Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Под окнами москвичей в Западном Дегунине поедут грузовики

Произойдет это из-за расширения площади ТЛЦ «Ховрино» до 40 гектаров

На обновленном транспортно-логистическом центре начнется круглосуточная разгрузка-загрузка нескольких тысяч фур и движение 1500 газелей. Ангары для грузового терминала планируют возводить вблизи жилых домов, а местные жители ждут новые пробки и экологическое бедствие в масштабе всего округа.

Сегодня столичная администрация освобождает под застройку земли, которые ранее находились в собственности РЖД. Теперь железнодорожники вынуждены хранить свои грузы в нескольких переполненных пунктах города.

— Цель строительства терминально-логистических центров — отказаться от обслуживания контейнерных перевозок с использованием крупногабаритного и тяжеловесного транспорта, — пояснил заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

При этом расширение дороги у ТЛЦ запланировано всего лишь на две полосы для большегрузов, но ее продлят в сторону нескольких детских больниц, школ и хосписа №2. Кроме того, на территории терминала появятся газохранилища, доки, нефтеналивные базы, а также обслуживающих их станции.

— Увеличение площади ТЛЦ задумано без требуемых инженерных изысканий, — уверен муниципальный депутат Восточного Дегунина Петр Звягинцев. — Без учета вибрации, шума, излучения, загазованности, рельефа местности. А главное —  без учета взрывоопасности грузов, которые будут курсировать и складироваться прямо под окнами наших квартир!

Фото: likhoborie.ru

Сейчас в непосредственной близи от терминала строятся высотные дома на Дегунинской улице, а также два крупных ЖК — «Любовь и голуби» и «Селигер Сити». По мнению мундепа, эти новостройки находятся под серьезной угрозой, что иллюстрирует история с 16-этажным домом №2 корпус 1 по улице Ивана Сусанина. Стоящий на вибрирующей насыпи дом усыпан трещинами и постепенно съезжает к ближайшему пруду. Жителям восьми его подъездов из-за грохота разгрузочно-погрузочных работ и плохой экологии тяжело находиться в нем и днем, и ночью. Только в 2019 году горожане провели 7 митингов против расширения территории ТЛЦ.

Напомним, что в рамках утвержденной Дмитрием Медведевым Программы развития транспортного комплекса до 2020 года в Москве предусмотрено формирование «грузового каркаса» на базе трех ТЛЦ: «Ховрино», «Северянин» и «Кунцево-2».

 

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net