Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2020

Новости за 27.10.2020

2235088

«Вести» 

В Москве еще госпитализирована почти тысяча пациентов с COVID-19. Власти Москвы продолжают следить за соблюдением мер безопасности. Так, специалисты Роспотребнадзора ещё до решения суда опечатали здание концертного зала "Известия Hall".



Киев готовится к войне и этническим чисткам на Донбассе?

Блог «Закон и Порядок» 

Не в первый раз на Украине поднимают тему урегулирования ситуации в Донбассе в контексте… «хорватского сценария». И ничего случайного в этом нет. Недавно так называемый вице-премьер-министр Украины, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников отправился в Загреб, чтобы изучать «опыт Хорватии в сфере деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий».

Читать дальше...

ВОР в законе РЕВАЗ ЦИЦИШВИЛИ. Чем он знаменит?

Блог сайта «СОК.медиа» 

https://www.youtube.com/watch?v=zDDJUHHyP5I ВОР в законе РЕВАЗ ЦИЦИШВИЛИ. Чем он знаменит? Реваз Георгиевич Цицишвили или Цицка, как его прозвали в бандитских кругах, прожил яркую и полную впечатлений жизнь. Множество арестов и сроков, получение звания «крестного отца» русской мафии, конфликт с одним из главных криминальных авторитетов страны — и это далеко не полный список его приключений. Заходите на наш сайт: https://sok.media Подписывайтесь на наши социальные сети: Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/sokmedia Facebook... Читать дальше...

Антимасочники должны быть изолированы от общества (видео)

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Эта мадам постоянно третирует жителей Подмосковья и водителей автобусов, которым грозит штраф, если они ее повезут. Маску она принципиально носит на подбородке, и не верит в коронавирус. Посмотрите на неё — она же истеричка безумная. Во время Чумы 1771 года в Москве тоже такие были. Половина Москвы вымерла. Я писал об этом. 

Читать дальше...



Три революции: чем опасна цифровая трансформация банков

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Банковский сектор России переживает консолидацию, и она закончится заметным сокращением числа игроков на рынке. Помимо количественных изменений отрасль ждут и серьезные качественные преобразования. В ближайшие 10 лет она пройдет через три революции, касающиеся персональных данных клиентов. Заработает новая система, в которой потребителям придется предоставить как можно больше информации о себе, чтобы бизнесу было проще заработать.

Читать дальше...

Над «Белыми росами» расходятся тучи // Кассация вернула иск Башгидромета на новое рассмотрение

Коммерсантъ FM 

Спор Башгидромета и администрации Уфы по поводу 200-метровой охранной зоны аэрологической станции в Деме, в которую частично попадает ЖК «Белые росы», вернулся на новое рассмотрение в первую инстанцию. Арбитражный суд Уральского округа, в который обратились с жалобами проигравшие в предыдущих инстанциях «Специализированный застройщик Агидель-Инвестстрой» депутата горсовета Уфы Филюса Ишбулатова и мэрия Уфы, пришел к выводу, что нижестоящие суды, поспешили с выводами. Юристы указывают на шансы мэрии... Читать дальше...

С НОФа здорово // Антимонопольная служба заявила о нарушениях в закупке НОФ на 7,3 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

ФАС аннулировала торги госпредприятия «Нижегородская областная фармация» (НОФ) на снабжение лекарствами и медикаментами собственной аптечной сети. ­Антимонопольщики решили, что рамочные договоры с контрагентами НОФ на 7,3 млрд руб. с последующей корректировкой количества товара и цен дополнительными соглашениями противоречат закону «О закупках». Эти сведения регулятор обязал заказчика указывать в последующих торгах. Вероятно, решение ФАС нижегородская фармация обжалует в арбитражном суде.

«Зенит» ждет разъяренная «Боруссия» // А также Аксель Витсель и Эрлинг Холанд

Коммерсантъ FM 

В среду вечером «Зенит» сыграет во втором туре группы F Лиги чемпионов в Дортмунде против местной «Боруссии». Матч будет во многом решающим для Сергея Семака, как и все ближайшие, потому что сейчас сине-бело-голубые переживают кризис. «Боруссия», напротив, уверенно чувствует себя в чемпионате Германии, что подтвердил матч с «Шальке», состоявшийся в субботу: черно-желтые выиграли 3:0. Правда, в первом туре Лиги чемпионов «Боруссия» уступила в гостях римскому «Лацио» со счетом 1:3, и в среду ей кровь из носу нужна победа над «Зенитом».

Тариф, который нельзя называть // Депутаты предлагают заменить рост цен на общественный транспорт субсидией

Коммерсантъ FM 

Чиновники Смольного до сих пор не представили депутатам Законодательного собрания Петербурга размеры тарифов общественного транспорта в 2021 году, хотя уже внесли лимиты по субсидированию в проект бюджета. Цены повышают второй год подряд после двухлетней заморозки. При этом темпы роста значительно превышают динамику инфляции, подчеркивают в парламенте. По мнению некоторых депутатов, вместо подорожания билетов до 55 рублей на автобус и 60 рублей на метро стоит увеличить уровень субсидий, хотя за них в бюджет заплатят все... Читать дальше...

Смольный укорачивает дистанцию общения с горожанами // Вице-губернаторы начали осваивать страницы в социальных сетях

Коммерсантъ FM 

Члены петербургского правительства начали выходить в социальные сети. Первой стала вице-губернатор Ирина Потехина с аккаунтом «ВКонтакте», а в скором времени должны подключиться и остальные. Основная идея, как утверждают в Смольном, заключается в быстрой обратной связи. При этом соцсети позволят собирать актуальную информацию, сопоставлять ее с официальными данными и намечать «проблемные пятна». Этим будет заниматься Центр управления регионом, который появится в Петербурге, а информацию он будет передавать в администрацию президента.

Индексы в Нью-Йорке понизились

ТАСС 

Факторами, влияющими на настроение инвесторов, являются приближающиеся всеобщие выборы в США и опасения масштабов пандемии

ВКС России основательно прошлись по сирийским террористам

VPK.name 

В результате удара российской авиации на северо-западе Сирии уничтожены 34 боевика поддерживаемой Турцией группировки. Об этом со ссылкой на данные базирующейся в Лондоне неправительственной организации «Сирийская обсерватория прав человека» (SOHR) передаёт агентство France-Presse.

У границы с Турцией: ВКС РФ ударили по лагерю боевиков в Сирии

VPK.name 

ВКС России уничтожили не менее 80 террористов в лагере у границы с Турцией
Российские бомбардировщики Су-24М нанесли удар по лагерю боевиков протурецкой террористической организации «Фейлак аш-Шам» около города Салькин на северо-западе Сирии недалеко от границы с Турцией. В результате были уничтожены не менее 80 террористов. По неподтвержденным данным, среди боевиков находилось также несколько турецких офицеров.

Hyundai Heavy Industries передала ВМС Республики Корея учебный корабль "Хансандо"

VPK.name 

Агентство программ оборонных закупок МНО Республики Корея (DAPA) объявило о состоявшейся 20 октября поставке командованию ВМС страны первого специализированного большого учебного корабля (ATH-81) "Хансандо".


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





"Черные дыры": журнал National Interest оценили российские подлодки

VPK.name 

National Interest оценил вооружение российской подлодки
Российская дизель-электрическая подлодка Б-603 «Волхов» проекта 636 "Варшавянка" обладает "впечатляющим оружием», а за низкую малошумность получила название "черные дыры», написали в американском издании The National Interest. Автор материала обратил особое внимание на ракетные комплексы "Калибр-ПЛ", находящиеся на вооружении субмарины.

Главком ВМФ заслушал доклады о ходе строительства ДЭПЛ проекта 636.3 "Магадан" и "Уфа" для Тихоокеанского флота

VPK.name 

Главком ВМФ России адмирал Николай Евменов заслушал доклады начальников профильных органов военного управления Главного командования ВМФ о ходе строительства на "Адмиралтейских верфях" ДЭПЛ проекта 636.3 "Магадан" и "Уфа" предназначенных для оснащения подводных сил ТОФ.

Учебный корабль "Смольный" возвратился в Калининград после завершения дальнего похода - Главкомат ВМФ

VPK.name 

Учебный корабль "Смольный" ВМФ России вернулся в Калининград после завершения дальнего штурманского похода, сообщила в воскресенье Служба информационного обеспечения Главного командования Военно-морского флота (ВМФ) России.

Корвет "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" впервые провел артиллерийские стрельбы на ЗХИ в Японском море

VPK.name 

Новейший корвет "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", построенный для Тихоокеанского флота, в рамках программы заводских ходовых испытаний впервые провел артиллерийские стрельбы.

Боевые пловцы Балтийского флота провели плановое обследование района базирования кораблей Ленинградской ВМБ

VPK.name 

Военнослужащие отряда ПДСС Ленинградской ВМБ Балтфлота осмотрели места стоянки боевых кораблей флота, проверив акваторию на предмет возможных закладок взрывчатых веществ и схронов, а также выполнив осмотр подводных частей и винторулевых групп надводных кораблей.

Die Welt: Запад возмущен стратегией России в Арктике

VPK.name 

Die Welt: действия России в Арктике раздражают Запад
Западные страны возмущены политикой РФ в Арктике и развитием Севморпути, пишут немецкие СМИ. Кремль хочет заселить малоприспособленный для экономической деятельности Крайний Север и укрепляет границы в этом направлении. И США с Европой не могут ничего противопоставить Москве.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

РЕН ТВ: в Москве школьник напал на студента с ножом из-за длительного конфликта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net