Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Ноябрь
2019

Новости Великого Новгорода за 12.11.2019

Российский школьник решил поддержать футбольный клуб прямо на уроке (фото)

53news.ru (Великий Новгород) 

Футбол мы смотрим либо на стадионе, либо дома перед телевизором. Но что делать, когда у любимой команды игра, а ты находишься вне дома, например, на учебе?

Читать дальше...

Пострадавшим от паводка новгородцам пообещали до 11 тыс. рублей компенсации

ИА REGNUM 

Среди пострадавших от паводка жителей Новгородской области — 37 инвалидов, 137 пенсионеров и семьи с несовершеннолетними детьми. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, об этом было заявлено сегодня, 12 ноября, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных...

Как латышский легион СС зверствовал в Белоруссии и России

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В современной Латвии бывшие латышские легионеры СС рассматриваются как национальные герои. Их признают таковыми не только праворадикальные организации, но и сама государственная власть. Легионеров СС пытаются выставить борцами против «советской оккупации», а зверства, которые творили они против мирного населения на оккупированных гитлеровцами территориях, предпочитают замалчивать. Между тем о подлинных «подвигах» палачей из Латышского добровольческого легиона СС сохранилось много документальных свидетельств. Читать дальше...



Новгородские исторические записки от Виктора Смирнова. Записка семьдесят пятая: «Новгородские юродивые. Николай Кочанов»

Ваши новости 

Мы продолжаем серию публикаций на тему истории Великого Новгорода и Новгородской земли авторства историка и писателя Виктора Смирнова. Материалы публикуются с разрешения автора.

Читать дальше...

В Старорусской школе искусств презентовали инструменты, приобретенные по нацпроекту «Культура»

53news.ru (Великий Новгород) 

В Старорусской детской школе искусств состоялся праздничный концерт, посвященный пятилетию со дня присвоения учреждению имени Сергея Васильевича Рахманинова.

Читать дальше...

Великолучане выступили на соревнованиях по кикбоксингу в Печорах

Луки.ру 

9 ноября в городе Печоры прошел открытый турнир по кикбоксингу. Среди команд со Пскова, Струг Красных, Острова, Великого Новгорода, Печор были спортсмены и из Великих Лук. Всего приняли участие в соревнованиях 96 спортсменов.

Кибоксеры Великих Лук привезли домой 15 медалей →

В Новгородской области появится центр по поддержке малого бизнеса

Lenta.ru 

В Новгородской области откроется центр «Мой бизнес», который объединит на одной площадке все организации, которые оказывают поддержку предпринимателям. Центр откроется в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства в России и объединит 12 организаций.



Консул Финляндии посетил в Великом Новгороде один из спектаклей фестиваля Ф.М. Достоевского

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера, 11 ноября, в ДКМ «Город» в Великом Новгороде прошел показ спектакля «Преступление и наказание» в рамках международного театрального фестиваля Ф.М. Достоевского.

Читать дальше...

Ситуация с подтоплениями в Новгородской области на 12 ноября 2019 года

МЧС России 

По данным на 20.00 12.11.2019 остаются подтопленными 32 населённых пункта в 10 районах Новгородской области, 10 жилых домов, в которых проживают 23 человека, 548 приусадебных участков, повреждено 26 участков дорог, 9 низкоуровневых мостов.К ликвидации последствий паводка от территориальной подсистемы РСЧС Новгородской области привлечено 429 человек, 188 единиц техники, в том числе 14 плавсредств.

Иногда жалеешь, что деньги у города есть

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Такая мысль пришла сегодня, 12 ноября, на Совете по сохранению исторически ценных градоформирующих объектов исторических поселений Вологодской области, на котором обсуждался вопрос сохранности исторического ландшафта и культурного слоя самой древней средневековой части Вологды в районе будущего Некрасовского моста.

Читать дальше...

Новгородский следователь МВД пойдет под суд за фальсификацию доказательств

ИА «СеверИнформ» 

Управление ФСБ по Новгородской области завершило расследование дела о злоупотреблениях следователя СО ОМВД России по Солецкому району. По версии УФСБ, как пишет «РуНьюс», полицейский внес в уголовное дело о краже, которое он расследовал, заведомо ложные

В Новгородской области появятся новые меры социальной поддержки

Novgorod-tv.ru 

В Новгородской области появятся новые меры социальной поддержки. Об этом шла сегодня речь в ходе рабочей встречи главы региона Андрея Никитина с вице-губернатором Ольгой Колотиловой. В частности, малообеспеченные новгородские семьи будут получать социальные выплаты на подготовку ребенка к школе. Кроме того, в три раза увеличат компенсацию школьного питания для детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей.

Читать дальше...

Чтобы распознать рак, туберкулез и диабет у пациента, уникальным крысам понадобится пара минут

Novgorod-tv.ru 

В Великом Новгороде начинается эксперимент мирового масштаба. Ученые из Ростова-на-Дону проведут у нас диагностику рака, туберкулёза и сахарного диабета. А помогут в этом специальные крысы. Они будут нюхать воздух, который выдыхает пациент. По изменениям биоритмов грызуна, ученые сделают предположение о возможности заболевания. Вся процедура займет пару минут. Сейчас 21 хвостатый помощник готовится к приему.

Читать дальше...

Для социально ориентированных НКО проходит конкурс «Реклама Будущего»

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Социально ориентированные некоммерческие организации Новгородской области приглашают к участию в конкурсе социальной рекламы «Реклама Будущего», который проводится при поддержке Минэкономразвития России с 1 ноября 2019 года по 1 мая 2020 года.
Среди номинаций конкурса: «Принт», «Социальное воздействие», «Инновации и новые медиа», «Медиа-эффективность» и другие.
Также в конкурсе учреждена новая номинация – «Лучшие кейсы региональной информационной поддержки и популяризации деятельности социально... Читать дальше...

Депутат от ЛДПР назвал дискриминационным и несправедливым принцип распределения денег на жилье для ветеранов, когда Чеченская Республика получает 225 млн рублей, а Новгородская область – 712 тысяч

Ваши новости 

Сегодня на очередном заседании Государственной Думы обсуждались субсидии регионам на обеспечение жильем ветеранов, проживающим на территории Российской Федерации.

Читать дальше...

С 2020 года в Новгородской области расширятся возможности получения социальной поддержки

53news.ru (Великий Новгород) 

По поручению губернатора Андрея Никитина в бюджете 2020 года будут предусмотрены средства на увеличение компенсации питания детей в школах, помощи малоимущим семьям на основании социального контракта, расширение охвата пожилых граждан и инвалидов социальными услугами на дому.

Читать дальше...

Минприроды: в 16 регионах России могут перестать вывозить мусор

Коммерсантъ FM 

Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин назвал 16 регионов, где существует риск того, что вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) может быть прекращен. Для устранения риска господин Кобылкин предложил принять «исчерпывающие меры».«В целях снижения риска прекращения оказания коммунальной услуги по обращению с ТКО глава Минприроды России рекомендует обратить особое внимание на деятельность региональных операторов из 16 субъектов РФ»,— говорится в сообщении (цитата по «РИА Новости»).Список регионов:Алтайский край... Читать дальше...

Окуловский спортсмен стал одним из лучших боксеров России

53news.ru (Великий Новгород) 

Спортсмен из Окуловки (Новгородская область) Андрей Иванов занял третье место на ХVII открытом всероссийском турнире по боксу на призы МСМК (Мастер спорта международного класса) СССР, заслуженного тренера России Николая Хромова. Об этом сообщает группа «Будь в спорте».

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 12.11.2019

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной Окуловский полумарафон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В реку Соковая у деревни Новая Мельница сбросили нефтепродукты





Путин в Новгородской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Новгородской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Великий Новгород

https://novgorod.tns-e.ru/news/population/mobilnoe-prilozhenie-tns-energo-pomogaet-operativno-reshat-voprosy/

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net