Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 12.09.2019

Вести. Эфир от 12 сентября 2019 года (11:00)

«Вести» 

Впечатления о победном поединке и сопернике. Хабиб Нурмагомедов вернулся в Махачкалу и рассказал о своих ближайших планах. Штаб, а рядом подземная тюрьма, где морили голодом и вербовали в ряды ИГИЛ. Российские военные полицейские в пригороде Дамаска продолжают находить тайные убежища боевиков. Много ошибался, спорил и был слишком самостоятельным. Трамп объяснил отставку Болтона.

Украину ждут новые досрочные выборы

Блог сайта «Утро» 

В некоторых областях Украины планируется провести досрочные выборы местных органов власти. Об этом сообщил замглавы Комитета Верховной рады по вопросам организации госвласти и местного самоуправления от пропрезидентской партии "Слуга народа" Александр Качура.

Читать дальше...



Плавучий пятизвёздочный отель "Мустай Карим" спустили на воду

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Речные круизы на высшем уровне. На судоверфи "Красное Сормово" впервые построили судно такого уровня, как круизный теплоход "Мустай Карим". Четырехпалубный корабль рассчитан на комфортное проживание 500 человек.

Обыски и задержания сторонников Навального проходят по всей России

«Россия-Онлайн» 

Российские правоохранительные органы в четверг проводят не менее 150 обысков домов и офисов, принадлежащих сторонникам оппозиционера Алексея Навального. Сотрудников и глав штабов после обысков везут на допросы. Обыски проходят в более чем 40 городах России.  Они были проведены через четыре дня после того, как правящая российская партия «Единая Россия», которая поддерживает президента, потеряла треть своих мест в московском городском собрании и потерпела неудачу в других местах, но при этом сохранила свое доминирующее положение в России. Читать дальше...

Полуостров мусора: Индия запрещает пластик

«Вести» 

Роспотребнадзор поддержал идею Совета по правам человека о сокращении использования пластиковой упаковки в розничной торговле. Эксперты приступили к разработке новых нормативов для многоразовой тары и планируют провести эксперимент в Москве. А в Индии одноразовая посуда, пакеты и отходы из пластика уже под запретом и сейчас там подводят итоги антипластиковой революции.

Посольство РФ: Представление Японии из-за завода на Шикотане неприемлемо

«Мировое обозрение» 

Представление Токио, вызванное открытием российского завода на курильском острове Шикотан, является неприемлемым. Об этом сообщили в посольстве РФ в Японии.

Читать дальше...

Адвокат сообщил об отмене ВС решений по срокам ареста экс-главы Сахалина

Новый Взгляд 

При этом Хорошавин остается в заключении на основании вступившего в силу приговора суда. В 2018 году экс-губернатора приговорили к 13 годам колонии строгого режима. Верховный суд России отменил решения о продлениях ареста бывшего главы Сахалинской области Александра Хорошавина. Об этом порталу Sakhalin.Info сообщила адвокат экс-губернатора Ольга Артюхова. «Президиумом Верховного суда отменены все судебные решения о […]



Наступая США на пятки: Россия вошла в ТОП-3 по количеству вузов в Мировом рейтинге

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Учиться в России престижно и выгодно. Можно быть на сто процентов уверенным, что получишь глубокие, фундаментальные знания не только по выбранной специальности, но и другим направлениям. Недаром же наша страна является признанным мировым лидером в подготовке математиков, физиков, химиков, геологов, инженеров, программистов, врачей и специалистов других естественнонаучных областей. Подтверждается этот факт и позициями российских вузов в международных рейтингах.

Читать дальше...

В Норильске перевернулся пассажирский автобус

«Вести» 

В Норильске перевернулся пассажирский автобус, пострадали семь человек. Маршрутка ехала из Каейркана в центр. Накануне в Заполярье выпал снег и дороги покрылись наледью. 52-летний водитель не учёл силу скольжения.

ЧСВ Трампа пробило дно: лидер США заявил, что не позволит Ирану иметь ядерное оружие

Блог «Последние новости» 

Глава США и бизнесмен Дональд Трамп продолжает давить на страны и душить их санкциями. Особое рвение он проявляет по отношению к Ирану. Так, американский лидер на недавней пресс-конференции с журналистами в Белом доме заявил, что Иран может забыть о своем желании обогащать уран.

Читать дальше...

Бронемашина, недоступная для ВСУ, поступила на вооружение африканской армии

«Мировое обозрение» 


Портал armyrecognition.com подтвердил ранее появившуюся в украинских СМИ информацию о небывалом успехе военно-промышленного комплекса — о закупке одной из африканских стран аж трех (!) бронемашин КРАЗ, выполненных по стандарту MRAP.

Речь идет о броневиках «Шрек» с днищем v-образной формы на базе вездехода КрАЗ-5233 колесной формулы 4х4. Машина вмещает 10 десантников в полной экипировке и два человека экипаж. Бронирование соответствует уровню баллистической защиты STANAG 4569... Читать дальше...

Знакомый пишет с Одесской области

«Мировое обозрение» 

Знакомый телеграфирует с Одесской области:

" Я сейчас нахожусь по работе возле Котовска - это тот самый округ где якобы победил ублюдок Гончаренко, о чём ты, кстати, писал с возмущением и выводами.

Больше всего от "победы" Гончаренко ОГУЕЛИ сами местные. Во-первых - Котовск - это русский город, здесь подавляющее большинство населения - это русские и молдаване, что естественно - раньше это была Молдавия - Бессарабия.

Майдан Котовск, разумеется не поддержал, никаких нацистских... Читать дальше...

Из-за массового отравления шаурмой в Уфе возбудили дело

«Взгляд» 

Следствие в Уфе возбудило уголовное дело по факту массового отравления шаурмой, среди пострадавших пять детей, сообщили в региональном СК.

15 человек, среди которых пять детей и беременная женщина, отравились шаурмой в «Халяль» в Уфе. 14 пострадавших госпитализированы, среди них пять находятся в тяжелом состоянии.

Читать дальше...

Армия США решила закупить макеты АК-47

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Макеты прославленных российских автоматов американским военнослужащим необходимы для боевой учебы. © Фото: Kalashnikov Media Американским военнослужащим понадобились макеты российского автомата Калашникова в качестве учебного пособия. Об этом свидетельствует специальная заявка Министерства армии США. К учебным образцам стрелкового оружия также планируется докупить средства управления и держатель для переноса специальных газовых баллонов...

Прокуроры заставили руководство «Облводоресурса» обеспечить сварщиков защитными костюмами

Четвертая Власть 

В Вольском районе Саратовской области обнаружены факты угрозы жизни и здоровья работникам, занятым на местах с вредными условиями труда. Об этом сообщает региональная прокуратура.

"Сильно голова болит, спать не может": соседка Заворотнюк о раке мозга у актрисы

Ruposters.ru 

Некоторое время назад СМИ сообщили, что 48-летняя Анастасия Заворотнюк страдает от рака мозга. Соседка популярной актрисы прокомментировала слухи о болезни звезды "Моей прекрасной няни".

Сколько рабочих мест исчезнет в РФ из-за роботов

«Мировое обозрение» 

К 2030 году 45,5% трудоспособных россиян могут остаться без работы из-за цифровизации и автоматизации. Об этом пишет издание “Известия” со ссылкой на исследование специалистов РАНХиГС.

Читать дальше...

Хитрости жизни: что делать, если банкомат не возвращает карту

Блог сайта «Глобус» 


Если банкомат не отдаёт карту.

Многие были в этой пренеприятнейшей ситуации: стоишь перед банкоматом и понимаешь, что что-то пошло не так и он ну совсем не собирается возвращать карту. Как быть и что делать? Звонить в банк, паниковать, трясти машину, пока «не выплюнет»? Возможно. Но это всё – потом. А вначале попробуйте одну малоизвестную хитрость, которая заставит «заевший» банкомат вернуть карточку перепуганному владельцу.

Что делать, кого звать на помощь?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net