Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Ноябрь
2019

Новости Великого Новгорода за 17.11.2019

На форуме по креативной экономике японским партнерам рассказали о Новгородском опыте

Newsroom.su 

Новгородская делегация работает на IV Международном ремесленном конгрессе, на чьей площадке проходит Первый Российско-Японский форм креативной экономики. Участникам встречи рассказали о том, как функционирует Новгородский фонд развития креативной экономики. С докладом, в котором говорилось о мерах поддержки креативных индустрий, выступил Евгений Богданов, являющийся заместителем председателя регионального правительства. Также он участвовал в обмене мнениями по данной...

Новгородец стал одним из лучших среди гимнастов со всей России

53news.ru (Великий Новгород) 

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Вячеслав Витков завоевал золотую медаль Первенства России по спортивной гимнастике, проходившего в Пензе с 13 по 17 ноября. 

Читать дальше...

Новгородский гимнаст выиграл первенство России

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Вячеслав Витков завоевал золотую медаль первенства России по спортивной гимнастике. Соревнования завершились сегодня в Пензе.
Воспитанник тренеров СШОР «Манеж» Валентина Багрянцева и Андрея Трещева стал сильнейшим в многоборье среди спортсменов 12-13 лет. Из шести видов Вячеслав показал лучшие результаты в вольных упражнениях, упражнениях на коне и перекладине.
Серебро и бронзу завоевали представители Татарстана Даниил Новиков и Кирилл Родионов. Читать дальше...



Фестиваль «Княжья Братчина» занял 1 место в финале Национальной премии в области событийного туризмам Russian Event Awards 2019

Ваши новости 

Новгородский фестиваль средневековой музыки, ратного мастерства и ремесел «Княжья Братчина» занял 1 место в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019. «Русь Новгородская» отмечена Гран-при, как лучший региональный туристический информационный центр, и заняла  первое место за календарь туристических событий.

Читать дальше...

«Княжья Братчина» и «Русь Новгородская» победили в финале Russian Event Awards 2019

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородский фестиваль «Княжья Братчина» победил в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019 в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности».

Читать дальше...

Удачный старт «Ильмер-2007» в межрегиональной детской баскетбольной лиге

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В прошедшие выходные в Твери состоялось торжественное открытие 4-го сезона Межрегиональной Детской Баскетбольной Лиги (МДЮБЛ) в группе Ю-2007 и младше.
Традиционный турнир, который впервые прошел в октябре 2015 года, в этом сезоне собрал 22 команды юношей в 3-х возрастных категориях (2004, 2005, 2007 г.р. и младше)
В этом году лига бьет рекорды не только по количеству участников, но и по представленной географии команд. На сегодняшний день в турнире участвуют команды из Тверской, Ярославской... Читать дальше...

Новгородские дошкольники сделали первый шаг к ГТО

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В спортивном зале ДЮСШ «ЦФР» прошли первые соревнования городского Фе-стиваля среди команд дошкольных образовательных учреждений города под девизом «Первый шаг в ГТО - шаг к успеху».
В программе Фестиваля 42 участника из 7 команд, каждая в своей форме, привет-ствовали друзей-соперников речёвкой, провели общую разминку, выполнили 4 испы-тания комплекса ГТО и посоревновались в эстафете «Дорожка к ГТОшке».
По итогам выполнения испытаний (тестов) комплекса ГТО определялись команд-ные места. ... Читать дальше...



Опрос недели: какие гражданские инициативы вы считаете наиболее важными?

53news.ru (Великий Новгород) 

Форум гражданских инициатив, который прошел в Великом Новгороде 4 ноября, собрал огромную аудиторию. Выступая перед ней, губернатор Новгородской области Андрей Никитин отметил: «Вы уже два года делаете важное дело. У каждого оно своё, и со стороны может показаться незначительным, но сумма этих дел очень хорошо видна». Поэтому и наш вопрос таков: «Какие гражданские инициативы вы считаете наиболее важными?»

Читать дальше...

Псковские власти планируют запустить авиарейсы в Ригу и Прагу

«Псковское агентство информации» 

«С учетом того, что наш аэропорт имеет статус международного, я бы всё-таки хотел, чтобы у нас были международные рейсы. Это, безусловно, Рига, потому что там достаточно крупный хаб, и, возможно, Прага», – сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в еженедельной научно-познавательной программе «Картина мира с Михаилом Ковальчуком. Русский запад: регион развития», показ которой состоялся на телеканале «Россия — Культура» 17 ноября.

Читать дальше...

МХАТ покажет на сцене Новгородского театра драмы три спектакля

Великий Новгород.ру 

3-5 декабря Московский академический театр драмы им. Горького, в рамках программы «Большие гастроли», приезжает в Великий Новгород. Он покажет три спектакля на сцене Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского, - анонсируют в региональном министерстве культуры. br / br / b3 декабря/b новгородские зрители увидят постановку «Ромео и Джульетта» по знаменитому произведению Шекспира. Известный авангардный режиссёр Валерий Белякович поставил спектакль, одинаково понятный как подросткам, так и их родителям. Читать дальше...

Фотофакт: у поворота на деревню Шолохово появился долгожданный светофор

53news.ru (Великий Новгород) 

В конце августа «53 новости» рассказывали о просьбе нашей землячки установить светофор на перекрестке федеральной трассы Великий Новгород – Москва и дорог к деревням Шолохово и Волотово.

Читать дальше...

В Боровичах на скамейке появился Кот: Местные гадают — это Кот Пушкина или Булгакова и почему глаза у него такие большие?

Великий Новгород.ру 

Боровичи продолжают удивлять городскими скульптурами. Не так давно ИА «Великий Новгород.ру» писало о том, что в городе a href=https://vnru.ru/news/citizens/glava_borovichskogo_rayona_v_park_30_letiya_oktyabrya_zabrela_starukha_shapoklyak_so_svoey_krysoy_lariskoy/ появилась Шапокляк с крысой Лариской, /aа тут очередной креатив — Кот, который сидит на скамейке с книгой на улице Пушкинская возле кафе. Судя по названию улицы, да и самого сквера, этот Кот должен быть из произведения А.С. Пушкина, но, судя по внешнему виду... Читать дальше...

Новгородским студентам предлагают создавать свои футбольные команды

53news.ru (Великий Новгород) 

Недавно в спортивном зале Гуманитарного института НовГУ прошел первый турнир среди студентов, проживающих в общежитиях университета. В соревнованиях приняли участие четыре команды. Планируется, что состязания пройдут ещё раз, но уже зимой.

Читать дальше...

Целый этаж «Диеза» займёт центр «Мой бизнес»

Великий Новгород.ру 

Открытие центра состоится завтра, в рамках проводимой в Великом Новгороде Всемирной недели предпринимательства. br / br / Всемирная неделя предпринимательства – международная глобальная предпринимательская инициатива, проходящая ежегодно в третью неделю ноября в более чем 170 странах. В России проект стартовал в 2007 году, в Новгородской области – в 2017. В этом году неделя пройдет с 18 по 24 ноября. br / br / Как отметили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области, акция этого года стала для нашего региона особенной... Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 17.11.2019

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Кратковременные дожди ожидаются в Новгородской области в пятницу





Путин в Новгородской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Великий Новгород

ООО «Транснефть – Балтика» проанализировало итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net