Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 18.09.2021

Рыба из Новгорода экспортируется в 10 стран мира

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

© velikiynovgorod.bezformata.com В 2021 году рыбную продукцию производители Новгородской области отправляют в США, Нидерланды, Германию, Гонконг, Францию, Эстонию, Норвегию, ОАЭ, Японию и Бельгию. Из Новгородской области под контролем Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора...

Украинские каратели в Новгородской области

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Уроженцы Украины руководили массовыми казнями мирных жителей в Орловской области в годы Великой Отечественной войны, говорится в документах, рассекреченных региональным управлением ФСБ. В числе рассекреченных документов — протоколы допросов Александра Родина, который служил в карательном отряде «Украинская компания», созданном в июне 1942 года по указанию командира 134-й пехотной дивизии вермахта генерала Ганса Шлеммера.

«В руководство отряда входили уроженцы Украины. Эта "бригада смерти"... Читать дальше...



Popular Mechanics: броненосец «Новгород» стал самым необычным кораблем в истории флота

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Американский обозреватель журнала Popular Mechanics заявил, что Россия создала два самых необычных корабля за всю историю флота. Это броненосцы «Новгород» и «Киев».

Главные достижения России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Выдающиеся достижения России и исторических предшественников – Российской Империи и Советского Союза – не описать кратко. Эксперты могут выделить полсотни самых главных достижений только за один год, что уж и говорить обо всей истории нашей страны.

Самая северная и холодная страна в мире

В ходе своего длительного развития и укрепления государственности Россия стала не только самой крупной по территории (сейчас РФ занимает практически одну восьмую часть суши), но и самой северной и холодной страной. Читать дальше...

Новгородская областная больница получит дорогостоящее оборудование до конца года

«Московский Комсомолец» 

Новый литотриптер приобретут для Новгородской областной больницы в лизинг, а также другое оборудование для нужд областной медицины. В общей сложности на это будет затрачено 600 миллионов рублей.

Председатель областного избиркома Татьяна Лебедева озвучила показатель явки во второй день голосования

Novgorod-tv.ru 

Завершился второй день голосования. В стране выбирают Государственную Думу, в области – еще депутатов регионального парламента. Председатель областной избирательной комиссии Татьяна Лебедева провела брифинг, на котором озвучила показатель явки во второй день голосования – 18 сентября.

Читать дальше...



В Великом Новгороде прошло заседание попечительского совета Новгородского музея-заповедника

Novgorod-tv.ru 

Сегодня в Великом Новгороде прошло заседание попечительского совета Новгородского музея-заповедника. Совет был создан в сентябре 2019 года по инициативе губернатора Андрея Никитина для расширения культурной, научной и общественной деятельности музея.

Читать дальше...

Итоги второго дня голосования в Новгородском регионе

Газата «НОВГОРОД» 

Завершился второй день трехдневного голосования, избирательные участки, их в Новгородском регионе 536, закрылись в 20 часов. Как сообщает областной избирком, на 15 часов сегодняшнего дня в регионе проголосовали 95 тыс. 345 человек, что составляет 19, 76% от общего числа избирателей в Новгородской области. Центр общественного наблюдения за выборами контролирует ход голосования. На избирательных...

В Новгородской области завершился второй день голосования на выборах

Novgorod-tv.ru 

Все избирательные участки закрылись в 20:00. По данным новгородского облизбиркома, на 15.00 в субботу, 18 сентября, в Новгородской области проголосовали 95 345 человек – это 19, 76% от общего количества зарегистрированных избирателей в регионе.

Читать дальше...

Избирательные участки закончили работу во второй день выборов в Новгородской области

«Московский Комсомолец» 

Ровно в 20:00 закрылись все избирательные участки в Новгородской области. Завтра, 19 сентября, они распахнут свои двери снова, в 08:00, чтобы проголосовать смогли еще не дошедшие на выборы новгородцы.

PM: российские «плавучие фрисби» стали самыми необычными кораблями в истории

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российские инженеры смогли построить самый необычный корабль за всю мировую историю кораблестроительной промышленности, заявили аналитики из США.

Читать дальше...

Голод подвел: подробности задержания киллера Мавриди

«Вести» 

В столице на этой неделе задержан Александр Мавриди – последний и самый опасный участник дерзкого побега из подмосковного изолятора. Вероятный киллер больше месяца скрывался от следствия. Его искали в России и за рубежом, а он оказался рядом.

Министр культуры России Ольга Любимова посетила новгородский театр драмы

Novgorod-tv.ru 

Великий Новгород с рабочей поездкой сегодня посетила министр культуры России Ольга Любимова. Глава федерального ведомства побывала в академическом театре драмы имени Достоевского. Здесь ещё раз обсудили проект реконструкции, также было подписано соглашение между правительством Новгородской области и «Политехническим музеем».

Читать дальше...

В Великом Новгороде открылась первая модельная библиотека

«Московский Комсомолец» 

Первая модельная библиотека открылась в Великом Новгороде на улице Ломоносова. Здесь есть не только большой выбор книг, но и чилаут-зоны, коворкинг, 3D-принтер, VR-шлемы и многое другое.

Звонки "независимым" кандидатам в Госдуму

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Пранкеры Вован и Лексус проверили моральные качества "оппозиционеров" из КПРФ. Сначала кандидатам в депутаты идет звонок якобы от имени представителя запрещенного фонда Навального Ивана Жданова, чтобы поддержать их. А затем звонок от представителя власти с предложением о сотрудничестве.

Кого же выберут оппозиционеры?

Действующие лица:

00:00 - Звягинцев Пётр Семёнович (МОСКВА)

5:28 - Демина Мария Фоминична
(РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ)
Поддержана Умным голосованием

08:45... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Дизайн-проект историко-археологического центра представили на Попечительском совете Новгородского музея-заповедника

Минкультуры России 

В Великом Новгороде продолжаются работы по созданию Национального историко-археологического центра имени академика В.Л. Янина, совмещающего фондохранилище и образовательные площадки. Дизайн-проект комплекса и сроки его возведения обсудили в ходе заседания Попечительского совета Новгородского музея-заповедника.

Читать дальше...

Максим Орешкин и Ольга Любимова приняли участие в заседании Попечительского совета Новгородского музея-заповедника

Минкультуры России 

18 сентября состоялось заседание попечительского совета Новгородского музея - заповедника. В нем приняли участие помощник Президента Максим Орешкин, Министр культуры РФ Ольга Любимова, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, генеральный директор музея Наталья Григорьева.

Читать дальше...

Явка на выборах в Новгородской области составляет почти 20%

Новгород.Ру 

Сегодня, 18 сентября, продолжается голосование на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва. На 15:00 явка в Новгородской области составила 19,76%. — Всего на 15:00 18 сентября проголосовало 95 345 человек, что составляет 19,76%. В лидерах идут жители Мошенского района, они второй день активно участвуют в голосовании. На втором месте по явке Солецкий район и третье место по явке занимает Волотовский район. Хотелось бы отметить еще те районы, в которых явка более 25%. Это Любытинский... Читать дальше...

Железнодорожный тур Серебряный маршрут»

Sotscova.ru (Ярославль) 

С середины октября стартует новый железнодорожный тур выходного дня «Серебряный маршрут», который пройдет через Псков, Великий Новгород, Рыбинск и Ярославль. Начало и завершение поездки – в Москве.

Председатель областного избиркома Татьяна Лебедева уверена, что голосовать безопаснее, чем сходить в магазин

Novgorod-tv.ru 

Председатель избирательной комиссии региона Татьяна Лебедева на брифинге с журналистами, посвященном явке в Новгородской области, уверенно заявила, что «голосовать и прийти на избирательный участок намного проще и безопаснее даже, чем сходить в магазин».

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 18.09.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Великий Новгород

Тюменские поисковики помогли найти останки лётчика в Новгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net