Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 26.09.2021

В Окуловке обустроят спортивную площадку «Локомотив»

Okulovka.com (Окуловка) 

В администрации Окуловского района подвели итоги электронного аукциона на обустройство универсальной спортивной площадки «Локомотив». Она разместится в Окуловке на улице 1 Мая.

Читать дальше...

Губернатор Подмосковья отказался от мандата депутата Госдумы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Андрей Воробьёв возглавлял региональный список «Единой России».

В пресс-службе правительства Московской области уточнили, что Воробьёв останется на посту главы региона.

Ранее от мандатов отказались губернаторы Нижегородской, Тамбовской, Новгородской и Курской областей и глава Татарстана. Также сообщалось, что в Госдуму не планируют переходить глава Минобороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров и главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. 

Жители Великого Новгорода могут привиться 27 сентября в МФЦ на Большой Московской

«Московский Комсомолец» 

Для жителей Великого Новгорода 27 сентября на базе центра «Мои документы» будет работать выездной пункт вакцинации от коронавируса и гриппа. Принять горожан с 15:00 до 18:00 смогут по улице Большая Московская, 24.



В Великом Новгороде стартует обучающий проект для молодых литераторов

Газата «НОВГОРОД» 

В Новгородской областной универсальной научной библиотеке в это воскресенье состоялось открытие «кузницы кадров» для молодых литераторов. Это проект «НОВГОРОДский ДЕТИнец» для начинающих писателей в возрасте от 14 до 35 лет. Он призван поддержать талантливых жителей Новгородской области в литературных начинаниях. Как сообщает региональное министерство культуры, на встречах объединения молодые...

На месте бывшего стадиона в Кречевицах построят зону отдыха со сценой и футбольным поле

«Московский Комсомолец» 

Команда Центра развития городской среды Новгородской области представила концепцию новой зоны отдыха, которая появится на месте бывшего стадиона в микрорайоне Кречевицы. Пространство претендует понравится как любителям активного, так и спокойного отдыха.

Новгородские полицейские высадили дерево в память о погибшем на Северном Кавказе коллеге

«Московский Комсомолец» 

Новгородские полицейские вместе с воспитанниками школы-интерната № 5 высадили именное дерево в память о погибшем капитане милиции Андрее Волкове, учившемся в этой школе. Об этом сообщила пресс-служба Управления МВД по Новгородской области.



В Великом Новгороде установят исторические судна и откроют музыкальную горницу для детей

«Московский Комсомолец» 

В Новгородской области 15 проектов стали победителями первого конкурса на предоставление грантов Президентского фонда культурных инициатив. Это позволит реализовать в регионе несколько интересных идей в области культуры.

За минулу добу в Чернігівській області виявлено 121 новий випадок COVID-19

Chernigov.org (Чернигов) 

За даними Управління охорони здоров’я Чернігівської ОДА, станом на 26 вересня в області зафіксовано 121 новий випадок COVID-19. Зокрема 55 — у Чернігівському районі (в тому числі 46 — у Чернігові), 25 — у Ніжинському, 23 — у Корюківському, 18 — у Новгород-Сіверському. 15 захворілих госпіталізовані. На жаль, маємо три летальних випадки. Висловлюємо щирі співчуття рідним та близьким

Читать дальше...

Какие территории в Новгородской области объявили новыми памятниками природы

«Московский Комсомолец» 

Шесть территорий в Новгородской области объявили памятниками природы регионального значения. Охране удостоились объекты в Солецком, Окуловском, Холмском, Боровичском и Крестецком районах

Природа России 50

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Карелия

Зима на Вероярви

Токсово. Ленобласть.

Псковская область

Карелия

Село Большой Вьяс, Пензенская область

Истра

Башкирия

Белая Гора, Кунгурский район, Пермский край

Посёлок Шерегеш, Кемеровская область

Кунгурский район, Пермский край

Пермский край

Деревня Никола-Ленивец, Калужская область

Оренбургская область

Свердловская область

Вологодская область

Алтай

Павловск

Краснодарский... Читать дальше...

Кто переписал историю и сделал из Ивана Грозного кровопийцу

Блог сайта «Абсолютный рейтинг» 

Нет сомнений, что в период XVI - XVIII веков наша история была, если так можно выразиться, слегка фальсифицирована. А особенно это касалось усердий новой династии – Романовых – в отношении прежней.

Читать дальше...

В Великом Новгороде открыли магазин помощи нуждающимся

«Московский Комсомолец» 

В Великом Новгороде открыли магазин помощи нуждающимся на территории торгового центра «Барк». Там местные жители смогут приобрести вещи по выгодной цене, а вырученные от их продажи деньги пойдут на благотворительность.

Андрей Турчак: Состав фракции «Единой России» в VIII созыве Госдумы обновится наполовину

Газета «Земля Трубчевская» (Трубчевский район Брянской области) 

Партия сохранила конституционное большинство в нижней палате парламента и получила 324 мандата «Единая Россия» в текущем избирательном цикле уверенно победила на выборах всех уровней — и губернаторских, и в законодательные собрания, и муниципальных. Но важнейшей нашей победой, конечно, стало сохранение конституционного большинства в Государственной Думе, подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, комментируя итоги выборов, […]

Новгородцам показали ретро-технику на фестивале «ТесовоФест»

«Московский Комсомолец» 

Фестиваль ретро-техники «ТесовоФест» прошел накануне в Новгородской области. Зрителям показали узкоколейную железную дорогу, старинный железнодорожный вагон, а также многое другое.

Медвежье мясо: почему оно было главным пищевым табу у русских

Cyrillitsa.ru 

В языческие времена почитание медведя, как тотемного предка людей, оборотня, человека в медвежьей шкуре и божества было распространено по всему северу Евразийского континента. Животное наделяли чертами человека, силой бога и переписывали ему множество способностей: медведь становился добрым «дедушкой» или коварным духом-мстителем. У русских медведь почитался как покровитель семьи и плодородия, гарант клятвы, хозяин зверей в […]

Первую в России магистратуру по рынкам НТИ откроют НовГУ и Университет «20.35»

Новгород.Ру 

В Новгородском университете открылся набор в магистратуру «Управление проектами национальной технологической инициативы». Проект реализуется совместно с Университетом «20.35». Как сообщили в пресс-службе НовГУ, программа обучения имеет прикладной характер. Магистрантам в течение двух лет предстоит работать над собственными

В Великом Новгороде коронавирус подтвердили у 42 человек

Газата «НОВГОРОД» 

По данным оперативного штаба Новгородской области по ситуации с коронавирусом, у 42 жителей Великого Новгорода за последние сутки был выявлен коронавирус. Это наименьший прирост на этой неделе. По Новгородской области за минувший день диагноз подтвердился у 134 человек . В Боровичском районе прирост заболевших составил 21 человек, в Старорусском – 15, в Валдайском – 11, в Пестовском – десять, в...

Коронавирусом заразились еще 134 новгородца

«Московский Комсомолец» 

Суточная заболеваемость COVID-19 в Новгородской области остается на том же уровне, что и накануне. За минувшие сутки заразились коронавирусом 134 новгородца.

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Великий Новгород

В Великом Новгороде мать нашла своего четырехмесячного ребенка мертвым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net