Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Турецкие читатели: закрытие баз США — лучший ответ на санкции

Yeni Akit, Турция

Сенат США одобрил законопроект о введении санкций против Турции. Следующий шаг — Палата представителей. Остается надеяться только на благоразумие Дональда Трампа, подпись которого — решающая. Турецкие читатели достаточно спокойно отреагировали на новость, так как, по их мнению, у Анкары есть, чем ответить американцам.

Конгресс США одобрил законопроект о санкциях: первое заявление Турции (Yeni Akit, Турция)

Из США пришла новость, согласно которой в комитете по международным делам Сената США состоялось голосование по законопроекту, предусматривающему введение санкций против Турции. Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын (İbrahim Kalın) сделал заявление сразу после голосования.

Комитет по международным делам Сената США принял законопроект, предусматривающий введение санкций против Турции. «За» проголосовало 18 сенаторов, «против» — четыре члена сената.

Завтра, 12 декабря, этот законопроект поступит на рассмотрение Сената полного состава.

Когда законопроект станет законом?

Если Сенат одобрит «законопроект о санкциях в отношении Турции», то документ будет направлен в Палату представителей. В случае принятия законопроекта в Палате представителей, где у демократов большинство, он поступит на подпись президенту США Дональду Трампу. Если президент Трамп тоже одобрит законопроект и подпишет его, он станет законом.

Первое заявление Турции

Сразу после голосования официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын сделал следующее заявление: «Мы внимательно следим за развитием событий в Конгрессе. Даже если этот законопроект пройдет, процесс, связанный с С-400, будет продолжен. Все мы высоко ценим добрую волю господина Трампа в этом вопросе. Об этом он говорил и публично. Его беспокоит этот закон. Но, конечно, когда законопроект проходит через Конгресс, у президента становятся связаны руки. Конгрессмены закрыли свои глаза и уши на реалии».

Трамп говорил: «Турция права»

Президент США Трамп делал следующее заявление по поводу споров об С-400 и F-35: «Во времена администрации Обамы (Obama) Турция хотела купить наши ракеты "Пэтриот" (Patriot), но ей не продали. Это было несправедливо. Турция хотела купить "Пэтриот", но Обама сказал "нет". Они все время говорили "нет". Однако у Турции были свои оборонные потребности. Затем турки обратились к России и купили С-400. Поскольку им не позволили приобрести "Пэтриот". Это сделала предыдущая администрация».

Комментарии читателей:

AYH8N ERG8N8Z EWET: Трамп — заказная марионетка глубинного государства США.

Emmi: Какой чудесный закон, ей-богу! Или ты станешь рабом, Джонни, или санкции. Что должна выбрать Турция?

KUNTAKİNTE: Господин Калын, нанесите ответный удар.

abdrhman: Это решение не имеет силы. А с нашей стороны пусть будут санкции в отношении Инджирлика и Кюреджика. США, убирайтесь из Турции.

oflu baba: В этом мире я верю прежде всего в две вещи: «нет худа без добра» и «плохой сосед делает человека домовладельцем».

Halis yavuz: Не пора ли нам перейти в контратаку???!! Подадим в суд с требованием возмездия за наших людей, погибших от американских вооружений, введем ограничения на использование баз, но давайте сделаем это срочно, нет смысла вопить, когда поезд уйдет.

Vahap Kalyoncu: Если мы говорим, что мы независимое государство, мы должны во что бы то ни стало ответить США в Инджирлике и сделать подобные шаги на других базах.

ömer: Нужно тотчас же, незамедлительно начать переговоры с русскими о самолетах Су-35. Поверьте, американцы загрызут друг друга.

KIYAMET: Закрытие американских баз в Турции станет лучшим ответом.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

Оригинал публикации: ABD Kongresi yaptırım tasarısını onayladı! Türkiye'den ilk açıklama!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net