123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2020

Новости за 08.10.2020

Covid-19 : la SNCF va temporairement supprimer des TGV

RTL.fr 

Avec la pandémie de coronavirus, le trafic voyageurs de la SNCF s'est effondré. L'entreprise, qui a déjà perdu plus de 3 milliards d'euros, va donc temporairement réduire son offre pour limiter les dégâts.

CNN: Facebook сотрудничала с ФБР в предотвращении похищения губернатора Мичигана

ТАСС 

Политикой Facebook предусмотрено, что специалисты удаляют и блокируют доступ к аккаунтам, а также докладывают правоохранительным органам в случае возникновения угрозы или нанесения вреда людям или общественной безопасности

Как коронавирус отразился на работе школ и детсадов Черноземья

Коммерсантъ FM 

По данным оперштаба Воронежской области, на 7 октября в регионе на карантин полностью закрыли семь школ и один детский сад, из них по коронавирусу — одну школу. Начиная с 21 сентября число детей, не посещающих школы, зафиксировалось на уровне 8–9%, и этот показатель не растет, рассказал руководитель областного департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов. Чуть более 4 тыс. человек перешли на дистанционное обучение. По результатам «утреннего фильтра» от занятий ежедневно... Читать дальше...



У коронавируса зазвонил телефон // Заболеваемость в Черноземье растет вместе с обращениями в скорую помощь

Коммерсантъ FM 

Ежесуточные показатели заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Черноземье вернулись к пиковым июньским значениям: 5 октября в макрорегионе заболели 490 человек, а 8-го — уже 550. На этом фоне в ряде регионов резко выросло количество обращений в скорую помощь: например, в Белгородской области — в четыре раза, в Липецкой — в два. Коечный фонд в Черноземье в среднем заполнен уже более чем на 70%, а в Воронежской области заполняемость мест в больницах превысила 90%. Власти регионов уверены, что... Читать дальше...

Назван «незаметный» симптом дефицита витамина B12

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Симптомы дефицита витамина B12 трудно обнаружить, так как они развиваются в течение длительного периода времени и часто похожи на признаки других недомоганий. При этом если знать, что B12 необходим для выработки красных кровяных телец, то его нехватку можно выявить по одной особенности в самочувствии.

Читать дальше...

Знакомьтесь, новый почетный академик Российской академии художеств

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 



Бывшая фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева стала почетным академиком Российской академии художеств.

Согласно информации на сайте РАХ, Васильева ведет художественную деятельность с 2014 года под псевдонимом Eva. Она провела 13 персональных выставок, а также была участницей 12 групповых выставок в разных странах. Является автором 15 монографий, посвященных современному искусству.

–––
Никогда не пойму современных нуворишей. Ты засветилась в коррупционном скандале... Читать дальше...



Путин призвал Армению и Азербайджан остановить боевые действия

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Россия продолжает настаивать на прекращении вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе. Там идут боевые действия между войсками Азербайджана, Армении и непризнанной республики.

Читать дальше...

Владимир Путин призвал прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Президент России Владимир Путин призвал прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе «по гуманитарным соображениям». Об этом 8 октября сообщили на сайте Кремля.

Читать дальше...

Стагнация на молдавском рынке яблок может продлиться до конца октября

Point.md (ru) 

В первой декаде октября на молдавском рынке фруктов, как утверждают маркетологи ассоциаций сельхозпроизводителей, медленно снижались и активность экспортеров, и уровень цен на яблоки.

2229820

«Вести» 

Обстоятельства происшествия выясняются, по предварительным данным пострадали два человека.

Террористы обстреляли позиции сирийских войск в Идлибе и Латакии

«Взгляд» 

Российские военные за минувшие сутки зафиксировали два случая обстрелов сирийских населенных пунктов боевиками запрещенной в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра, сирийские – 30, сообщил руководитель Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Александр Гринкевич.

«Российской стороной зафиксировано два обстрела населенных пунктов Кафер-Батих и Дадих в провинции Идлиб, сирийской стороной зафиксировано 30 обстрелов (в том числе, в провинции Идлиб – 25, в провинции Латакия ... Читать дальше...

Путин пригласил глав МИДов Азербайджана и Армении на переговоры в Москву

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин выступил с заявлением, в котором призвал стороны конфликта в Нагорном Карабахе прекратить боевые действия для обмена пленными и телами погибших. Также господин Путин пригласил министров иностранных дел Азербайджана и Армении на консультации в Москву. Переговоры при посредничестве министра иностранных дел России Сергея Лаврова назначены на завтра, 9 октября. «После серии телефонных переговоров с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и премьер-министром... Читать дальше...

Пять эффективных способов взбодриться, когда напала осенняя хандра

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Они помогут справиться с упадком сил и сонливостью.

Сокращающийся световой день, дожди, холод — все эти «прелести» осеннего сезона негативно сказываются на самочувствии, и мы начинаем хандрить. В таком состоянии хочется только одного: закутаться в одеяло и спать до самой весны.

Но, к сожалению, а может, и к счастью, так поступить мы не можем, поэтому приходится находить хитрости, которые помогут взбодриться и снова почувствовать себя живым человеком.

Алексей Навальный углубил рОЗХОждения // В связи с его отравлением МВД РФ расследует минирование аэропорта, а ООН — внесудебную расправу и нарушение свободы слова

Коммерсантъ FM 

Управление на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу отчиталось в четверг о промежуточных результатах предварительной проверки по факту экстренной госпитализации Алексея Навального в Омске. Полицейские заявили, что в омский аэропорт, где самолет экстренно сел после того, как господину Навальному стало плохо, до этого с сервера, расположенного в Германии, поступило сообщение о минировании. В связи с этим МВД возбудило уголовное дело. Полицейские также усомнились, что сотрудники Фонда борьбы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Прием по вопросам здравоохранения пройдет в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net