Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 12.09.2019

На Украине начали разоружать националистов

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

«Добровольческие батальоны» на Украине начали разоружать. В 2014 году, когда началась война на Донбассе, Киев полагался не столько на регулярную армию, которая не особо хотела воевать против своих граждан, сколько на так называемые «добровольческие батальоны». Они состояли в основном из националистов и радикалов и зачастую спонсировались олигархами. Но в ходе...

Лондон нашёл опасное оружие России, но не знает, что делать

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Великобритания регулярно ищет российскую угрозу там, где её вовсе и нет. Особенно они любят искать опасность в оборонительном вооружении России. Обращаю внимание, оборонительном. Но искать логику в заявления Лондона, всё рано, что поливаться из лейки под дождем – бесполезное занятие. Тем не менее, британцы с гордостью заявили, что определили «самое опасное» российское оружие и теперь вовсю будут готовить скорейший ответ.

Обо всём по порядку. Наибольший страх у Великобритании вызывают береговой ракетный комплекс «Бастион-П»... Читать дальше...

Издание из США считает роботов перспективным способом борьбы с русскими танками

Блог сайта «Всё об оружии» 

Армия США изучает возможность придать танкам M1 Abrams роботизированных помощников. Такие машины, как считают в издании BreakingDefense, способны дать вооруженным силам Соединенных Штатов преимущества перед Россией: именно ее в журнале приводят в качестве потенциального противника.

Читать дальше...



Суд в Киеве частично признали силу устава церковной структуры Филарета

«Взгляд» 

Окружной административный суд Киева предварительно признал противоправным приказ министерства культуры Украины, которым устав возглавляемой раскольником Филаретом Денисенко церковной структуры утратил силу.

Сообщается, что суд «подтвердил противоправность приказа министерства культуры Украины, которым отменено действие уставов Украинской православной церкви Киевского патриархата и Киевской патриархии», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Испугались Майдана у Смольного»: победу оппозиции признали в двух округах Петербурга

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Фальсифицировать выборы при повторном пересчете не стали, опасаясь протестных акций

Результаты голосования по выборам депутатов в муниципалитеты Смоленское и Владимирский округ официально утвердили в четверг, 12 сентября. Как сообщает ЗакС.Ру, большинство мест в советах досталось оппозиционным кандидатам, пересчитывать голоса повторно не стали.

Читать дальше...



«ВКонтакте» запустила сервис для знакомств Lovina

Коммерсантъ FM 

Приложение для знакомств Lovina соцсети «ВКонтакте» появилось в App Store и Google Play. Подбирать собеседников можно, просматривая профили или с помощью «карусели видеозвонков». Каждый звонок будет ограничен по времени, но его можно будет продлить при взаимном желании, говорится в сообщении в официальной группе. «Видеозвонки и видеоистории помогут узнать собеседника лучше, увидеть мимику, услышать интонации. Как при личной встрече»,— считают разработчики Lovina.Зарегистрироваться в приложении... Читать дальше...

Шредер не увидел политического подтекста в «Северном потоке – 2»

«Взгляд» 

Экс-канцлер Германии, председатель совета директоров компании Nord Stream 2 AG Герхард Шредер заявил, что в проекте «Северного потока – 2» нет никакой политики.

«Это не политический проект, это экономический проект. Страны ЕС являются рыночными экономиками. В рыночной экономике именно частные инвесторы решают, следует ли что-то желать или нет. Совет директоров решает, он согласует, оценивает – у этого проекта имеется хорошее будущее, у нас будет прибыль», – сказал Шредер, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Смоленский губернатор готов продать резиденцию и Lexus

Блог сайта «Авторадио» 

Глава Смоленской области решил продать служебный Lexus и губернаторскую резиденцию. Деньги пойдут на решение проблем районных больниц, сообщили РИА Новости в пресс-службе Алексея Островского. Губернатор назвал положение с бюджетом Смоленской области катастрофическим и заявил, что регион, несмотря на все усилия, не может в полном объеме решить социально значимые вопросы. Ранее в смоленских СМИ появилась информация о том, что у чиновников администрации области появился дорогой Lexus, это вызвало неоднозначную реакцию населения. Читать дальше...

Шредер: у Европы и США разные интересы, в том числе по российскому газу

«Вести» 

В проекте "Северный поток-2" отсутствует политический подтекст, а Европа и США имеют разные интересы в отношении российского газа, заявил бывший канцлер ФРГ, председатель совета директоров компании Nord Stream 2 AG Герхард Шредер.

Все учтем: Москва задумалась над ответом ЕС за газопровод

Блог сайта «Утро» 

Изменение позиции ЕС по поводу доступа "Газпрома" к газопроводу Opal непременно окажет влияние на переговоры Москвы и Киева по поводу будущего транзитного договора. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Читать дальше...

ДНР попросилась в Россию

«Национальная Служба Новостей» 

Глава самопровозглашённой ДНР Денис Пушилин заявил, что цель республики – максимальная интеграция с Россией

Грузию предложено не допускать до коллективной обороны НАТО // Идею экс-генсека альянса обсуждают в Тбилиси и Цхинвале

Коммерсантъ FM 

В Грузии продолжаются дискуссии по поводу идеи экс-генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена: страну теоретически могут принять в Североатлантический альянс, но с условием, что статья 5 его устава — «О коллективной обороне» — не будет распространяться на Абхазию и Южную Осетию. Таким образом альянс продолжил бы признавать эти территории принадлежащими грузинскому государству, но не был бы обязан вступать в конфронтацию с Россией для их возвращения Грузии. Прозападным грузинским силам идея господина Расмуссена показалась интересной... Читать дальше...

Путин заявил о ценности выходцев с Кавказа в российской армии

«Взгляд» 

Российская армия нуждается в военнослужащих – выходцах с Кавказа, заявил президент Владимир Путин.

На встрече с ополченцами в Ботлихе один из местных жителей пожаловался, что в военных училищах есть негласное указание не принимать дагестанцев, чеченцев и ингушей на учебу. По его словам, он столкнулся с этим, когда пытался устроить своего сына в кадетское училище, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Госдуме напомнили, что от антироссийских санкций страдает "вся международная общественность"

Блог сайта «Аргументы недели» 

Зампред комитета Государственной думы по обороне Юрий Швыткин оценил сообщение о продлении индивидуальных санкций в отношении России. По его словам, принятые меры принесут вред не только гражданам РФ, но и тем кто их вводит.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net