Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Ноябрь
2019

Новости Великого Новгорода за 23.11.2019



В Новгородской области двум сотням населённых пунктов подарили «Ё»

53news.ru (Великий Новгород) 

На территории Новгородской области 198 населенных пунктов получили в название букву «Ё». В том числе — райцентр Марёво. Изменения внесены на основании закона «О государственном языке Российской Федерации» и рекомендаций федерального министерства образования и науки, сообщает управление Росреестра по Новгородской области.

Читать дальше...

Что даёт жителям нашего региона вещание новгородского телевидения на ОТР?

53news.ru (Великий Новгород) 

На днях специалисты новгородского филиала РТРС завершили технические работы и уже с 29 ноября передачи «Новгородского областного телевидения» начнут выходить в эфире канала ОТР — на девятой кнопке пульта, дважды в день. Что же даёт жителям нашего региона вещание НТ на канале ОТР?

Читать дальше...

Опасный путь к знаниям поджидает некоторых школьников Великого Новгорода

Великий Новгород.ру 

В рамках всероссийской акции «Дорога в школу» общественники вместе с родителями нашли в Великом Новгороде немало опасностей, что подстерегают детей на пути к знаниям. 


«Среди них – темные проулки у школы №10, заросшие кустарниками обочины дорог, разбитые проезды, ведущие в новую школу №36, отсутствие тротуаров вблизи школы №20 и центра адаптивного обучения, и много других проблемных участков. Увы, многие из них «появились» по вине взрослых - дорожников, коммунальщиков, чиновников. Это уже другой вопрос. Читать дальше...

Призывы выступить против варягов-губернаторов и за возврат прямых выборов мэров и глав районов не вдохновили новгородцев

Великий Новгород.ру 

Новгородцев не интересует политика. Это в очередной раз доказал сегодняшний протестный митинг за возврат прямых выборов мэров городов и глав муниципальных образований Новгородской области. Его участниками стали порядка 20 человек. И это не только жители областного центра, но и представители Боровичского, Окуловского и Хвойнинского районов.

«В последние годы я много езжу по стране, общаюсь с людьми, узнаю об их отношении к власти. Абсолютное большинство граждан нашей страны недовольны тем... Читать дальше...



В Новгородской области определили лучшего руководителя, педагога и воспитанника военно-патриотических клубов

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

22 ноября состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Делай, как я!» среди военно-патриотических клубов, общественных организаций военно-патриотической направленности, действующих на территории Новгородской области.

Читать дальше...

Две новгородки вышли в финал Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Великий Новгород.ру 

Как пояснили в региональном министерстве спорта и молодёжной политики, проект организован общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» и направлен на выявление лучших педагогических практик работы с детьми.

В финальных испытаниях примут участие 300 человек. Новгородскую область представляют боец студенческого педагогического отряда Анастасия Акимова (номинация «Вожатый») и активистка новгородского отделения РДШ Альбина Гликова (номинация «Вожатый-стажер»). Читать дальше...

Трагедия Жестяной Горки: что творили нацистские каратели под Новгородом

Блог сайта «Любители истории» 

Во время Великой Отечественной войны в деревне Жестяная Горка на Новгородчине от рук немцев и их пособников погибло больше 3700 человек, главным образом, русской национальности. Что же именно там произошло, и почему дело о геноциде Следственный комитет России возбудил только в 2019 году?

Читать дальше...

Жителей новгородского дома ветеранов в Мошенском готовы принять даже с питомцами

53news.ru (Великий Новгород) 

Как уже рассказывали «53 новости», жителей новгородского Дома ветеранов временно разместят в других учреждениях. Это вызывано необходимостью, так как здание становится опасным для проживания. 

Читать дальше...

Проблема останется: ветхой новгородской ливнёвке нужна «неподъёмная сумма»

ИА REGNUM 

Ливневая канализация в Великом Новгороде находится в неудовлетворительном состоянии — большая часть сетей построена в 50-х и 70-х годах прошлого века. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре мэрии, об этом было заявлено 22 ноября на специальном совещании в мэрии по проблемам городской ливнёвки...

Хвойнинской опеке – указано!

Ваши новости 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, прокуратура Хвойнинского района добилась устранения нарушений закона о защите жилищных прав детей-сирот.

Читать дальше...

Михаил Галахов: «Для меня стало неожиданностью предложение стать секретарем регионального отделения «Единой России»

Ваши новости 

Сегодня на очередном съезде всероссийской партии «Единая Россия» присутствует и новый секретарь регионального отделения партии Михаил Галахов.

Читать дальше...

В Новгородской области затопленными остаются 11 населённых пунктов

Новгород.Ру 

По информации МЧС России по Новгородской области, в зоне подтопления всё ещё находятся 11 населённых пунктов. Последствия ликвидируют 305 человек. По состоянию на утро 23 ноября подтопленными остаются 11 населённых пунктов в шести районах Новгородской области. По

Ливневки Великого Новгорода: ждать ли улучшений в работе сетей – о совещании под руководством мэра

Ваши новости 

Вчера, 22 ноября, в администрации города мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин провел совещание по работе ливневой канализации в городе.

Читать дальше...

Износ сетей "Новгородского водоканала" составляет 70%

Newsfiber.com (VIP) 

В мэрии обсудили состояние ливневой канализации Великого Новгороде. Выяснилось, что износ сетей составляет 70%. — Инфраструктура города заслуживает пристального внимания и перспективного взгляда на её развитие. Работа "Водоканала" — одна из приоритетных наших задач. Есть видение перспектив водоотведения на территории Великого Новгорода. Прошедшие недавно ливни обнажили ряд проблем. И я ...

Источник: Новгород.Ру - Новости
Категории: Общество/18+

Износ сетей «Новгородского водоканала» составляет 70%

Новгород.Ру 

В мэрии обсудили состояние ливневой канализации Великого Новгороде. Выяснилось, что износ сетей составляет 70%. — Инфраструктура города заслуживает пристального внимания и перспективного взгляда на её развитие. Работа «Водоканала» — одна из приоритетных наших задач. Есть видение перспектив водоотведения на территории Великого Новгорода. Прошедшие недавно ливни обнажили ряд проблем. И я настоятельно рекомендую руководству «Водоканала» обратить на это внимание, — сказал Сергей Бусурин. В хозяйственном... Читать дальше...

В Новгородской области полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков

МВД России 

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МОМВД России «Старорусский» при содействии коллег из ОСН «Гром» регионального Управления МВД задержали подозреваемых в незаконном обороте запрещённых веществ.

Просматривали в Великом Новгороде 23.11.2019

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Великий Новгород

В Великом Новгороде начали устанавливать новые торговые прилавки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net