Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 10.09.2019

Виноделы средней полосы – не фантастика

Блог сайта «Аргументы недели» 

В России очень остро стоит вопрос продовольственной безопасности. Это когда «в Греции всё есть». В Доктрине так и написано: «Стратегической целью продовольственной безопасности является обеспечение населения страны безопасной сельскохозяйственной продукцией, рыбной и иной продукцией из водных биоресурсов и продовольствием. Гарантией её достижения является стабильность внутреннего производства, а также наличие необходимых резервов и запасов». И союзниками государства в этом важном деле являются... Читать дальше...



С дальним прицелом

Блог сайта «Аргументы недели» 

В начале сентября 2019 г. стало известно о новой программе Министерства развития Дальнего Востока: до 2025 г. макрорегиону нужно 11, 5 трлн рублей инвестиций – то есть по два триллиона каждый год. Такая сумма потребуется, чтобы выполнить наказ президента Путина: достичь 6%-ного роста в год, как у ведущих экономик Азиатско-Тихоокеанского региона. Правительство обязано понимать, что Дальний Восток – это не Сочи, Крым или Чечня, где путём накачки из центра можно создать оазис благоденствия. Это треть территории России... Читать дальше...

Мы идём по Африке

Блог сайта «Аргументы недели» 

Португальские СМИ сообщают, что в далёком Мозамбике, на юге Африки, появились российские военнослужащие и, вероятно, «вездесущие» сотрудники российских ЧВК. Якобы они будут помогать местным воителям бороться с исламистами, которые подняли голову на севере страны. И зачем нам сдался Мозамбик?

Читать дальше...

В Китай за американским опытом

Блог сайта «Аргументы недели» 

В конце сентября в КНР отправится группа сотрудников администрации президента за изучением опыта наших братьев в регулировании Интернета. Прежде всего и главным образом опыта построения «Огненной стены» Firewall и её функционирования.

Читать дальше...



Когда Россия станет "нормальной страной"?

Блог «Мир в котором мы живём» 

Наконец-то нам довелось услышать желание главы Пентагона! А то мы не знали, что нужно сделать для того, чтобы добиться одобрения западных товарищей - ну, за исключением Крыма, конечно.

Читать дальше...

«Искусственный интеллект помогает спасать жизни людей» // Первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин — в интервью “Ъ FM”

Коммерсантъ FM 

12-ти часовая рабочая неделя скоро станет нормой. Сокращение рабочего дня станет возможным за счет развития искусственного интеллекта — такое предсказание сделал основатель корпорации Alibaba Джек Ма на Всемирной конференции по искусственному интеллекту. Стоит ли нам бояться наступления цифровой эры? Какое будущее ждет нас уже скоро? И кого заменит искусственный интеллект Эти вопросы Дмитрий Дризе обсудил с заместителем председателя правления Сбербанка Александром Ведяхиным.

«Интерфакс»: Бондарчук попросил Путина помочь «Ленфильму» выплатить долг ВТБ

Коммерсантъ FM 

Режиссер, продюсер и председатель совета директоров «Ленфильма» Федор Бондарчук попросил президента России Владимира Путина помочь погасить долг организации перед ВТБ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По данным агентства, президент еще в августе дал поручение проработать этот вопрос.Господин Бондарчук якобы попросил, чтобы «Ленфильму» выделили субсидии для погашения обязательств перед ВТБ. Киностудия получила кредит в банке на сумму 1,5 млрд руб. еще в 2013 году. Читать дальше...

Министры высказались на тему объявления «мусорного ЧП» в Риге (ОБНОВЛЕНО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

После предоставления дополнительных заключений Министерства юстиции, Госканцелярии и других вовлеченных сторон правительство все же не смогло договориться по вопросу объявления чрезвычайного положения в Рижском самоуправлении в связи с кризисом в сфере сбора и вывоза бытовых отходов, но призвало Рижскую думу выполнять решение Совета по конкуренции (СК).

Читать дальше...

В Сочи прошел концерт молодых музыкантов ведущих консерваторий РФ и Великобритании

«Вести» 

В Сочи с успехом прошел концерт уникального творческого коллектива. Создали его недавно, в состав вошли молодые музыканты ведущих консерваторий России и Великобритании. Выступление в парке науки и искусств "Сириус" стало дня них премьерным. А дальше будет большой гастрольный тур.

США «помогли» Норвегии стать мишенью для российских ракет

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Судя по всему, норвежские военные с полным правом могут заменить эстонцев в анекдотах на тему быстроты мышления. Так, до командующего вооруженными силами Норвегии только сейчас дошло, чем обернется для его страны прекращение действия Договора о ракетах средней и меньшей дальности.

Читать дальше...

Чёртова икра, отмороженный краб

Блог сайта «Аргументы недели» 

Профессионалы рыбной отрасли на днях выступили с очень смешным заявлением. Им надоело годами безмолвно слушать сказки Росстата про себя и свою работу. Они на корню разгромили подсчёты государственных статистиков, начиная с цифр по уловам и переработке до реального потребления рыбы населением нашей страны.

Читать дальше...

Борис Джонсон уже выбирает место для могилы

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Лучше пусть меня похоронят в канаве, чем я соглашусь на продление Брекзита», – запальчиво заявил на днях премьер Великобритании Борис Джонсон, видимо думая, что ничего более ужасного с ним не приключится. Однако, судя по последним событиям, в Великобритании для его могилы могут найти место и похуже. В английских газетах карикатуристы уже стандартно изображают Бориса с ж… вместо головы. Вот такой английский юмор, над которым в Лондоне уже мало кто смеётся – все тихо плачут.

Читать дальше...

Каким будет Байконур

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Аргументы недели» постоянно рассказывают о тяжелейшей ситуации, которая сложилась в космической отрасли. Она стала таковой из-за бездарной политики, которую проводит «Роскосмос». Сегодня мы публикуем письмо жителя Казахстана Жана Кульжанова, который долгие годы работал в этой отрасли и не понаслышке знает о проблемах мировой гордости космоса – Байконура, в адрес главы правительства РФ Дм. Медведева.

Читать дальше...

Evakuierung der "Alan Kurdi": "Malta hat uns erpresst"

SPIEGEL ONLINE 

Tagelang fand die "Alan Kurdi" keinen sicheren Hafen für ihr Schiff - inzwischen hat Malta auch die letzten Migranten evakuiert. Doch nun erheben die deutschen Seenotretter Vorwürfe gegen die Regierung.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net