Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 27.09.2019

В ФБК нагрянут с внеплановыми проверками

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Сложные времена настали для так называемого Фонда борьбы с коррупцией. Ее члены так долго боролись с ветряными мельницами, клепая одно за другим фейковые «расследования», что совсем забыли позаботиться о своей финансовой деятельности. Поводом для проверки стало то, что в отчете для Минюста и публикации на сайте ФБК имеются значительные расхождения.

Читать дальше...

Ленд-лиз и "Ночные ведьмы". В регионах готовят экспозиции к 75-летию Победы

ТАСС 

ТАСС изучил самые яркие разработки регионов, получившие известность благодаря завершившемуся в сентябре конкурсу Российского военно-исторического общества, в котором участвовали 150 музеев и музейных объединений



Прокатная десятка // Что посмотреть в кино на выходных 28–29 сентября

Коммерсантъ FM 

26 сентября в прокат вышел ряд кинокартин, среди которых фантастическая драма с Брэдом Питтом «К звездам», шпионский боевик с Александром Петровым «Герой» и другие. Что посмотреть в кино на выходных — в подборке “Ъ”.

Политолог: новыми антироссийскими санкциями США лишь разоблачают себя

Блог сайта «США - нашими глазами» 

© РИА Новости / Алексей Гаврилко

МИД РФ назвал безрассудством новые антироссийские санкции США. Как отметил в эфире радио Sputnik политолог Андрей Суздальцев, Вашингтон накладывает ограничительные меры на тех, кто реально борется с международным терроризмом.

США новыми антироссийскими санкциями "превзошли себя в собственном безрассудстве", заявил МИД РФ.

Санкции, которые США ввели 26 сентября против ряда российских граждан, нескольких судов и одной компании, стали 75-ми с 2011 года... Читать дальше...

Война в Сирии: скорое наступление Сирийской Арабской армии в Большом Идлибе неминуемо

«Мировое обозрение» 

Военный конфликт в Сирии продолжается более восьми лет. Активная фаза боестолкновений уже окончена почти на всей территории Сирийской Арабской республики. Проправительственная коалиция сил успешно уничтожила большинство боевиков и военно-техническую инфраструктуру халифата Исламского Государства* полностью. Однако да сих пор на сирийской земле еще остаются разрозненные бандформирования. Последним оплотом сирийского терроризма стала провинция Идлиб.

Читать дальше...

Домашняя сгущенка: вкусная, как в детстве

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Достаточно сложно будет отыскать человека, которому бы вообще не нравилось сгущённое молоко. Его можно есть с печеньем, батоном, добавлять в чай или кофе, а также использовать во время выпечки всяких вкусностей. Сегодня уже мало кто задумывается над тем, что во времена Советского Союза многие делали сгущенку своими руками. Что ж, похоже пришло время вспомнить, как готовится вкуснейшее лакомство из детства.

А вам в детстве мама или бабушка готовили самодельную сгущенку? Даже если нет,... Читать дальше...



"Оцифровка" латвийского строительства: грядут перемены

«Vesti.lv» (Латвия) 

В сейме продолжается обсуждение важного для работников на стройках вопроса: электронного учета отработанных часов. Предполагается, что это поможет побороть нелегальную занятость и зарплаты в конверте.

Читать дальше...

Программа "Дежурная часть" от 27 сентября 2019 года (17:30)

«Вести» 

На Кипре полицейские задержали беглого насильника-следователя из Горно-Алтайска. В Тюмени суд вынес приговор организаторам криминальных "спектаклей". Московские полицейские нагрянули в столичную сауну, в которой было горячо совсем не из-за печек.

В столичном парке “Валя Морилор” в субботу пройдёт сезонная ярмарка

Point.md (ru) 

В эту субботу, 28 сентября, в парке “Валя Морилор” состоится сезонная ярмарка. Отечественные производители предложат покупателям груши, яблоки, айву, виноград и другие сезонные фрукты и ягоды.

Леся Рябцева осудила богемную оппозицию, назвав Навального «продюсером митингов»

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Российская журналистка и бывшая помощница главного редактора «Эха Москвы» Леся Рябцева осудила методы, которые использует Алексей Навальный. Девушка заявила, что современная несистемная оппозиция в России совсем не похожа на политических несогласных. Все происходящее напоминает скорее шоу-бизнес, в котором Навальный забрал себе роль продюсера и активно вовлекает «зрителей» в интерактив. Становящиеся «звездами» люди затем попадают в тюрьму, а сломавший судьбы кукловод едет отдыхать заграницу. Журналистка заметила... Читать дальше...

Генерал полиции поменял службу на пенсию // Начальник тюменского УМВД ушел в отставку на фоне расследования в отношении коллеги

Коммерсантъ FM 

Начальник УМВД по Тюменской области 55-летний генерал-майор полиции Юрий Алтынов ушел в отставку. Официальная причина связана с достижением возраста, дающего право на пенсию. В главке это известие было неожиданным. Отставка произошла на фоне расследования уголовного дела замначальника отдела областного УЭБиПК Дмитрия Габова, по которому следственными органами проводился опрос, в том числе и начальника главка.

В Крыму отчитались о поисках последователей школьных стрелков

«Взгляд» 

Правоохранительные органы после трагедии в колледже Керчи выявили в Крыму около 1,5 тыс. интернет-пользователей, пропагандировавших подобные расстрелы.

«[После бойни в Керчи] мы сплотились..., глубоко проанализировали ситуацию, провели масштабные мероприятия по Крыму. Более 300 обысков, мы выявили 1,5 тысячи интернет-пользователей в молодежной среде, которые пропагандировали насилие в школе», – сообщил начальник управления Генпрокуратуры в ЮФО Константин Сомов на заседании Совета при полпреде президента, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Названы условия переименования SSJ100

«Вести» 

Смена названия российского самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) возможна только после серьезного качественного улучшения модели, причем такая модернизация уже начата.

"Опасно": в Киеве отказались восстанавливать авиасообщение с Россией

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава министерства инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что на сегодняшний день нельзя говорить о возобновлении прямого авиасообщения с Российской Федерацией, так как это "опасно".

Читать дальше...

Трамп назвал превосходным разговор с Зеленским

Блог сайта «Аргументы недели» 

Июльский разговор с Зеленским, уже наделавший много шуму во всем мире, опять стал поводом для цитирования Дональда Трампа. Он охарактеризовал телефонную беседу идеальной или превосходной. Судя по следующему твитту, президент США нервничает из-за шума, который был им спровоцирован.

Читать дальше...

«Ценой ваших жизней чужая слава»: Рябцева осудила протестную деятельность Навального

Блог «Закон и Порядок» 

Российская журналистка и бывшая помощница главного редактора «Эха Москвы» Леся Рябцева осудила методы, которые использует Алексей Навальный. Девушка заявила, что современная несистемная оппозиция в России совсем не похожа на политических несогласных. Все происходящее напоминает скорее шоу-бизнес, в котором Навальный забрал себе роль продюсера и активно вовлекает «зрителей» в интерактив. Становящиеся «звездами» люди затем попадают в тюрьму, а сломавший судьбы кукловод едет отдыхать заграницу.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net