Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2020

Новости за 12.10.2020

2230862

«Вести» 

Власти Великого Устюга представили на суд общественности макет памятника, который планируют установить в городе. Монумент изображает бывшего мэра Москвы Юрия Лужкову, его зама Швецову и неизвестного пионера. Проект вызвал недоумение у устюжан.



В табачном сырье из Болгарии нашли муху-горбатку

Блог сайта «Парламентская газета» 

В поступающем из Болгарии табачном сырье в ходе проведения фитосанитарного контроля нашли карантинный объект — многоядную муху-горбатку. Об этом в понедельник сообщается на сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Читать дальше...

IT-компании предлагают мэрии Москвы изменить требования к данным о сотрудниках на удаленке

ТАСС 

Авторы составленного для главы Минцифры России письма считают, что передача информации о работниках, переходящих на дистанционный режим работы, подразумевает передачу персональных данных граждан РФ без их согласия

2230855

«Вести» 

Как политик, Зеленский абсолютно несостоятельный. Все, что говорит президент Украины, это посыл к тому электорату, который его никогда не примет. Об этом заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский. Он внимательно следит за Зеленским, начиная с весны 2018 года. "Тогда я следил за его выступлениями с надеждой, потом испытывал чувство удивления, затем разочарования. Сейчас же он путается в показаниях, увеличивая происходящий театр абсурда", – отметил Вышинский.

Гельмут Коль: «ГДР нам досталась по цене бутерброда!»

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

30 лет назад произошло объединение ФРГ и ГДР.

Однако, если быть точными, это было не объединение: Федеративная республика Германии поглотила Германскую демократическую республику. Все окончательно решилось 12 сентября 1990 года в Москве, где был заключен «Договор об окончательном урегулировании в отношении Германии», подпись под которым поставили министры иностранных дел шести государств – ФРГ, ГДР, СССР, США, Франции и Великобритании. После этого Германская демократическая республика напоминала страну... Читать дальше...



2230856

«Вести» 

Украинским СМИ Зеленский предпочитает иностранные. В интервью BBC он проявил себя истеричным человеком. А реакция президента Украины на вопрос о своих рейтингах заставляет усомниться в его душевном здоровье. "Я глубоко разочаровался в Зеленском. Меня удивило, что он не умеет давать интервью. Он совершенно неостроумный, неглубокий человек и никогда не готовится к беседе. То есть у него очень слабая команда", – отметил ведущий Владимир Соловьев. Отрывок этого интервью был показан в эфире авторской программы.

Бездетность – в умах и сердцах или Как быстро и радикально улучшить демографическую ситуацию

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Недавнее известие о том, что американский профессор и директор Института здоровья населения Университета штата Вашингтон Али Мокдад выдал прогноз о сокращении населения России через 80 лет (к 2100 году) до 106 млн чел., вызвало большой резонанс в российских СМИ.

Читать дальше...

2230848

«Вести» 

У России больше всего в мире переговорного опыта. Причем речь идет о переговорах особенного характера – с Турцией – с очень недоговороспособной властью. И опыт восьми лет в Сирии показал, что все дипломатические успехи наступали после того, как мы давали им пощечину. К сожалению, тактические шаги не приводили к желаемому стратегическому результату. "Чтобы такого не произошло на Южном Кавказе, мы должны взять и ударить, тем более, мы знаем, куда бить. Мы сейчас на пороге второго геноцида, который недопустим"... Читать дальше...

2230854

«Вести» 

Россия в Карабахском конфликте не дает очевидного преимущества ни Армении, ни Азербайджану. Главное – остановить кровопролитие и дать возможность этим странам найти нужный копромисс. Он может быть только там, где обе стороны поймут, что должны идти на серьезные уступки. "Для обеих республик очень важно найти такой компромисс, который позволит им перейти от конфронтации к сотрудничеству. И в данной ситуации Россия правильно балансирует, другого пути у нее нет", – отметил в эфире программы "Вечер с... Читать дальше...

Белорусская оппозиция и экоактивисты Гондураса стали финалистами премии Сахарова

«Жизнь сегодня» 

Европарламент (ЕП) включил оппозицию Белоруссии, экоактивистов из города Эль-Гуапиноль в Гондурасе и архиепископа Мосула (Ирак) в список финалистов на премию "За свободу мысли" имени Андрея Сахарова за 2020 год. Об этом сообщается в понедельник на сайте ЕП, передает ТАСС.

Читать дальше...

Жители Минска начали перекрывать улицы после марша пенсионеров

Коммерсантъ FM 

В Минске молодые люди небольшими группами вышли на вечерние акции протеста против действующей власти. Новые протесты начались после того, как милиция задержала участников марша пенсионеров. Оппозиционный Telegram-канал Nexta Live призвал блокировать дороги и не давать силовикам проехать по городу. Люди не дают машинам проехать по улицам, выстраиваясь в цепи солидарности или используя собственный транспорт. В микрорайонах Шабаны и Каменная горка протестующие вынесли на проезжую часть покрышки и подожгли... Читать дальше...

2230846

«Вести» 

Евросоюз принял политическое решение ввести новые санкции против России по делу Навального. А как обосновать это юридически и выполнить технически он пока не знает, так как нет никаких доказательств использования химоружия. Даже эксперты ОЗХО не доехали до России. "А когда мы начнем вводить санкции за Джулиана Ассанжа, за избиение в Берлине полицией манифестующих? А где наши политические решения и санкции против тех, кто уничтожил Ливию и Ирак, против тех, кто ввел и поддерживал бандитские группировки в Сирии?"... Читать дальше...

"Никого так не любила": Лариса Гузеева измучена смертью родного человека

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Лариса Гузеева за словом в карман никогда не лезет, а уж если надо кому врезать, так ее острое словцо - прямое тому доказательство. Поклонники любят бойкую актрису за ее строптивый характер, смелость и честность. Зрители шоу "Давай поженимся" не раз являлись свидетелями того, как 61-летняя ведущая передачи отчитывала нерадивых женихов и невест, ищущих семейное счастье. Кроме того, артистка часто в личном блоге и в телеэфире откровенничает о пережитых горестях и радостях.

Читать дальше...

Устроивший бойню в Нижегородской области молодой человек увлекался оружием

«Вести» 

По данным предварительного расследования трагического инцидента в Нижегородской области, подозреваемый в расстреле людей молодой человек увлекался огнестрельным оружием, компьютерными играми и экстремальным индустриальным туризмом.

Заболеваемость коронавирусом в России снизится к весне

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Число новых случаев COVID-19, выявляемых в России за сутки, вероятно, вернется к летним показателям к февралю - марту, считаетзаместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net