Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 27.09.2019

Нейросеть ищет близнецов // Чем вызван ажиотаж вокруг приложения Gradient

Коммерсантъ FM 

Три миллиона скачиваний за два дня. Приложение Gradient стало одним из самых популярных в России. С помощью нейросети приложение показывает, на кого из знаменитостей вы похожи. На этой неделе оно заняло первые места по скачиваниям в Apple Store И Google Play в России. Приложение запустили российские разработчики. С чем связан такой ажиотаж? И какую сумму он принес авторам приложения? Выяснял Александр Рассохин.



Эксперты: нацпроектам нужна единая коммуникационная платформа для информирования россиян

ТАСС 

Руководитель блока маркетинга и коммуникаций ВЭБ.РФ Андрей Самохин отметил, что речь может идти и о координации действий операторов нацпроектов, обмене практиками, создании "единых гайдов для продвижения проектов"

Рига и "Шкода" договорились о поставках троллейбусов в рамках расследуемой KNAB

«Vesti.lv» (Латвия) 

Предприятие общественного транспорта "Ригас сатиксме" договорилось с чешской компанией "Шкода Электрик" об окончании выполнения договора о поставках троллейбусов - предприятие доставит в Ригу еще 50 троллейбусов, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь РС Виктор Закис.

Читать дальше...

Помпео заявил, что Россия и США способны вернуться к конструктивному взаимодействию

ТАСС 

Госсекретарь добавил, что он и Лавров рассмотрели на нынешних переговорах не только состояние двусторонних отношений России и США, но и другие важные вопросы международной повестки дня



Flüchtlinge in Seenot: Die Hilferufe der Retter

SPIEGEL ONLINE 

Wie kann man verhindern, dass sich Menschen aus Libyen auf den Weg nach Europa machen? Die auf dem Mittelmeer aktiven Rettungsorganisationen trafen sich in Rom, um nach Lösungen zu suchen.

"Ну хоть там на шпагат не сядет", Анастасия Волочкова добралась до "Битвы экстрасенсов"

Блог сайта «Аргументы недели» 

Скандальная балерина Анастасия Волочкова добралась уже до «Битвы экстрасенсов». Нет, она не претендует на лавры медиума или ясновидящей, но решила выступить под маской «Мистера Х», чьи секреты и должны разгадать участники программы. Хотя вроде и секретов-то никаких нет, вся жизнь у бывшей примы на публику, но хорошие продюсеры обязательно придумают историю, лишь бы зрителя зацепить.

Читать дальше...

Лавров и Ван И высказались за углубление взаимодействия в ШОС и БРИКС

ТАСС 

Главы внешнеполитических ведомств России и Китая обсудили актуальные вопросы дальнейшего укрепления отношений стратегического партнерства в политической, экономической и культурно-гуманитарной областях

В Москве завершается реставрация перехода между "Площадью Революции" и Никольской улицей

«Вести» 

Почти забытый маршрут в самом центре Москвы: жители столицы вскоре вновь смогут ходить кратчайшей дорогой между станцией метро "Площадь Революции" и Никольской улицей. Последние 10 лет переход был закрыт, но теперь его реставрация подходит к концу.

Президент Сальвадора использовал выступление на Генассамблее ООН для селфи

«Взгляд» 

Перед своим первым выступлением на Генеральной Ассамблее ООН 38-летний президент Сальвадора Найиб Букеле попросил аудиторию подождать секунду, достал телефон и сделал селфи.

«Поверьте, гораздо больше людей увидят это селфи, чем услышат эту речь», – сказал Букеле перед выступлением, передает Reuters.

Читать дальше...

Ростислав Ищенко о главном: феномен Греты Тунберг, уголовное дело против Байдена

«На планете» 

27 сентября 2019. Ростислав Ищенко прокомментировал несколько важных тем новостной повестки: Стенограмма разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского; уголовное дело против Байдена

Бордюр разделил жителей Строгина на два лагеря

«Вести» 

В столичном районе Строгино разгорается громкий скандал из-за бордюра. Его установили прямо посреди проезжей части на одной из улиц в качестве разделительной полосы. Правда, обозначить знаками или разметкой забыли. Но после того, как "Вести" показали это в утреннем эфире, в редакции буквально оборвали телефон, а местных жителей бетонная конструкция разделила на два лагеря.

На выставке художников в Новом Иерусалиме экспонаты сопровождены копиями с тактильным рельефом

«Вести» 

Айвазовский, Шишкин, Поленов, Саврасов, Суриков и Васнецов: в Новом Иерусалиме открывается выставка "Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья". В экспозиции - полотна выдающихся художников разных эпох из 11 подмосковных музеев. Организаторы позаботились, чтобы познакомиться с экспонатами могли и слабовидящие посетители: каждый подписан шрифтом Брайля и сопровождается копией с тактильным рельефом.

«Великобритании угрожает “экономическое землетрясение”» // Корреспондент “Ъ FM” в Лондоне — о прекращении работы британских автоконцернов

Коммерсантъ FM 

Последствия еще не наступившего «Брексита» ударили по автопроизводителям. Jaguar Land Rover остановит работу на трех заводах в королевстве на первую неделю ноября. Они опасаются нарушения поставок деталей из-за выхода страны из Евросоюза. Чтобы минимизировать ущерб, работы придется приостановить. К такому же решению пришли Toyota и BMW: они тоже перестанут функционировать в конце октября и начале ноября, но на меньший срок.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net