Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Ноябрь
2019

Новости Великого Новгорода за 27.11.2019

Новгородский районный суд начал рассматривать уголовное дело в отношении бывшего директора «Городских бань»

53news.ru (Великий Новгород) 

В Новгородском районном суде сегодня началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего руководителя муниципального предприятия «Городские бани» Олега Власюка.

Читать дальше...

Исторические записки Виктора Смирнова. Записка восемьдесят шестая: «Как одевались новгородцы»

Ваши новости 

Мы продолжаем серию публикаций на тему истории Великого Новгорода и Новгородской земли авторства историка и писателя Виктора Смирнова. Материалы публикуются с разрешения автора.

Читать дальше...



Программа для мозга

Магнитогорский металл 

Проект учеников школы № 36 и лицея-интерната Великого Новгорода признан лучшим на Всероссийской выставке достижений талантливых детей в Москве.

Читать дальше...

Из зала суда. «Банный день» для бывшего руководителя МУП «Городские бани» Олега Власюка начался... Но сам он считает, что его завершением должно стать: «С лёгким паром!»

Ваши новости 

Сегодня в Новгородском районном суде началось рассмотрение одного из тех уголовных дел, которым изначально была уготована судьба стать резонансными. О задержании Власюка в июне прошлого года сообщили практически все средства массовой информации Новгородчины. И о последующем аресте – тоже. Кадры коллег с телевидения — не откажешь! – были эффектными. Очень эффектными! 

Читать дальше...

Новгородские предприниматели снова рассказали, как топтались по граблям

Ваши новости 

Наступают ли предприниматели на грабли? А если наступают – то на какие? Ответ на этот вопрос узнали участники встречи «Бизнес-грабли по-новгородски», проходившей в минувшую пятницу в зале ресторанного комплекса «Фрегат Флагман». 

Читать дальше...

Президент Владимир Путин официально дал старт движению на трассе М-11

Novgorod-tv.ru 

Новая Трасса М-11 «Москва – Санкт-Петербург» будет носить название «Нева». Такой результат общественного голосования озвучил сегодня президент Владимир Путин на открытии автомагистрали. 669 километров современной скоростной дороги, часть которой лежит и в нашей области.

Читать дальше...



Депутаты областной Думы приняли в первом чтении бюджет будущего года

Novgorod-tv.ru 

Депутаты областной Думы сегодня приняли в первом чтении бюджет будущего года. Это главный вопрос сегодняшнего заседания парламента. Голоса народных избранников разделились, но ощутимое большинство все же оказалось «за». Бюджет социально ориентирован, в нем заложены средства на выполнение поручений губернатора по поддержке малоимущих семей с детьми.

Читать дальше...

Началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего директора «Городских бань» Олега Власюка

Novgorod-tv.ru 

В Новгородском районном суде сегодня говорили о «Городских банях». Здесь началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального предприятия Олега Власюка. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Читать дальше...

Дж.Х. Биллингтон: "В Новгороде существовали более зрелые традиции независимости, чем в Магдебурге"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Джеймс Хедли Биллингтон (1929-2018) — американский историк, 13-й директор библиотеки Конгресса США (1987—2015). Написал несколько книг о русской истории и культуре. Много раз приезжал в СССР и Россию в составе делегаций Конгресса США. В 1988 году сопровождал президента Рональда Рейгана в поездке в СССР. Хорошо говорил по-русски. В 1999 году Биллингтон совместно с Дмитрием Лихачёвым стал инициатором российско-американской программы «Открытый мир», благодаря которой более 14 000 молодых лидеров из стран бывшего СССР посетили США. Читать дальше...

После сигнала активистов ОНФ боровичские власти убрали несанкционированную свалку возле жилого дома

53news.ru (Великий Новгород) 

После вмешательства новгородских активистов ОНФ администрация Боровичского муниципального района ликвидировала несанкционированную свалку вблизи жилого дома № 17 на улице Окуловской в Боровичах.

Читать дальше...

Штро, чуть не зарезавший полицейского и совсем недавно осуждённый Новрайсудом, уже просился на условно-досрочное... Не отпустили

Ваши новости 

Приговор Новгородского районного суда новгородцу Алексею Штро стал сравнительно мягким: 1,5 года лишения свободы. 

Читать дальше...

Около 700 новгородских семей получат компенсации после наводнения

ИА REGNUM 

В Новгородской области начались выплаты компенсаций пострадавшим от осеннего паводка. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства региона. Компенсации выплачиваются из средств резервного фонда правительства Новгородской области, на выплаты предусмотрено 16 млн рублей. «Критерием для...

Массовый ремонт дорог в Новгородской области – это, скорее, не заслуга губернатора, а общероссийская тенденция и выполнение задач главы государства

Ваши новости 

В октябре 2017 года вступил в должность губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Пожалуй, главной темой его предвыборной кампании стал ремонт дорог. И вот теперь пиарщики регионального правительства отчитываются о том, как хорошо были выполнены те обещания.

Читать дальше...

Малоимущим новгородцам дадут денег на школу

ИА REGNUM 

Новая социальная выплата появится в Новгородской области с 1 января 2020 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Новгородской областной думы, это возмещение малообеспеченным семьям затрат на подготовку детей к школе. «На покупку формы, ранцев и других необходимых вещей такие семьи смогут...

Андрей Никитин обратился к Владимиру Путину с просьбой ускорить ремонты мостов

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 27 ноября, на совещании в Санкт-Петербурге, посвященном открытию трассы М-11, которое провел президент России Владимир Путин, выступил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Читать дальше...

«Только макарошки?»: новгородские компенсации на питание в школах увеличили

ИА REGNUM 

Новгородская областная дума сегодня, 27 ноября, большинством голосов приняла областной закон «О компенсационных выплатах семьям с детьми», который увеличил размер частичной компенсации расходов на питание в школе в три раза — с 15 до 45 рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на такую...

Юрий Бобрышев: кто придумал 44-ФЗ или враг нашей страны, или жулик

Новгород.Ру 

На заседании Новгородской областной думы выступил действующий депутат Госдумы от региона Юрий Бобрышев. Он рассказал о работе в заксобрании и ответил на вопросы местных депутатов. Депутаты Новгородской областной думы заслушали выступление члена комитета п бюджету и налогам Госдумы Юрия Бобрышева. Он сообщил о профиците федеральн

Просматривали в Великом Новгороде 27.11.2019

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Великий Новгород

Боровичская компания получила национальную премию «Золотой медвежонок» за лучшую коллекцию одежды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net