Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 02.09.2021

В Киеве заявили об опасности переименования страны в Украину-Русь - 02.09.2021

iToday 

МОСКВА, 2 сен — Новости. Бывший депутат Верховной рады Александр Доний вбил, зачем идея Украины-Руси опасна для Киева. Его цитирует издание \"Главред\".По воззрению политика, переименование царства станет не объединяющим фактором для обитателей стороны, а, навыворот, привнесет раскол в общество, потому что некто будет находить себя украинцем, а некто — \"украино-русином\".\"Былое неоднозначно, поддается разночтениям, и попытка изменить самоидентификацию этого былого для Украины...

«От вашего участия много зависит»: губернатор Подмосковья ответил на вопросы активных жителей

360° Подмосковье 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев встретился с активными жителями региона. Они получили ответы на вопросы о веломаршрутах, пробках на Насовихинском шоссе и благоустройстве парков.



Петербург рассчитывает на поддержку правительства РФ в реализации крупных проектов

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Об этом губернатор Александр Беглов сообщил в программе «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым» на телеканале 78. По его словам, в первую очередь речь идет о проектах по улучшению транспортной доступности Пулково, в том числе о строительстве дополнительной развязки на трассе М-11. 

Читать дальше...

Почему столица Древней Руси перешла из Киева во Владимир?

Блог сайта «Необычная история» 

История звучит!

Почему столица Древней Руси перешла из Киева во Владимир?

Как известно, у России была далеко не одна столица. И Москва стало ею отнюдь не сразу.

Первый этап развития российского государства называют Киевской Русью. Это время древних князей - Владимира Святого, Ярослава Мудрого, Владимира Мономаха и т.д.

Сначала Русь соединила все народы, проживавших между Новгородом и Киевом. А уже через 3 столетия соединила все земли восточных славян в единую страну. Читать дальше...

Мурал с Менделеевым украсил химико-индустриальный техникум

«Московский Комсомолец» 

На химико-индустриальном техникуме в Великом Новгороде появился мурал с Менделевым. Его нарисовали участники фестиваля «Страницы истории», рассказал «НВ» директор техникума Даниил Баженов.



Подписано соглашение о льготном бюджетном кредите для Великого Новгорода

Novgorod-tv.ru 

Великий Новгород получит льготный бюджетный кредит. Он должен помочь администрации областного центра в погашении долговых обязательств по коммерческим кредитам.

Читать дальше...

Александр Носик присоединился к челленджу полиции «СТОП-МОШЕННИК»

Новгород.Ру 

Российский актёр Александр Носик присоединился к челленджу «СТОП-МОШЕННИК». Акцию запустили на июньском брифинге УМВД России по Великому Новгороду. Несмотря на огромную работу полицейских, в рамках которой они проводят личные беседы, дежурят у банкоматов и регулярно высту

К новому учебному году в Новгородской области открыли 17 «Точек роста»

Novgorod-tv.ru 

В 11 муниципальных образованиях региона в новом учебном году открыли 17 «Точек роста». На их создание было направлено 27 миллионов рублей. Теперь в области 69 таких центров, они создаются в рамках нацпроекта «Образование» с 2019 года. Это шаг к тому, чтобы выровнять уровень обучения в городах и небольших населенных пунктах. Мария Зверева сегодня осмотрела «Точку роста» в Батецкой школе.

Читать дальше...

В исполкоме регионального отделения «Единой России» обсудили цены на борщевой набор

Novgorod-tv.ru 

С 17 по 19 сентября в стране пройдут выборы в Государственную Думу. Жители Новгородской области также изберут депутатов регионального парламента. Сегодня кандидат в депутаты Госдумы от партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Артем Кирьянов принял участие в обсуждении цен на борщевой набор. Сегодня в исполкоме регионального отделения звучали предложения по снижению стоимости продукции.

Читать дальше...

В Кречевицах началась реставрация самолета-памятника Ил-28

Novgorod-tv.ru 

В Кречевицах началась реставрация одного из первых серийных самолётов реактивной авиации СССР - Ил-28. Фронтовой бомбардировщик выставлен в качестве памятника под открытым небом. И явно нуждается в обновлении.

Читать дальше...

В УМВД России по Новгородской области напутствовали выпускников вузов

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали корреспонденты ИА "Мангазея" в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в Великом Новгороде состоялась ставшая уже традиционной встреча руководства регионального Управления МВД с новгородскими выпускниками высших учебных заведений МВД России. В мероприятии приняли участие 9 выпускников очных отделений Санкт-Петербургского университета МВД России, Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России, а также Волгоградской Академии МВД России. Эти молодые... Читать дальше...

ФК «Новград» выпустил официальное заявление против вандализма

Новгород.Ру 

Основатель футбольного клуба «Новград» Григорий Митрофанов выступил с официальным обращением к любителям футбола в Новгородской области. Он заявил, что клуб не проводил акции, связанные с расписанием стен и достопримечательностей. Редакция «Новгород.ру» публикует полный текст заявления. Официальное заявление основателя ФК «Новград» Григория Митрофанова: Я Григорий Митрофанов и моя команда, которая занимается развитием футбольного клуба «Новград» официально заявляем, что мы и наш пиар-отдел не проводил... Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





Прогулка по Александровскому саду.

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Давненько я не бывала в Александровском саду. Ну раз захотелось, то надо посетить. Начнем, пожалуй, с реки Неглинки. В 1970-х был протянут очередной коллектор от Трубной площади (где мы недавно побывали) до ниже расположенной улицы Охотный ряд, в которую и была заключена река.Манежная площадь получила название в 1938 году, когда она была создана в современных размерах, по расположенному здесь зданию Манежа. В 1990-х годах началась реконструкция Манежной площади. Здесь был построен торговый комплекс «Охотный ряд» (он под землей)... Читать дальше...

Людские истории: Алсу Миназова, участница Олимпиады в Токио

Новгород.Ру 

На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз поговорим с участницей Олимпиады 2020 года, которая прошла в Токио. В своём интервью Алсу Миназова расскажет о том, как она связала свою жизнь с гребным слаломом, и о том, сколько длилс

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Великий Новгород

Истощенного медвежонка доставили в Центр спасения в Тверской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net