Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2019

Как Навальный за русскую культуру боролся

ololo


Странный дуэт попробовал заявить о себе в рамках очередной инициативы неугомонного Алёши по повышению зарплаты обиженным работникам. Так как Навальный давным-давно прославился как фекальный наследник царя Мидаса – всё, к чему бы он не прикоснулся, превращается в навоз, включая самые благие начинания, то вызывает искреннее удивление, что какие-то люди в здравом уме рискуют обратиться к этому «Мистеру 33 несчастья». Чтобы не ходить далеко, напомним, чем кончилось подобное в Новгородской области – там врачи решили, что неплохо бы подключить к воздействию на начальство столичных медийных персон и обратились в «Альянс врачей». Потом долго лопатой не могли отмахаться от «помощничков»… 


Но не идёт в коня корм! Непредсказуемые грабли манят наступить! Сейчас великий маг Алексионис ибн Нальниостро сделает пасы руками над тазиком воды – раз, два, три, и у вас повысится зарплата. Не переключайтесь!


Если вам не смешно, то просто вдумайтесь, насколько легковерен был некий Святослав Мануйлов, который некоторое время проработал в театре им. Станиславского, а теперь, когда у него подходит к концу контракт без права продления, решил шикануть и побороться за права.


Он поведал жадному до чужого горя ФБК, что ему – выдающемуся, известнейшему, талантливейшему певцу – уж который год не доплачивают зарплату! Как, вы не знаете Мануйлова, эту восходящую звезду мировой сцены?! Ну вот, его канал. Там 9 подписчиков. Можете стать десятым и получить юбилейное «ля» от мэтра.


И вот наш заслуженнейший деятель сцены срывает покровы: всем должны платить не меньше 82 тысяч, а платят-то меньше! И в доказательство – некие цифры от руки, и ни фамилий, ни каких-либо данных. Просто цифры в столбик. Что это – карточный долг или спортивный график, непонятно.


Начинаем искать больше информации о певуне-свистуне. И находим. И не просто так, а вместе с платёжными ведомостями. «В то же время, как стало известно «Московской газете» из источника, знакомого с ситуацией, в театре артист оформлен по срочному трудовому договору. Действие контракта заканчивается 31 июля этого года и продлеваться не будет, о чем он осведомлен. Занятость певца в репертуаре, от которой зависит дополнительная заработная плата, составляет 35%. Как отметил источник, он не поет во многих спектаклях якобы из-за ненадлежащего качества изучения музыкального материала. Всего артист занят в 9 оперных спектаклях из 29 репертуарных названий. Его средняя зарплата за 2018 год, с учетом выплат, включая премию к 100-летию театра, составила 55,8 тыс. рублей. В частности, в распоряжении редакции оказался документ расчета средней зарплаты сотрудников Московского музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. Согласно бумаге, средняя оплата труда артиста балета (ведущего мастера сцены 1-й и 2-й категорий) в 2018 г. составила 102,8 тыс. рублей; артиста-вокалиста (солиста) — почти 110 тыс. рублей; артиста оркестра (1-й и 2-й категорий) — 72,2 тыс. рублей. Артист хора (1-й и 2-й категорий) и артист мимического ансамбля получили 66,9 тыс. и 54,3 тыс. рублей соответственно». 


1129f4a7544deee4e924a11cf418f4ae

Итак, что мы имеем – третьесортная «залётная птица», которая видимо пока не тянет на высокий уровень столичного театра, решила отомстить из зависти как раз к тем, у кого зарплаты явно побольше раза в два, чем у него. Благо – за место держаться не нужно, всё равно скоро уволят. Так хлопну же дверью напоследок!


Почти наверняка певец-крохобор всю эту бездоказательную ерунду в навальновскую камеру напел не бескорыстно, а за мелкий прайс. Потому что зачем иначе «бороться», если твои «несчастные» коллеги и так получают за сотню тысяч? У них-то всё хорошо. Это у тебя плохо. Тебе деньги нужны, не им.


Очень, очень хотелось бы увидеть своими глазами этот самый документ с сотней подписей, о которых говорит без пяти минут уволенный персонаж? Там тоже будут подписи замазаны? Сто замазанных строчек?


Отдельной низостью выглядит посыл начала ролика о том, что Собянин ненавидит русскую культуру. Поверьте, если бы (вдруг! гипотетически!) мэр Москвы чего-то не взлюбил, это сразу бы стало видно миллионам людей. У него много возможностей демонстрировать свою нелюбовь к чему бы то ни было куда сильнее и масштабнее, чем недоплатой денежек «гениальному» Святославу Мануйлову. Но никому, кроме него и навальновцев, такой бред в голову не приходит. А вообще за такую гадкую клевету хорошо бы и в суд подать насчёт защиты чести и достоинства…


Каждый раз Навальный действует по одной и той же схеме: находит недовольного чем-то лоха, придумывается бездоказательная брехня без единого фотофакта, и всё это под броским заголовком выстреливается в сеть. Мануйлов недоволен зарплатой, значит — Собянин ненавидит русскую культуру. Бинго!


Стоит ли говорить, что трудно придумать худший способ отстоять свои права для тех, у кого действительно с этим проблемы? Решать свои трудности с помощью Навального – примерно как заниматься уринотерапией: и болячка осталась, и весь воняешь.






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Кратковременные дожди ожидаются в Новгородской области в пятницу





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Великий Новгород

Почти 700 искусственных сооружений введут в эксплуатацию по БКД в этом году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net