Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 23.09.2021

Князь Александр Невский. Первая часть

«ANNA-news.info» 

11 сентября состоялась церемония открытия мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной» в Псковской области. Открытие мемориала на берегу Чудского озера стало одним из центральных событий празднования 800-летия со дня рождения Александра Невского. Невский-ключевая фигура нашей истории. Его 800-летие-это дань уважения человеку, без которого не было бы Руси, России в нынешнем виде. Его подвиги были […]

Минстрой России провел серию круглых столов в рамках форума «Дни лидеров муниципального управления» в Великом Новгороде

Минстрой РФ 

Сегодня, 23 сентября, при участии Министерства строительства и ЖКХ РФ состоялось официальное открытие третьего ежегодного форума для глав городов «Дни лидеров муниципального управления» в Великом Новгороде. Основной целью мероприятия стало повышение эффективности взаимодействия федеральных и региональных органов власти с органами местного самоуправления, выявление существующих проблем на местах и выработка совместных решений.



В Новгородской областной думе оппозиции досталось 8 из 32 мандатов

Dp.ru 

Избирательная комиссия Новгородской области утвердила итоги выборов в Новгородскую областную думу седьмого созыва. В региональный парламент избрали 32 депутата, 12 — по партийным спискам и 20 — по одномандатным избирательным округам. В новом созыве Облдумы будут представители от шести партий и один самовыдвиженец — предприниматель Михаил Караулов, который в Облдуме прошлого созыва входил во фракцию "Справедливой России". Больше всех мест — 24 из 32 — получила "Единая Россия": кандидаты от партии одержали победу в 19 округах из 20... Читать дальше...

Стало известно, уйдет ли Новгородский губернатор в Госдуму

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 сентября, ФедералПресс. Глава Новгородской области Андрей Никитин продолжит работу на своей должности. Об этом сообщил руководитель пресс-службы администрации региона Николай Шестаков

В Карелии слишком много инвалидов и слишком мало для них работы

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Маленькими шажками к большой цели. Почему нельзя быстрее?

Текст и фото: Антонина Кябелева 

По информации пенсионного фонда на 1 июля 2021 года, в Карелии проживает 18130 инвалидов трудоспособного возраста. Из них 3024 человека имеют работу, 167 граждан с ограниченными возможностями проходят обучение, а 2314 больных находятся в психоневрологических диспансерах. Таким образом, не имеют работы и нигде не учатся 12525 инвалидов трудоспособного возраста.

На заседании карельского правительства... Читать дальше...

Рөстәм Миңнеханов Идел буе федераль округының төбәк башлыклары киңәшмәсендә катнашты

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 23 сентябрь, «Татар-информ»). Татарстан Президенты Рөстәм Миңнеханов Идел Буе федераль округы субъектлары башлыклары белән киңәшмәдә катнашты. Аны Россиянең вице-премьеры Дмитрий Чернышенко һәм Президентның Идел Буе федераль округындагы вәкиле Игорь Комаров уздырды. «Киңәшмәдә региональ проектларның яклау алды узды. Әлеге проектлар Россия Федерациясе Хөкүмәте Рәисе Михаил Мишустин раслаган кураторлык институты кысаларында гамәлгә куелачак», — диелә республика җитәкчесенең матбугат хезмәтеннән алынган хәбәрдә. Читать дальше...



Минэкономразвития РФ и Ассоциация местного самоуправления провели круглый стол в Великом Новгороде

Novgorod-tv.ru 

Участники круглого стола обсудили проблемы, влияющие на эффективность работы муниципальной власти. Среди них – трудности в обучении служащих, участие в инициативном бюджетировании. Кроме того, нередко представители муниципальной власти жалуются на межбюджетные отношения. По этому вопросу, опытом Новгородской области с участниками форума поделился губернатор Андрей Никитин.

Читать дальше...

Подрядчик приступил к отлову бродячих собак в Великом Новгороде

Novgorod-tv.ru 

Подрядчик приступил к отлову бродячих собак в Великом Новгороде. В последнее время увеличилось число обращений новгородцев по этому поводу, люди жалуются на целые стаи и опасаются нападений.

Читать дальше...

Губернатор Андрей Никитин откажется от мандата депутата Госдумы

Новгород.Ру 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин останется на своей должности. Он откажется от мандата депутата Госдумы. Об этом сообщил начальник управления информационной политики региона Николай Шестаков в своем телеграм-канале. Андрей Никитин на прошедших выборах депутатов Государственной Думы возглавлял объединенную территориальную группу партии «Единая Россия» по Новгородской и Вологодской областям.

На Черниговщине в школе рухнул потолок (фото)

Бум.укр 

Новости

Новости

В одной из школ Новгород-Северского в Черниговской области в школе обвалился потолок, разбив парты и стулья, передает FaceNews.ua. Об этом сообщается на странице Новгород-Северской городской территориальной общины в Facebook. Читать дальше...

Как петербургские учительницы за свой счет ремонтируют кабинеты в сельских школах и ведут об этом ютьюб-шоу «Сменка»

Интернет-газета «Бумага» 

«Сменка» — это проект по ремонту кабинетов в сельских школах и одноименное ютьюб-шоу. Его создали бывшие учительницы информатики Маша Плоткина и Арина Нуриахметова из Петербурга.До этого девушки проводили вечеринки и курсы для педагогов Geek Teachers. На них учителя могли поговорить о проблемах и послушать про технологии, помогающие сделать обучение увлекательнее и эффективнее. «Бумага» узнала у Маши […]

Минстрой России создает кадровый центр

Stroygaz.ru 

Минстрой России создает кадровый центр по подбору специалистов на стройках. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра строительства и ЖКХ России Александр Ломакин.

Лидеры муниципального управления обсуждают в Великом Новгороде перспективы строительства и развития ЖКХ

Газата «НОВГОРОД» 

Сегодня в Великом Новгороде стартовал форум «Дни лидеров муниципального управления». В его открытии принял участие первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Ломакин. «Этот форум важен потому, что большинство населения Российской Федерации проживает как раз в малых и средних городах, и наша задача создать качественную, комфортную для людей среду...

Последствия условного ДТП ликвидировали в Нижнем Новгороде

МЧС медиа 

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и 4-й пожарно-спасательной части Великого Новгорода оттачивали свои навыки и умения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

Читать дальше...

Губернатор Новгородской области Никитин решил отказаться от мандата депутата Госдумы

ЗакC.Ру 

Руководитель Новгородской области Андрей Никитин, который возглавлял на выборах в Государственную думу список "Единой России" по территориальной группе № 41, решил отказаться от мандата федерального депутата. "Андрей Сергеевич продолжит работать губернатором Новгородской области.

Одобрены заявки на инфраструктурные кредиты от 23 регионов РФ

РЖД-Партнер.ру 

Правительственная комиссия по региональному развитию одобрила заявки на инфраструктурные кредиты от 23 регионов РФ. Об этом сообщил журналистам в четверг первый замминистра строительства и ЖКХ Александр Ломакин в ходе третьего форума «Дни лидеров муниципального управления», передает ТАСС.

Минстрой: закон о КРТ практически готов заработать в полную силу

Stroygaz.ru 

Уже 36 субъектов РФ подготовили региональные нормативно-правовые акты в рамках реализации закона о комплексном развитии территорий (КРТ), остальные– 49 должны завершить эту работу до конца месяца, сообщил первый замминистра строительства и ЖКХ Александр Ломакин.

Подрядчик завершает отделку физкультурно-спортивного комплекса на улице Вересова

Новгород.Ру 

Компания «Спецтехкомплект» из Санкт-Петербурга завершает внутренние отделочные работы и благоустройство территории физкультурно-спортивного комплекса по улице Вересова в Великом Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Рабочие устанавливают столбы для ограждения, бетонируют под них основание. Внутри здания проводят водопровод и канализацию, укладывают плитку в санитарных комнатах. Уже завершено устройство венти......

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Великий Новгород

Истощенного медвежонка доставили в Центр спасения в Тверской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net