Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Ноябрь
2019

Новости Великого Новгорода за 03.11.2019

Предупреждение о неблагоприятном явлении погоды

МЧС России 

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "Утром и днем 4 ноября и в течение суток 5 ноября по Новгородской области ожидаются сильные дожди, в северных районах местами с мокрым снегом, налипание мокрого снега."

Остаются без электроснабжения

МЧС России 

По состоянию на 22.30 03.11.2019 остаются без электроснабжения 2 муниципальных района Новгородской области. В зоне отключения находится 34 населенных пунктов, 475 домов, в которых проживает 282 человека, социально-значимых объектов нет.



Представляем участников Парада оркестров «Господин Великий Новгород»: коллективы из Москвы

53news.ru (Великий Новгород) 

Скоро Новгородская земля вновь примет замечательный детско-юношеский фестиваль «Парад оркестров». В этом году музыкальный праздник посвятили юбилею Великого Новгорода.

Читать дальше...

Светлана Дружинина рассказала о том, когда «Гардемарины- IV» выйдут на большие экраны

53news.ru (Великий Новгород) 

Легендарная актриса и режиссер Светлана Дружинина, продолжающая работу над фильмом «Гардемарины- IV», рассказала у себя в Instagram, когда кинокартина выйдет на большие экраны.

Читать дальше...

В Трубичине неизвестные разбили камнем стекло в автобусе

Ваши новости 

В деревне Трубичино автобус, следовавший по маршруту № 101, был вынужден высадить пассажиров и сойти с рейса. Неизвестные кинули камень, который оставил в окне салона большое отверстие. Соответствующее фото появилось в группе «ЧП. Великий Новгород».

Читать дальше...

Инициативы школьных добровольческих отрядов Новгородской области получат экспертную поддержку

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В Крестецком районе завершилась областная смена школьных добровольческих отрядов. Она проходила с 1 по 3 ноября в детском центре «Гверстянец». Участниками смены стали порядка 90 школьников в возрасте от 14 до 18 лет.

Читать дальше...



Место расстрела жителей двух новгородских деревень будет мемориальной зоной

ИА REGNUM 

В Поддорском районе Новгородской области 6 ноября откроется мемориал «253 жизни и одна судьба» — на месте массового расстрела мирных жителей в 1942 году. Об этом ИА REGNUM сообщили в штабе Новгородской поисковой экспедиции «Долина». Мемориальную зону было решено создать на месте гибели и...

Ученики новгородских воскресных школ побывают на международном фестивале Достоевского

53news.ru (Великий Новгород) 

Организаторы Международного театрального фестиваля Достоевского в содружестве с Новгородской епархией приняли решение выделить 200 билетов на один из спектаклей для воспитанников воскресных школ.

Читать дальше...

В Великом Новгороде ожидаются сильные дожди

ИА REGNUM (происшествия) 

В Великом Новгороде, по предварительному прогнозу Новгородского гидрометцентра, с 3 по 5 ноября ожидаются сильные дожди. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, неблагоприятный прогноз опубликован на официальном сайте городской администрации. Согласно прогнозу синоптиков, в областном центре ожидается...

В «Ночь искусств» новгородцев пригласили в мир закулисья

ИА REGNUM 

В Великом Новгороде сегодня, 3 ноября, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Новгородском академическом театре драмы имени Ф.М. Достоевского пройдут экскурсии «В мир закулисья». Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры. На сцене театра покажут спектакль...

Что стоит за фразой «русские своих не бросают»

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

«Я за тобой. Русские на войне своих не бросают». Эти слова, сказанные Сергеем Бодровым в фильме «Брат 2» надолго запомнились, несмотря на то, что «своих не бросаем» - это давно уже не афоризм, а по сути своей русская сущность. И в День народного единства мы вспоминаем события, которые стали прародителями исторической фразы.

Читать дальше...

Великий Новгород вошёл в десятку больших городов РФ с благоприятной средой

ИА REGNUM 

Великий Новгород занял девятое место в первой десятке больших городов России (с населением от 100 до 250 тыс. человек) по качеству городской среды, набрав 217 баллов из 360 возможных. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на данные сайта «Индекс-городов.рф», всего в этой группе...

День народного единства: память о мужестве и непоколебимости духа

Блог «Взгляд» 

День народного единства заставляет нас погрузиться в историю своего государства, вспомнить ключевые и судьбоносные для народа события, без которых не было бы настоящего.

Читать дальше...

В Батецком районе перезахоронят останки героя Крымской войны генерал-майора Венедикта Алексеева

Великий Новгород.ру 

Как сообщается на сайте Российского военно-исторического общества, завтра, 4 ноября в 10.00 на гражданском кладбище в селе Погост-Саблё Батецкого района состоится церемония перезахоронения останков героя Крымской войны генерал-майора Венедикта Алексеева. br / br / На территории церкви Успения Божией Матери пройдёт панихида с участием митрополита Новгородского и Старорусского Льва. Начало церемонии – 10:00. После литургии состоится траурный митинг с участием почетного караула из числа военнослужащих и отданием всех воинских почестей. Читать дальше...

День народного единства: подвиги предков, сформировавшие облик современной России

«Мировое обозрение» 

День народного единства заставляет нас погрузиться в историю своего государства, вспомнить ключевые и судьбоносные для народа события, без которых не было бы настоящего.

Читать дальше...

День народного единства: память о подвигах предков

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

День народного единства заставляет нас погрузиться в историю своего государства, вспомнить ключевые и судьбоносные для народа события, без которых не было бы настоящего.

Читать дальше...

В «Ночь искусств» новгородцы могут посетить этнодискотеку

Новгород.Ру 

Сегодня, 3 ноября, в стране состоится всероссийская акция «Ночь искусств». В Великом Новгороде мероприятия пройдут в филармонии, театре драмы, доме народного творчества и областной библиотеке. В областной филармонии зрители смогут увидеть «Новую сказку Шахерезады», в драмтеатре имени Достоевского состоится литературно-музыкальная программа «Искусств......

Что даст закон о самостоятельности и независимости Рунета?

53news.ru (Великий Новгород) 

С 1 ноября началась разработка новой инфраструктуры, призванной дать российским сетевым ресурсам возможность успешно работать без подключения к зарубежным серверам. Окончание программы запланировано на январь 2021 года. За это время операторам связи будут необходимо установить специальное оборудование и перейти на использование национальных доменов. Что даёт закон о самостоятельности и независимости Рунета?

Читать дальше...

День народного единства: свою землю не отдадим, а все утраченное будет возвращено

Блог сайта «Закон и Порядок» 

День народного единства – хороший повод вспомнить историю России, переосмыслить события прошлых лет, чтобы лучше понять, что и почему происходит сегодня.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 03.11.2019

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Псковские сотрудники МЧС стали участниками турнира по мини-футболу в Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Новгородской области после сброса сточных вод погибла рыба





Путин в Новгородской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Великий Новгород

По высшему разряду: бизнес-класс теряет в метраже и добавляет эмоциональный бонус

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net