Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Ноябрь
2019

Новости Великого Новгорода за 24.11.2019

Умерла президент СПбГУ Людмила Вербицкая, предрекавшая Великому Новгороду прекрасное будущее

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня в возрасте 83 лет ушла из жизни Людмила Вербицкая – президент СПбГУ, Почетный доктор ряда российских и зарубежных университетов, в том числе – НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Читать дальше...

Новгородский губернатор показал свое детское фото с мамой

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня отмечается замечательный праздник – День матери.


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин написал в своем блоге: «Мама – главный человек в жизни каждого. Любите и почаще радуйте своих мам!».

Пост глава региона сопроводил фотографией из семейного альбома.

Футбольный клуб «Электрон» может вновь принять участие в Кубке России

53news.ru (Великий Новгород) 

В официальной группе футбольного клуба «Электрон» «ВКонтакте» опубликовано интервью с бывшим директором СШ «Электрон» Антоном Ефимовым, в котором он рассказал, что команда вновь может принять участие в Кубке России в следующем сезоне.

Читать дальше...



Одним подтопленым районом меньше: в Новгородской области продолжают устранять последствия паводка

Ваши новости 

На сегодняшний день в Новгородской области остаются подтопленными 11 населённых пунктов. К счастью, подтопленных жилых домов, по данным МЧС, нет.

Читать дальше...

Умер основатель детской травматолого-ортопедической службы Новгородской области Пётр Кузьмич Стельмах

Великий Новгород.ру 

«Сегодня не стало нашего коллеги, врача, учителя. На семьдесят восьмом году жизни скончался Стельмах Петр Кузьмич. Хирург, детский хирург, ортопед-травматолог, основатель детской травматолого-ортопедической службы Новгородской области, кандидат медицинских наук, Заслуженный врач РФ, доцент кафедры хирургических болезней, заведующий третьим хирургическим отделением Областной детской клинической больницы с момента ее основания в 1972 году по 2008 год, главный внештатный детский травматолог-ортопед Новгородской области (до 2010 года)»... Читать дальше...

Росреестр вернул букву «ё» в названия почти 200 новгородских деревень

Блог сайта «Редакция МТ» 

ukhtoma.ru

Росреестр вернул букву «ё» в официальные названия почти 200 населённых пунктов Новгородской области. Изменения были внесены на основании закона «О государственном языке Российской Федерации» и рекомендаций Минобрнауки.

Как уточнили в ведомстве, введённые изменения не отразятся на жителях региона и не повлияют на оформление сделок, связанных с недвижимостью.

«В случае разночтения наименования населённого пункта в паспортах и в записях Единого государственного реестра... Читать дальше...



Саратовские мини-футболисты одержали первую победу в гостях

64.fair.ru (Саратов) 

В десятом туре высшей лиги чемпионата России по мини-футболу команда «Саратов-Волга» обыграла в Великом Новгороде местный «Деловой партнер» со счетом 6:4. Это первая победа подопечных Дениса Крутикова в текущем сезоне и четвертая подряд беспроигрышная.

Саратовские минифутболисты одержал первую победу в гостях

NVersia.ru (Саратов) 

В десятом туре высшей лиги чемпионата России по мини-футболу команда «Саратов-Волга» обыграла в Великом Новгороде местный «Деловой партнер» со счетом 6:4. Это первая победа подопечных Дениса Крутикова в текущем сезоне и четвертая подряд беспроигрышная.

24.11.2019 18:09 : Буква «ё» вернулась в исторические названия 198 населенных пунктов Новгородской области

«Эхо Москвы» 

Как рассказала «Интерфакс» помощник руководителя регионального во управления «Росреества» Любовь Сараева, изменения сделаны на основании закона «О государственном языке». Таким образом прежние названия получили села Ёгла, Ёгольник, Ёлкино, Ерёмина Гора. Теперь это должно найти отражение на дорожных знаках, в географических картах и атласах.

Росреестр вернул букву «ё» в названия почти 200 деревень

Static.feed.rbc.ru 

Росреестр вернул букву «ё» в исторические названия 198 населенных пунктов Новгородской области, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление ведомства. Изменения внесли на основании закона о госязыке и рекомендаций Минобрнауки.

Читать дальше...

Участки городских дорог «на гарантии» отремонтируют до конца года (СПИСОК)

Великий Новгород.ру 

Как сообщается на сайте мэрии, представители администрации Великого Новгорода совместно с МКУ «Городское хозяйство», МКУ «УКС» и подрядчиками ООО «Строй-Капитал» и АО «СМУ-57» в результате совместного рейда оценили состояние автомобильных дорог Великого Новгорода, находящихся на гарантийном обслуживании.

«Согласно техническому заданию муниципальных контрактов гарантийный срок ремонтов составляет 5 лет», - напомнили в городской администрации.
Во время рейда комиссия оценила состояние 20 участков дорог... Читать дальше...

Почти 200 российским деревням вернули букву Ё в названии

"Вечерняя Москва" 

Росреестр вернул 198 населенным пунктам Новгородской области исторические названия, содержащие букву «ё». Об этом рассказала помощник руководителя регионального управления ведомства Любовь Сараева.

В новгородском Демянске закончили ликвидацию последствий паводка

ИА REGNUM (происшествия) 

Спасатели аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Новгородской области вернулись домой из Демянского района, где в течение почти трёх недель ликвидировали последствия осеннего наводнения. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 24 ноября, в пресс-службе ведомства, «помощь оказана всем, кто об этом...

Просматривали в Великом Новгороде 24.11.2019

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Великий Новгород

Новгородский музей-заповедник получил в дар панно, посвящённое освобождению Новгорода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net