Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 27.09.2021



«Бунташный год»: почему так называют 1648 год

Cyrillitsa.ru 

В нашей истории существует загадочное и необъяснимое явление — иногда все человечество словно сходит с ума и цивилизации начинают сотрясать войны, революции и катастрофические события. Одним из таких периодов в истории стал 1648 год. Английская революция Гражданская война между королём Карлом I и английским парламентом началась в 1642 году. В 1647 году потерпевший поражение король […]

Перспективы создания социального казначейства

ОПФР по Тамбовской области 

Недавно Председатель правления Пенсионного фонда России Андрей Кигим принял участие в Московском финансовом форуме. Глава ПФР выступил модератором сессии, посвященной обсуждению системы социального казначейства.

Читать дальше...



Эксперт по туризму назвала лучшие места для отдыха осенью 2021 года

Inforeactor.ru 

Директор Ассоциации промышленного туризма Северо-Запад Ирина Семенова поделилась с iReactor самыми распространенными направлениями туризма в пандемию, а также назвала альтернативу дорогим курортам.

В Новгородской области могут усилить ограничения по коронавирусу

ИА REGNUM 

В Новгородской области ситуация с распространением коронавирусной инфекции ухудшилась, в связи с чем в ближайшее время может быть усилен режим ограничений. Об этом стало известно 27 сентября по итогам заседания регионального оперштаба по борьбе с COVID-19, сообщили в пресс-службе правительства области.

Читать дальше...

В г. Крестцы на пожаре в частном доме обнаружено тело женщины

МЧС России 

Сегодня в 14.41 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на ул. Механизаторов в г. Крестцы.На момент прибытия пожарных подразделений горело внутри дома с выходом на кровлю, две хозпостройки вплотную к дому горели открытым пламенем. В 15.14 звеном ГДЗС обнаружено тело женщины 1933г.р.Ликвидация пожара в 16.38. В результате пожара уничтожена полностью внутренняя отделка дома, кровля дома и хозпостройки.Причина пожара устанавливается. Главное управление МЧС России по... Читать дальше...

Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 220 0 220.

Адлерский район

29 сентября с 05:00 до 18:00: пер. Марсовый, пер. Ивовый, пер. Перепелиный, пер. Кувшинок, ул. Ружейная, ул. Староохотничья; ул. Псебайская, ул. Тульская, ул. Николаевская; ул. Мостовая, ул. Читать дальше...

Новгородцы выиграли всероссийские соревнования по киокусинкай

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В Москве на базе центра спорта и образования «Самбо-70» состоялись Всероссийские соревнования по киокусинкай «Московский Кайман». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 28 регионов России.

Двое воспитанников новгородского тренера Андрея Ковалева стали победителями турнира.

Маргарита Аникина и Илья Яковлев завоевали золотые медали в абсолютной категории среди спортсменов до 13 лет. Кроме того, Илья Яковлев выполнил норматив 1 спортивного разряда.

... Читать дальше...

Новгородская область вернет жесткие COVID-меры, если за неделю ситуация не улучшится

«Интерфакс» 

Власти Новгородской области вернутся к более жестким мерам против распространения коронавируса, если в течение недели медикам не удастся улучшить ситуацию в регионе, сообщила пресс-служба облправительства.

Уроженец Южского района пропал без вести в марте 1942 года.

«168 часов» (Кинешма) 

Уроженец Южского района пропал без вести в марте 1942 года. Поисковики отряда «Родник» из Юрьевца в ходе очередной экспедиции «Вахта памяти» обнаружили останки бойца времён Великой Отечественной войны, уроженца Южского района Бирюкова Павла Петровича, 1903 года рождения, сержанта. Это случилось 23 августа, почти в последний день экспедиции. Павел Петрович был призван из деревни Снегирёво 17 августа 1941 года Южским РВК – пропал без вести в марте 1942 года. Читать дальше...

Новгородская школа № 36 проводит всероссийский конкурс «По следам Державина»

Газата «НОВГОРОД» 

К участию приглашаются дети и подростки в возрасти от семи до 18 лет. Номинаций несколько: «Почему моя школа названа именем Державина», «Державин и мой город», « Держава, Державин и я », «Имя что-то да значит», «Связь времен». Работа может быть выполнена в формате рисунка, стихотворения, видеоролика, эссе. Первых два этапа проходят дистанционно. Заявки на участие принимаются до 30 сентября. На...

Уникальный цикл фильмов «Псковские храмы в ЮНЕСКО» поддержали в Русском географическом обществе

«Псковское агентство информации» 

Первый заместитель исполнительного директора РГО Илья Гуров поддержал уникальный цикл «Псковские храмы в ЮНЕСКО», подготовленный  Псковским агентством информации при поддержке комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области. Он также высказал пожелания увидеть серию на федеральных каналах, и чтобы фильмы нашли своего зрителя.

Читать дальше...

По итогам "Дорожного рейде" четыре автомоблиста стали пешеходами

ФССП России 

24 сентября в Великом Новгороде сотрудники ГИБДД УМВД и судебные приставы провели Дорожный рейд. Мероприятие проходило на улице Державина, возле Колмовского моста. Всех автомобилистов в тот вечер проверял аппаратно-программный комплекс Дорожный пристав. Владельцам транспортных средств, за которыми числились даже небольшие долги, приходилось останавливаться. Четверо из них, после ареста из автомобилей, продолжили свой путь пешком, по дороге размышляя о предстоящей оплате. Так, хозяева машин Volkswagen... Читать дальше...

В Панковке в ДТП погиб водитель

Новгород.Ру 

В Новгородском районе автомобиль врезался в бетонную стену. Водитель погиб на месте. Сегодня, 27 сентября, около 7:00 в посёлке Панковка на ул. Индустриа

Просматривали в Великом Новгороде 27.09.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Великий Новгород

Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net