Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Ноябрь
2019

Новости Великого Новгорода за 01.11.2019

Новгородцев ждут большие футбольные выходные

53news.ru (Великий Новгород) 

Завтра, 2 ноября, мини-футбольный новгородский клуб «Деловой партнер» сыграет в матче седьмого тура «Париматч-Высшей Лиги» конференции «Запад» против клуба «Газпром-Бурение» (Щелково).

Читать дальше...

На перекрестке Федоровского ручья с Андреевской улицей дорогу сделают неровной

53news.ru (Великий Новгород) 

Cегодня, 1 ноября, в Великом Новгороде в районе пересечения Шелонской и Славянской улиц была смонтирована искусственная неровность, сообщает пресс-служба администрации Великого Новгорода.

Читать дальше...

Делегации Северо-Запада обсуждают в Великом Новгороде вопросы развития юнармейского движения

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Сегодня в Великом Новгороде стартовал окружной семинар-совещание Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Торжественная церемония открытия состоялась в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского. 

Открытие семинара сопровождалось вступлением в ряды юнармейского движения. 31 школьник из Волотовского и Поддорского районов примкнули к ЮНАРМИИ. Ребята произнесли клятву юнармейца и получили личные книжки, фирменные значки и шевроны движения. 
... Читать дальше...



В населенные пункты Новгородской области возвращается электричество

МЧС России 

В населенные пункты Новгородской области, пострадавшие от штормого ветра 27 - 28 октября, возвращается электричество. Так, по данным на 22.00 01.11.19 без электроснабжения остаются 131 населенных пунктов, где живут 1648 человек, в том числе 144 ребенка. Утром эти цифры были больше.Напомним, 27.10.2019 г. в 22.20 поступила информация о нарушении энергоснабжения на территории Новгородской области, в связи с прохождением опасного метеорологического явления по территории северо-западного федерального... Читать дальше...

Новгородские исторические записки от Виктора Смирнова. Записка шестьдесят девятая: «Доступность красоты»

Ваши новости 

Мы продолжаем серию публикаций на тему истории Великого Новгорода и Новгородской земли авторства историка и писателя Виктора Смирнова. Материалы публикуются с разрешения автора.

Читать дальше...

Ленобласть приняла эстафету Всероссийского театрального марафона от Великого Новгорода

Блог сайта «Спутник» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября. /ТАСС/. Эстафета Всероссийского театрального марафона перешла от Великого Новгорода к Ленинградской области. Торжественная передача символа марафона - статуэтки в форме веера - прошла в пятницу на сцене государственного областного драматического театра "Апрель" в Лодейном Поле. "Год Театра в Российской Федерации подходит к концу, и Всероссийский театральный марафон, который устроен в этом году, пришел к нам в Ленинградскую область, в Лодейное Поле, в государственный драматический театр "Апрель"... Читать дальше...

Туманное следствие по делу отстранённого, но не уволенного начальника ГИБДД Лонского продолжается. Но сам он недоумевает: «70 суток у меня не было следователя!» А «стражу» ему продлили...

Ваши новости 

Сегодня Новрайсуд рассмотрел ходатайство следствия и о продлении срока ареста начальника УГИБДД по Новгородской области Владимира Лонского, уголовное дело в отношении которого было возбуждено ещё в июле. 

Читать дальше...

В Петербурге, Великом Новгороде и других городах готовится эксперимент: компании будут рассчитываться с физлицами только в безналичной форме

Ваши новости 

Суть запланированного Минэкономразвития эксперимента – отказаться в отдельных регионах от наличных расчетов компаний с физлицами. Речь идет о расчетах в рамках гражданско-правовых договоров за выполненные работы, уточняет издание «Город+». 

Читать дальше...



В Петербурге ограничат оплату наличными ради эксперимента

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Петербург может принять участие в эксперименте Минэкономразвития, в рамках которого организации не смогут рассчитываться наличными с физлицами за работу и оказанные услуги. Все платежи будут осуществляться только по банковским картам. Кроме Петербурга, такие ограничения могут появиться Москве, Подмосковье, в Калининградской, Кировской, Воронежской, Вологодской и Новгородской области, сообщает «Интерфакс». Центробанк займется разработкой механизма для проведения эксперимента и […]

Более 2 тысяч новгородцев пятый день ждут света после урагана

ИА REGNUM (происшествия) 

В Новгородской области, по данным на вечер 1 ноября, остаются без электроснабжения 168 населённых пунктов. Как сообщили ИА REGNUM в региональном управлении МЧС России, это 1843 дома, в которых проживают 2107 человек, в том числе 163 ребёнка. Работы энергетиков на повреждённых ураганом линиях...

А что Воронцов? Да всё замечательно! Он поддержал ходатайство следователя о продлении своего ареста: «Прошу оставить меня в условиях строгой изоляции!»

Ваши новости 

Совсем недавно для людей особо озабоченных судьбой бывшего заместителя губернатора Новгородской области Бориса Воронцова, ныне сидящего на нарах новгородского СИЗО и обвиняемого в совершении пяти преступлений, мы опубликовали информацию «А что Воронцов? В отличие от коллеги Шалмуева, в его судьбе уже есть перемены к лучшему», приуроченную к грядущей годовщине задержания Бориса Валерьевича. В публикации говорилось и о том, что, случись продление срока следствия на период более года, придётся испрашивать согласие самого руководителя СК России.

Мировые новости :: В России попытаются определить рак и туберкулез при помощи крысы за 2 минуты

«Томский Обзор» (Томск) 

В двух больницах Великого Новгорода врачи проведут эксперимент по диагностике рака легких и желудка, туберкулеза и сахарного диабета за 2 минуты. В качестве сенсора будет использоваться крыса. Об этом рассказала...

Специалисты завершают работу по реставрации картины «Открытие памятника Тысячелетие России в Новгороде»

Novgorod-tv.ru 

Специалисты Новгородского музея-заповедника завершают работу по реставрации знаменитой картины Виллевальде «Открытие памятника Тысячелетие России в Новгороде». Сегодня журналистам показали предварительные результаты.

Читать дальше...

В Совете Федерации России наградили юного героя из Новгородской области

Novgorod-tv.ru 

Сегодня в Москве, в Совете Федерации России, награждали маленьких героев. Торжественная церемония для детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях и спасших людей. Среди награждённых и юный герой из Новгородской области Михаил Дмитриев.

Читать дальше...

Новгородскому образованию нашли нового министра — менеджера из Томска

ИА REGNUM 

Новым министром образования Новгородской области назначена Евгения Серебрякова, которая до 2018 года работала на различных управленческих должностях в Томской области. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 1 ноября, в пресс-центре новгородского правительства, к исполнению своих обязанностей Серебрякова...

Сергей Бусурин наложил вето на решение думы о снижении налоговой ставки на недвижимость для ИП: рассказываем, почему это плохо. При этом в Окуловке и Валдае пошли по пути Новгорода и ставку снизили

Ваши новости 

Мэр Великого Новгорода наложил вето на решение городской думы о снижении ставки на недвижимость индивидуальных предпринимателей до 0,2%. Сергей Бусурин направил в думу письмо, в котором говорится, что подписывать решение глава города не будет. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Читать дальше...

Новгородский гериатрический центр должен заработать в полную силу в следующем году

Novgorod-tv.ru 

Новгородский гериатрический центр должен заработать в полную силу в следующем году. Сегодня проект презентовали губернатору Андрею Никитину и председателю Совета директоров группы «Акрон» Александру Попову. Он посетил наш город.

Читать дальше...

Новгородцы привели в порядок дворы и общественные территории после прошедшего урагана

Novgorod-tv.ru 

В областном центре вновь субботник. Приводили в порядок дворы и общественные территории после прошедшего урагана. Прибрались и у Стелы воинской Славы.

Читать дальше...

Из ревности и вредности: власти Новгорода закрывают частные клиники

«Новые Известия» 

Новгородские власти отозвали у поликлинической сети «Полимедика» финансирование на оплату лечения пациентов по программе ОМС, проживающих на территории, закрепленной за медучреждениями, но не прикрепленных к ним. Как утверждают представители «Полимедики», объем финансирования был урезан на 93%. В Минздраве региона обосновали свое решение низким числом прикрепленных пациентов – 3,7 тысячи жителей вместо планируемых 57 тысяч, подчеркнув, что «жители сделали свой выбор в пользу государственных учреждений». Читать дальше...

В Великом Новгороде стартовали Всероссийские соревнования по настольному теннису среди инвалидов

Novgorod-tv.ru 

В универсальном игровом зале Центральной спортивной арены начались Всероссийские соревнования по настольному теннису среди инвалидов. В этом году традиционный турнир отмечает 30-летие.

Читать дальше...

Около 23 тыс. школьников примут участие в олимпиаде кружкового движения НТИ.Junior

Mskagency.ru (Москва) 

01.11.2019 18:33. Агентство "Москва".

Порядка 23 тыс. российских школьников 5-7 классов подали заявки на участие в олимпиаде кружкового движения национальной технологической инициативы (НТИ).Junior, новом проекте президентской платформы. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Россия - страна возможностей».

Читать дальше...

Уже завтра Нина Останина ответит на вопросы о будущем новгородского здравоохранения

Ваши новости 

Завтра, 2 ноября, в 13-00 состоится пресс-конференция «Будущее новгородского здравоохранения», посвященная вопросам преодоления кризиса в медицине Новгородской области.

Читать дальше...

Новгородского подростка наградили за спасение двух тонущих школьников

ИА REGNUM 

В Совете Федерации сегодня, 1 ноября, 20 детей и подростков из разных регионов России получили медалиРоссийского союза спасателей «За мужество в спасении». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства Новгородской области, среди награждённых — 15-летний житель села Грузино Чудовского района...

Просматривали в Великом Новгороде 01.11.2019

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной Окуловский полумарафон





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России

Великий Новгород
Начинающий специалист
Великий Новгород
ЭкоРус
Великий Новгород
S-Copy





Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Великий Новгород

Из Санкт-Петербурга в Крым увеличат количество поездов: расписание вернувшегося рейса «Таврия», стоимость билетов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net