Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 11.09.2019

Деньги вывели за границу, не выходя из СИЗО // Экс-владелец холдинга «Инагроком» второй раз предстанет перед судом

Коммерсантъ FM 

В Краснодаре начинается суд по уголовному делу Николая Озерова, экс-владельца группы компаний «Инагроком», обвиняемого в незаконных валютных операциях. По версии следствия, в 2015 году господин Озеров, находясь в СИЗО по другому уголовному делу, приказал директору подконтрольной компании перечислить €4 млн немецкой фирме Hettich с целью вывода средств за рубеж. Защита настаивает на том, что сделка по приобретению в Германии поливального оборудования была настоящей. В 2017 году Николай Озеров был... Читать дальше...

Интервал ж/д движения на Крымском мосту будет как в метрополитене

«Вести» 

На железнодорожной части Крымского моста началась установка системы автоматического контроля и управления движением поездов. Специальные устройства в режиме реального времени будут вести мониторинг состояния путей и составов, пересекающих Керченский пролив. Информация будет передаваться машинистам локомотивов и на близлежащие станции - Тамань-Пассажирскую и Керчь-Южную.



«Скостят» срок полномочий президента Банка Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Срок полномочий президента Банка Латвии предлагается уменьшить с нынешних шести до пяти лет, следует из предложенных поправок к закону о Банке Латвии, поддержанных ко второму чтению бюджетно-финансовой комиссией Сейма.

Читать дальше...

Сергей Мазаев сыграет Сталина

Блог сайта «Редакция МТ» 

Лидер рок-группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев исполнит роль Иосифа Сталина в опере-буфф «Рабочий и колхозница». Премьера состоится 19 октября в московском зале «Зарядье».

Читать дальше...

Российский турист скончался на курорте в Болгарии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российский турист утонул в море в районе болгарского курорта в городе Поморие на южном черноморском побережье. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на полицию Бургаса 11 сентября. 

Читать дальше...

Кузнецова просит провести амнистию несовершеннолетних и женщин

Блог сайта «Аргументы недели» 

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова предложила председателю Государственной Думы Вячеславу Володину провести амнистию осуждённых несовершеннолетних и женщин по семейным обстоятельствам.

Читать дальше...

Выданный РФ «свидетель» по делу о крушении Boeing в Донбассе стал подозреваемым

URA.Ru 

Нидерланды присвоили статус подозреваемого Владимиру Цемаху, который считался местными властями ключевым свидетелем по делу о крушении Boeing MH17 в небе над Донбассом в 2014 году. Об этом журналистам сообщила депутат Европарламента от Нидерландов Кати Пири.



Украина озвучила позицию по транзитному контракту с Россией

«Взгляд» 

Киев потребует у Москвы компенсацию, если Газпром будет отстаивать позицию о заключении нового транзитного контракта на прежних условиях, заявил исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко.

«Если через Украину продолжится транзит, то мы не будем пересматривать тарифы и тогда Газпрому не придется компенсировать нам эти 11-14 млрд долларов. Но в случае, если они настоят на своей текущей позиции, которая приведет к отсутствию транзита через Украину с 1 января 2020 года, тогда мы заставим их заплатить... Читать дальше...

Погода в Москве побила рекорд 70-летней давности

Блог сайта «ДНИ» 

В эту среду в Москве побит температурный рекорд 70-летний давности. Так, нынешнее 11 сентября стало самым теплым – столбики термометра сегодня поднялись на метеостанции ВДНХ до 26,3 градуса выше. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на сотрудника центра погоды "Фобос" Михаила Леуса.

Читать дальше...

Бабье лето прощается со столицей // Какой погоды стоит ожидать на этой неделе

Коммерсантъ FM 

Летняя погода покинет Москву в конце недели. В грядущие выходные горожан ждут дожди и резкое снижение температуры, сообщают синоптики. По их словам, сейчас в сторону Москвы движется холодный атлантический фронт, который даст о себе знать вечером 13 сентября. Но пока температура, наоборот, достигла рекордных показателей. 11 сентября стало самым жарким днем более чем за 70 лет. В полдень московская метеостанция зафиксировала по-настоящему летние +26 градусов. А Гидрометцентр из-за жары даже объявил «желтый» уровень погодной опасности.

Запасы нефти в США за неделю упали на 6,9 млн баррелей

«Вести» 

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 6 сентября, упали на 6,9 млн баррелей, или на 1,6%, до 416,1 млн баррелей, говорится в обзоре управления энергетической информации (EIA) минэнерго страны.

Следователям предложили санкции // Сотрудники СКР ХМАО не смогут въезжать в США из-за подозрений в пытках «Свидетелей Иеговы»

Коммерсантъ FM 

В МИД РФ пообещали расширить ограничительные списки на въезд американских граждан в Россию. Это стало ответом на публичное введение санкций в отношении начальника сургутского следственного отдела Следственного комитета России (СКР) Владимира Ермолаева и его подчиненного следователя Степана Ткача, который был старшим группы при расследовании уголовного дела членов запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы». Госдеп США сообщил, что «располагает достоверной информацией» о причастности силовиков к пыткам верующих... Читать дальше...

Банкирам подсчитали кредиты // В хищении средств УИК-банка участвовали топ-менеджеры кредитной организации

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ-Урал”, Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга приступил к рассмотрению уголовного дела бывших топ-менеджеров Уралинкомбанка (УИК-банк), лишенного лицензии в 2011 году. По версии следствия, руководство банка оформило заведомо невозвратные кредиты на сумму более 125 млн руб. Деньги поступали на счет компаний, аффилированных с председателем совета директоров Максимом Хмелевым. По мнению обвиняемых, деньги из УИК-банка вывели представители временной администрации.

Комитет Госдумы по спорту выступил против возвращения пива на стадионы

Коммерсантъ FM 

Законопроект о снятии запрета на продажу пива на стадионах не набрал достаточного количества голосов на заседании комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, сообщил «РИА Новости» член комитета, один из авторов документа Дмитрий Свищев. По его словам, проект закона будет доработан и вновь вынесен на голосование.«Основной комитет, который будет заниматься этим вопросом и принимать решение, неспортивный. Наша инициатива не была поддержана большинством депутатов. Комитет по спорту не является главным комитетом... Читать дальше...

Экспресс-тест: сможете вставить в слова пропущенные буквы?

Lifehacker.ru 

Писать грамотно — задача не из лёгких. Но мы верим, что вы с ней прекрасно справитесь! Проверьте, хорошо ли вы помните правила орфографии. Нужно будет ответить, в каких случаях твёрдый знак точно не помешает, не растеряться от вопросов о правописании гласных после шипящих и стойко сразиться с непростыми приставками.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net