Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Повторение донецкого сценария: Киев совершает одну и ту же ошибку

Киев испытывает больший страх перед собственным народом, чем перед мнимыми российскими танками, завил в интервью «Украина.ру» доктор политических наук Александр Сенченко.

Проблема Донбасса по-прежнему остается на той стадии, что и была все последние годы. При этом уже немногие помнят, что Петр Порошенко, вступая в должность президента страны, обещал решить вопрос юго-востока Незалежной. По такому же пути спустя пять лет пошел и Владимир Зеленский, который и вовсе обещал договариваться «хоть с чертом лысым» ради достижения мира. Однако воз и ныне там.

По словам Сенченко, среди жителей ДНР и ЛНР «чертей лысых» нет, а потому выстраивание диалога не должно стать большой проблемой. Но в Киеве сегодня не видно желания заниматься этим вопросом. Другими словами, украинская власть не готова предпринимать усилия для достижения мира.   

Специалист предложил вспомнить 2014 год, когда Донецк, не согласившийся с государственным переворотом в Киеве и навязыванием националистических взглядов, выдвинул лишь одно требование. Тем не менее принятие Верховной радой закона о местных референдумах, позволяющего устанавливать на легальной основе правила жизни в том или ином регионе, не соответствовало интересам новоявленной власти.

«С тех пор прошло почти шесть лет, а такого закона до сих пор нет ни для Донецка, ни для Львова. Потому что Киев боится собственного народа больше, чем мифических российских танков», – подчеркнул Сенченко.

Таким образом, становится ясно, что руководство страны во главе с Зеленским не интересует позиция простого народа. В перспективе такой подход может вылиться в новые внутренние конфликты, способные спровоцировать события, аналогичные тем, что происходят в Донбассе, но уже в других регионах Незалежной.

Украинский политолог Вадим Карасев считает, что у Киева осталось не больше пары лет для того, чтобы сохранить остатки своего суверенитета. Остающаяся нерешенной проблема Донбасса и тяжелое положение в экономике грозит руководству страны серьезными неприятностями уже в скором будущем.      

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net