Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2019

Модницы и мастерицы устроили бенефис красоты на конкурсе «Мой любимый наряд – шляпный шик»

0

Модницы и мастерицы, перешагнувшие за рубеж бальзаковского возраста, сегодня устроили бенефис красоты в ДК Васильева. Конкурс шляпной моды собрал несколько десятков рукодельниц. Причем свои работы авторы на подиуме представили сами.

В ДК Васильева сегодня пестро и шумно, ведь конкурс-дефиле «Мой любимый наряд – шляпный шик» собрал не просто эффектных, но и очень талантливых дам. Шляпки всех видов и расцветок заполнили коридоры. И каждая из них – ручная работа, в которую вложена душа.

Участница конкурса Валентина Смирнова отметила: «Все кажется просто, а когда начинаешь все это делать, а пока сделаешь вот эти висюльки, пока приделаешь это все… Потом посмотришь, как тебе идет, а тут еще сложнее – там вон что!».

В результате получилась настоящая лампа. Валентина Николаевна признается: шляпку носить будет, ведь в следующем году она сделает совсем другую. На каждую модель у рукодельниц уходило немало сил, а ведь некоторые выставили на конкурс сразу несколько. Тут уж только восхищаться терпением и фантазией.

Чтобы сделать такие шляпки, нужен не один день, метры ленты, петушиные перья и богатая фантазия. Какой из этих головных уборов станет лучшим – решат судьи.

Конкурс традиционный. В этом году проходит уже во второй раз – заявок очень много. В преддверии 8 марта показать свое мастерство собрались 80 участниц. Принять участие несложно: нужно было сделать своими руками шляпку из подручных материалов. А что касается возрастного ограничения – участницы старше 55 лет – тут все логично.

Художественный руководитель ГДК им. Васильева Светлана Ускова рассказала: «Принимают участие очень много клубов, общественных организаций, где основная возрастная категория – люди старшего поколения. И настолько они удивительные, настолько богатая фантазия, что мы не могли обойти этот возраст стороной».

Выбирать победительниц будут в нескольких номинациях. Каждой из участниц предстоит продефилировать в выбранном образе. Тут и Шамаханская царица, и русские боярыни, и героиня «Вишневого сада» Любовь Раневская. Выбрать лучшую – непросто, ведь смотреть приходится не только на шляпку.

Депутат Новгородской областной думы Дмитрий Игнатов поделился: «Если говорить сейчас о 80 вот этих прекрасных, милых женщинах, которые отдаются сейчас своему выступлению, – это же не только шляпа, это же подача, это же тоже очень важно, это грация. Нет, на самом деле, для меня важно, чтобы люди проявили свои таланты, свое творчество, свою изюминку. И они все уже победительницы».

Подарки, кстати, достанутся всем. Да и как иначе: весна все-таки, праздник на пороге.

Наталия Хмелёва






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Кратковременные дожди ожидаются в Новгородской области в пятницу





Путин в Новгородской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Великий Новгород

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net