123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 11.09.2019

Армия США готовится к боям в мегаполисах

VPK.name 

Американское командование делает ставку на передовые технологии
Управление разведки и информационной войны Армии (Сухопутных войск) США (The US Army's Intelligence and Information Warfare Directorate – I2WD) предпринимает значительные усилия для повышения мобильности и живучести в боях в городских условиях своих сенсорных комплектов автоматических моногоцелевых комплексов технической разведки (multi-int), которые устанавливаются и на пилотируемых, и на беспилотных платформах.

Русские, китайцы, исламисты: кто напугал Трампа и Америку?

VPK.name 

Трамп: США увеличили военные расходы из-за России и Китая
Военный бюджет США был увеличен из-за России и Китая, заявил американский президент Дональд Трамп. Еще одним фактором является "радикальный ислам", добавил он. По словам Трампа, у Вашингтона "не было выбора" и поэтому потребовался рекордный бюджет в размере более $700 млрд в год.

Отставка Болтона - позитивная новость, считает первый зампред комитета ГД по международным делам Новиков

VPK.name 

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков назвал хорошей новостью увольнение Болтона с поста советника президента США по национальной безопасности.



В Австрии, Греции и Словакии недовольны антироссийскими санкциями больше, чем в других странах ЕС - опрос

VPK.name 

Поляки и шведы, напротив, настроены жестко. Большинство европейцев за нейтралитет ЕС в случае конфликта США и РФ
В странах Евросоюза нет единого мнения относительно европейской санкционной политики в отношении России, свидетельствуют данные исследования аналитического центра "Европейский совет по международным отношениям".

Более 3 тыс. военнослужащих задействованы в учениях на юго-западе России

VPK.name 

Более 3 тыс. военнослужащих задействованы в командно-штабных учениях на полигонах в Воронежской, Белгородской и Брянской областях, сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

В Москве считают возможным частичное снятие оружейного эмбарго в отношении ЦАР - Богданов

VPK.name 

Вопрос о смягчении оружейного эмбарго в отношении Центральноафриканской республики (ЦАР) обсуждается и, вероятно, такое решение будет принято, заявил в понедельник замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

Под Москвой заложили военно-патриотический центр для молодежи

VPK.name 

Со следующего года в Подмосковье откроется один из крупнейших в России центров военно-патриотического воспитания "Авангард". Символический первый камень в его основание на территории парка "Патриот" заложили министр обороны Сергей Шойгу, мэр столицы Сергей Собянин и глава Московской области Андрей Воробьев.



ФАС предлагает не задействовать "регуляторную гильотину" в сфере госзакупок

VPK.name 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает не распространять действие "регуляторной гильотины" на сферу закупочного законодательства, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомы с позицией ведомства.

Новинки автосалона во Франкфурте // Тренды и премьеры выставки

Коммерсантъ FM 

Открывающийся автосалон во Франкфурте в очередной раз подтвердил глобальный тренд мирового автопрома: массовый переход на электромобили и гибриды. Практически все новинки, представленные на выставке, оснащены электродвигателями. Даже итальянские автобренды, державшиеся до последнего, переходят на электричество. Подробности — в фотогалерее “Ъ”.

Отдых в Болгарии: «Да отвяжитесь вы и вставайте в очередь!»

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Россиянам создали толкучку, чтобы немцам было комфортнее


Сегодня в российском культурно-информационном центре в столице Болгарии Софии открылась документальная выставка «К 75-летию освобождения Восточной Европы от нацизма. Болгария». Происходит это на фоне разногласий в верхах внешнеполитических ведомств обеих стран. Так, на прошлой неделе в Министерстве иностранных дел Болгарии заявили о пересмотре роли Советского Союза в освобождении Восточной Европы и призвали не поддерживать якобы «сомнительный исторический тезис»... Читать дальше...

Страйкбол проверили на массовость // В деле пензенских анархистов начался допрос свидетелей защиты

Коммерсантъ FM 

Приволжский окружной военный суд продолжил допрос свидетелей защиты по уголовному делу в отношении семи молодых людей, которые, как считает следствие, готовились к свержению власти в России. Для этого, считает ФСБ, они объединились в террористическое сообщество «Сеть». Неделю назад первым свидетелем защиты выступила жена предполагаемого создателя организации Дмитрия Пчелинцева Ангелина. Помимо прочего она отметила, что игра в страйкбол, которую следствие расценивает как подготовку террористической группы... Читать дальше...

Налоговики бетонируют завод // Очередную подконтрольную экс-депутату саратовской гордумы организацию просят признать банкротом

Коммерсантъ FM 

Налоговая служба подала заявление о банкротстве очередной компании, аффилированной с экс-депутатом саратовской гордумы Алексеем Березовским. ООО «СПП „Аркада“» просят признать несостоятельной из-за долга 5,83 млн руб. До этого уже был подан иск о банкротстве контролируемого господином Березовским ЗАО «Сартехстройинвест», а в отношении ООО «Группа компаний „Аркада“» уже введено наблюдение. Господин Березовский утверждает, что иск о банкротстве одной из организаций никак не скажется на деятельности других... Читать дальше...

Чиновник кормился на рынке // Сотрудника администрации Октябрьского района заподозрили во взяточничестве

Коммерсантъ FM 

Следственный комитет по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении заместителя отдела потребительского рынка администрации Октябрьского района Александра Фролова. Как установил следственный орган, чиновник на протяжении двух лет получал взятки по 300 тыс. руб. за несоставление протоколов о правонарушениях. В самой администрации силовики провели обыски. Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы. Ранее суд вынес приговор также попавшемуся на взятке замглаве администрации Ленинского района Самары Сергею Заваде.

Спикер прислушается к разуму // Фарид Мухаметшин готовится к переизбранию на пост главы парламента Татарстана

Коммерсантъ FM 

«Единая Россия», получившая 90 мест в Госсовете по итогам выборов, будет претендовать на все руководящие посты парламента. Об этом заявил лидер татарстанских единороссов Фарид Мухаметшин, который, как ожидается, будет переизбран на пост спикера. В руководство Госсовета также могут войти пока еще действующие члены правительства республики. Руководить фракцией единороссов в парламенте продолжит заместитель господина Мухаметшина Юрий Камалтынов. Альтернативного кандидата на пост спикера готова предложить КПРФ, которая получила лишь шесть мандатов.

«Член комиссии врать не будет» // Итоги выборов в Госсовет Татарстана утвердили вопреки возмущению КПРФ и «Справедливой России»

Коммерсантъ FM 

ЦИК Татарстана окончательно утвердил результаты парламентских выборов в Татарстане, согласно которым «Единая Россия» получила более 72% голосов. Представители КПРФ и «Справедливой России» в избиркоме приложили к итоговому протоколу особое мнение, заявив, что выборы прошли с «грубейшими нарушениями», которые им удалось зафиксировать на видео. Однако руководство ЦИКа, ссылаясь на данные от участковых избирательных комиссий (УИК), настаивает, что никаких нарушений не было. В Центризбиркоме уверены, что «член комиссии врать не будет».

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Лавров: действия Запада по отрыву Армении от РФ – «наглые» и «беспардонные»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net