123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 10.09.2019

Бритни Спирс избавилась от опеки умирающего отца

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Отец больше не является опекуном 37-летней Бритни Спирс. Джейми Спирс принял непростое для себя решение после обвинений в насилии над внуком, а также на фоне слухов о резком ухудшении состояния здоровья. Однако сама артистка так и не обрела долгожданную свободу.

Читать дальше...

Ford Motor снова присвоили мусорный кредитный рейтинг

Коммерсантъ FM 

Рейтинговое агентство Moody’s снизило кредитный рейтинг автоконцерна Ford до Ba1, что находится ниже инвестиционного уровня. Аналитики агентства пошли на это исходя из сомнений в достаточной эффективности плана реструктуризации, который в настоящее время осуществляет глава компании Джим Хаккет. «На реструктуризацию может потребоваться несколько лет и $11 млрд издержек, из которых $7 млрд — свободными денежными средствами. При этом Ford начал реструктуризацию, не обладая крупными запасами свободных... Читать дальше...



Пушков: «русский шпион» нужен США для раскрутки версии о «вмешательстве» России в выборы

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Вашингтон раскручивает новую «шпионскую историю» для поддержки версии о «вмешательстве» Москвы в президентские выборы в США. Соответствующим образом председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал историю с «русским шпионом».

Читать дальше...

«Краснодар Водоканал» заменит водопровод на Дзержинского

Блог сайта «Аргументы недели» 

В рамках реализации мероприятий по улучшению качества услуг 12 сентября 2019 года «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») приступит к выполнению работ по реконструкции сетей водоснабжения диаметром 600 мм протяженностью 100 метров по адресу: ул. Дзержинского, 231.

Читать дальше...

"Это девочка!": Анфиса Чехова поведала о пополнении в семье

Блог сайта «Аргументы недели» 

Известная телеведущая Анфиса Чехова на своей странице в социальной сети Instagram поделилась с подписчиками радостной новость: оказывается, недавно в ее семье произошло пополнение.

Читать дальше...

Арабская весна: как развивается кризис в странах Африки и Ближнего Востока

Блог сайта «Аргументы недели» 

Арабская весна — ярчайшее событие современной истории. Спустя восемь лет после начала этих событий арабское пространство все еще находится в состоянии серьезного политического, экономического и социального кризиса.

Читать дальше...



С 2021 года женщины смогут управлять поездами метро в Москве

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Женщины потеснят представителей сильного пола в еще одной сфере, которая до этого считалась исключительно мужской. В Москве женщинам разрешат управлять поездами метро. Глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов сообщил, что обучение начнется с 1 января 2020 года. А сядут за пульт поездов женщины только в 2021 году.

Читать дальше...

Выборы в Мосгордуму признали состоявшимися

Блог сайта «Авторадио» 

Выборы в Мосгордуму седьмого созыва состоялись и являются действительными, сообщил во вторник глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. По его словам, итоговая явка избирателей составила 21,77 процента. После обработки всех протоколов, самовыдвиженцы заняли 26 мест, КПРФ -13, «Яблоко» и «Справедливая Россия» по три. Выборы в Мосгордуму прошли в минувшее воскресенье, 8 сентября, в единый день голосования.

Три члена ИГ получили по 10–15 лет колонии за подготовку теракта на МЖД

Коммерсантъ FM 

Троих граждан России приговорили к срокам 10, 13 и 15 лет колонии строгого режима за подготовку теракта на Московской железной дороге (МЖД). Приговор Московского окружного военного суда уже вступил в силу, сообщили ТАСС в управлении ФСБ России по столичному региону.Братьев Туйчиевых и Тлупова задержали в июне 2018 году в Москве и Иванова. Террористы купили компоненты для самодельного взрывного устройства и готовились к теракту на транспортной инфраструктуре и подвижном составе Ярославского и Павелецкого направлений МЖД. Читать дальше...

В Госдуме проверят, завербовали ли Навального в Йельском университете

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Спикер законотворческого органа Вячеслав Володин заявил, что если факты Жириновского подтвердятся, то за дело возьмутся правоохранительные органы.

Специальная комиссия Госдумы проверит данные о том, что оппозиционный политик Алексей Навальный «был завербован в Йельском университете». Об этом заявил спикер нижней палаты федерального парламента Вячеслав Володин на заседании во вторник, 10 сентября, передает парламентская пресс-служба.

Читать дальше...

Почему Facebook и Google намеренно нарушали российские законы о выборах

Блог сайта «Российская газета» 

Впрочем, куда интересней выглядели объяснения, которые миллиардер давал на заданные ему вопросы об участии Facebook в политических кампаниях. Отвечая на вопрос о борьбе Cети с влиянием иностранных государств на выборах в США, Цукерберг сообщил: во-первых, что его компания "использует искусственный интеллект для поиска аккаунтов с помощью которых распространяется политическая агитация". А, во-вторых, проверкой соответствия публикуемых пользователями постов законодательству занимаются более 20 тысяч человек. Читать дальше...

Верховный суд отправил на пересмотр иск «Росгосстраха» на 828 млн рублей

«Взгляд» 

Верховный суд России принял решение отменить судебные акты трех нижестоящих инстанций и отправил на новое рассмотрение иск «Росгосстраха» (РГС) о взыскании с бывшего гендиректора его дочерней структуры ЗАО «Капитал Перестрахование» («Капитал Ре») Даура Джениа около 828 миллионов рублей убытков.

10 сентября кассационная жалоба «Росгосстраха» была рассмотрена судебной коллегией по экономическим спорам ВС. «Все судебные акты отменены, Верховный суд постановил рассмотреть дело с самого начала», – сообщили РИА «Новости» в компании А1... Читать дальше...

Объём активов банков Латвии стремительно уменьшается

«Vesti.lv» (Латвия) 

Общий объем активов банков Латвии всего за первое полугодие текущего года уменьшился на 1% или 233,146 млн евро и составлял в конце июня 22,637 млрд евро. Активы увеличились только у пяти банков, свидетельствуют данные Ассоциации финансовой отрасли.

Читать дальше...

Разбирая стратегические последствия индийской инициативы «Закон о Дальнем Востоке»

«Мировое обозрение» 

В четверг премьер-министр Индии объявил о запуске политической инициативы «Закон о Дальнем Востоке», в рамках которого для развития дальневосточного региона России Индия предоставит кредитную линию в $1 миллиард долларов.

Читать дальше...

Климатолог рассказал о погоде в Москве на осень и начало зимы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Климатолог рассказал москвичам о погоде в столице осенью и в начале зимы. По словам Владимира Семенова, изменения в климате наблюдаются в Москве на протяжении нескольких десятилетий.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Молодая семья из Шатуры переехала в новостройку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net