Летидор» 

Беременных женщин часто отговаривают от использования различных методов обезболивания во время родов и пугают необратимыми последствиями препаратов для плода. Но анестезиолог-реаниматолог Новгородского областного клинического родильного дома Яна Котенко называет такие заявления мифами. Тем не менее она напомнила о ряде противопоказаний к применению эпидуральной анестезии.

Глава Вышневолоцкого округа Наталья Рощина: «Столько, сколько делается сейчас в регионе, не делалось никогда»

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

24 сентября в должность губернатора Тверской области вступил Игорь Руденя. На выборах главы региона за него было отдано 52,33% голосов. Игорь Михайлович возглавляет Тверскую область с 2016 года, жители региона избирают его губернатором уже во второй раз.

В Курске 5 наименований тушенки не прошли проверку качества

ГТРК «Курск» 

Специалисты Курского центра контроля качества провели контрольную закупку мясных консервов в торговых сетях Курска. Комиссия отобрала 12 проб тушенки, произведенные по ГОСТу. Образцы прошли экспертизу в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области.

Пазл с картой Новгородчины собрали студенты НовГУ

«Московский Комсомолец» 

Туристический квест провели в Новгородском государственном университете. К нему подключились не только студенты, но также ребята из тридцать седьмой школы и интерната «Спарта».

В Великом Новгороде идёт набор граждан в мобилизационный резерв

Новгород.Ру 

Сегодня, 29 сентября, в Великом Новгороде прошло совещание с руководителями предприятий и организаций по вопросам мобилизационного резерва. Как сообщают в пресс-службе мэрии, его провел заместитель мэра Владимир Еремин при участии военного комиссара города, Новгородского и Батецкого районов Геннадия Яковлева. Владимир Еремин пояснил, что Военный комиссариат Новгородской области проводит набор граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил РФ, в мобилизационный резерв в соответствии с поручением президента. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Вологодский губернатор пока не отказался от мандата депутата Госдумы

Dp.ru 

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников пока не отказался от мандата депутата Государственной думы РФ восьмого созыва. Мандат депутата Госдумы по списку региональной группы №41 "Единой России" Кувшинникову передал губернатор Новгородской области Андрей Никитин, который возглавлял эту группу, следует из постановления Центральной избирательной комиссии РФ, опубликованного в среду, 29 сентября. От мандатов депутатов Госдумы РФ отказались 66 кандидатов по списку ЕР, в числе которых — все главы регионов... Читать дальше...

В Новосибирской области похоронили героя Великой Отечественной войны

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Татарском районе, в селе Новомихайловка, 29 сентября прошла церемония прощания с бойцом, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Место гибели героя обнаружили поисковики в Новгородской области. Приняли решение предать земле с почестями на родине. Проводить героя-односельчанина в последний путь вместе с родственниками вышло всё село.

Небольшой гроб возле мемориала, рядом в рамке – личные вещи. Алексей Терентьевич Борздун, боец Красной Армии, ушёл на фронт в 1942 году. Спустя почти... Читать дальше...

Депутата Новгородской облдумы Игнатова задержали по делу о посредничестве при покушении на взятку

ЗакC.Ру 

Сотрудники Следственного комитета и экономической полиции задержали депутата Новгородской областной думы Дмитрия Игнатова: парламентария заподозрили в посредничестве при покушении на взятку, оповестила пресс-служба СК. Народному избраннику предъявили обвинение в ч.

Новгородцы присоединятся к Всероссийскому правовому диктанту для предпринимателей

Газата «НОВГОРОД» 

В Великом Новгороде впервые будет проведен правовой диктант для предпринимателей. Тестирование пройдет 9 октября, в 12 часов в большом зале администрации Великого Новгорода (ул. Б. Власьевская, 4). Проект направлен на повышение правовой грамотности предпринимателей, которая является безусловной составляющей успешного бизнеса. Правовой диктант будет проводиться одновременно в 16 российских...

Просматривали в Великом Новгороде 29.09.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Великий Новгород

В Великом Новгороде мать нашла своего четырехмесячного ребенка мертвым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net