123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2020

Новости за 01.10.2020



"Арсенал" оставил "Ливерпуль" без четвертьфинала Кубка лиги

«Вести» 

В Ливерпуле завершилась встреча четвертого раунда Кубка английской лиги между одноименной местной командой и лондонским "Арсеналом". В основное время матча командам не удалось огорчить друг друга, а в серии пенальти удачливее оказались "канониры", добившиеся победы со счетом 5:4.

«Академик Черский» покинул логистический центр «Северного потока – 2»

«Взгляд» 

Трубоукладчик «Академик Черский» после нескольких месяцев стоянки вышел из немецкого порта Мукран – логистической базы «Северного потока – 2», свидетельствуют данные порталов по отслеживанию судов.

За несколько часов судно отошло на незначительное расстояние от Мукрана, движение прекратилось, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



4 БПЛА ВС Азербайджана вторглись на территорию Армении и были сбиты системой ПВО

Блог сайта «ИА Реалист» 

Собеседник агентства рассматривает действия Баку как "акт прямой агрессии против Еревана". "Судя по всему, ВС Азербайджана, готовится к нападению на границу Армении", - отметил источник.

2227713

«Вести» 

"В круг подозреваемых попадают люди, с которыми девушка ела и пила в день смерти". Адвокат семьи Конкиных рассказал о новых подробностях в деле гибели дочери заслуженного артиста. В этом процессе пока понятно только одно – София Конкина действительно захлебнулась в бассейне фитнес-клуба. А вот что касается предшествующих событий – информация поступает самая противоречивая.

В Италии число случаев COVID-19 превысило 2 тыс. впервые с весны

Point.md (ru) 

Число случаев заражения коронавирусом в Италии за сутки составило 2548. Как сообщило в четверг Министерство здравоохранения республики, инфицированные были выявлены в результате проведения более 118 тыс. тестов.

Виторган пожаловался на пенсию в 50 тысяч рублей. «Прожить невозможно»

URA.Ru 

Народный артист России Эммануил Виторган получает пенсию в размере 50 тысяч рублей. Однако, как отметил актер, этих денег ему недостаточно, чтобы содержать семью, а также культурный центр, в котором бывают сотни тысяч людей.

Российские команды узнали соперников по групповому этапу Лиги чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

Изначально наши команды оказались при жеребьевке на разных полюсах. Питерский "Зенит" в ранге чемпиона страны вошел в число сеяных. Это означало, к примеру, что "сине-бело-голубые" точно не попадут на таких грандов, как "Бавария", "Реал", "Пари Сен-Жермен" или "Ливерпуль". "Краснодар", впервые в своей недолгой истории пробившись в основную сетку Лиги чемпионов, угодил в третью корзину. Наконец, серебряный призер Премьер-лиги московский "Локомотив" был распределен в четвертую.

Читать дальше...

Эрдоган взял соцсети под контроль

Point.md (ru) 

В Турции начинается новая эра жестких ограничений в соцсетях, грозящих лишить страну Facebook и Twitter: с 1 октября вступает в силу закон вслед за волной репрессий в отношении оппозиционных газет и телеканалов.

2227712

«Вести» 

Уйти от министерства обиженных и обездоленных и создать министерство счастья. Таковы планы губернатора Камчатки Владимира Солодова, который анонсировал появление новой структуры. Официально отвечающее за уровень счастья министерство будет заведовать "социальным благополучием и семейной политикой". Но от ведомства ожидают не просто решения проблем граждан, а создания благоприятного фона в целом.

АКИТ: Онлайн-ритейл может вернуться к использованию POS-терминалов

Блог сайта «Российская газета» 

"Риск существует, что после повышения комиссий интернет-магазины снова пересмотрят свои бизнес-модели и вернутся к использованию обычных POS-терминалов, что лишит покупателей удобства при совершении онлайн-платежей. Благодаря льготным комиссиям интернет-эквайринг стал дешевле приема платежей через POS-терминалы, что дало мощный импульс к развитию приема банковских карт в онлайне и использованию связанных с этим новых финансовых технологий", - отметил президент АКИТ Артём Соколов.

Читать дальше...

Небензя ответил на запрос Берлина в СБ ООН по ситуации вокруг Навального

«Взгляд» 

Германии следует сотрудничать с Россией по расследованию ситуации вокруг блогера Алексея Навального, а не направлять письма в СБ ООН, заявил постпред России при организации Василий Небензя.

Он прокомментировал обращение Берлина в Совбез с запросом на брифинг по ситуации с Навальным со стороны России, передает ТАСС.

Читать дальше...

2227711

«Вести» 

Смог очищается и разделяется на безвредный газ и удобрения. Это принцип работы российской установки, которая сейчас проходит проверку в крупнейшем китайском институте. И неспроста. В Поднебесной, как нигде в мире, нуждаются в приборе, который мог бы улучшать атмосферу в промышленных масштабах.

Спорт в России и мире
Москва

Калмыцкий боксер Чингиз Натыров одержал пятую победу на профессиональном ринге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Город выставит на торги 10 помещений в исторических зданиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net