Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 02.09.2019

Ученые назвали причину зависимости от смартфонов

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Можете вспомнить то время, когда, проснувшись, вы не лезли первым делом в телефон, чтобы проверить пропущенные напоминания в фейсбуке или инстаграме? Кажется, будто целая вечность прошла, не так ли? Сегодня большинство людей проводят от 3 до 7 часов в день в смартфонах, около сотни раз проверяя всплывающие напоминания. Как же вышло, что за такое короткое время смартфоны настолько повлияли на наше поведение, что фактически изменили образ жизни? Все дело в том, как мобильные устройства влияют на наш мозг ... Читать дальше...



Когда дачу заняли сквоттеры*

Блог сайта «Интересности для любознательных» 

*это люди, захватывающие чужие помещения (зачастую пустующие, но нередко и заселенные) и осваивающие их под собственное жилище, ночлежку, место для проведения различных мероприятий.

Читать дальше...

К мэру не допустили // Конституционный суд не поддержал противников действующей процедуры выборов градоначальника Воронежа

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ-Черноземье”, Конституционный суд РФ (КС) отказался рассматривать жалобу на формат и результаты выборов мэра Воронежа, которые в прошлом году впервые прошли по новой системе — градоначальника избирали депутаты, а не население. Несмотря на это, правозащитники видят в определении суда основания для продолжения борьбы и аргументы против установленной процедуры. Источники „Ъ“ не исключают, что в перспективе вопрос возвращения прямого волеизъявления может быть поднят по инициативе самих властей.

Перед парадом в Нью-Джерси обнаружили нескольких самодельных бомб

«Взгляд» 

В американском городе Саут-Плейнфилд отменили парад, на котором должен был присутствовать губернатор штата Нью-Джерси Фил Мэрфи, из-за обнаружения неподалеку от места его проведения нескольких самодельных бомб, сообщила телекомпания ABC.

По данным телекомпании, конструкция обнаруженных самодельных взрывных устройств была похожа на фейерверки. Владелец участка, на котором была найдена взрывчатка, 55-летний Томас Кайзер, задержан, передает ТАСС.

Читать дальше...



Мнения: Поляки продолжают воевать с Россией

«Взгляд» 

1 сентября в Польше прошли памятные мероприятия, посвященные годовщине начала Второй Мировой войны. Точнее, формально посвященные – на самом деле они носили скорее пропагандистский, политический характер. И еще раз показали, что война для ряда лидеров не меняется и не заканчивается.

1 сентября в Польше прошли памятные мероприятия, посвященные годовщине начала Второй Мировой войны. Точнее, формально посвященные – на самом деле они носили скорее пропагандистский, политический характер. И еще раз показали... Читать дальше...

В Италии установили памятник Железному человеку из комиксов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Итальянский скульптор Даниэль Бассо представил памятник Железному человеку, известному персонажу комиксов и герою голливудских фильмов. Работа установлена в городе Форте-деи-Марме.

Читать дальше...

В подземном переходе Кишинева появится "Зебра, спасающая жизни"

Point.md (ru) 

Работа архитектора Евгения Продана была выбрана мэрией Кишинева в конкурсе идей «Городские персонажи» для художественного оформления интерьера подземного перехода на улице Негруцци, 10/1 в центре столицы.

Завод "Измеритель" -еще один российский производитель турбомолекулярных насосов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © cdn.elec.ru

Турбомолекулярный насос ТМН-150/63

Область применения ТМН-150/63

Масс-спектрометрия, течеискание, ускорители элементарных частиц, ядерные исследования, производство электровакуумных и полупроводниковых приборов, атомная и ракетно-космическая промышленность, авиация, фармацевтика, пищевая промышленность.

Турбомолекулярные вакуумные насосы (ТМН) являются разновидностью вращательных насосов и широко применяются в элек­тронной, авиационной, атомной, электро­технической и других отраслях промышленности. Читать дальше...

Как сдать на отлично экзамен, когда только половину знаешь

Блог сайта «Интересности для любознательных» 

Итак, первый курс мединститута, первая сессия, предмет "Физика с элементами высшей математики". А я уже после школы спустя 6 лет, отслужил, поработал. Забыл всё, вдобавок, за 6 лет программа в школе усложнилась. В течение семестра была курсовая работа "парамагнетизм". Разбили нас попарно, я присоединился к толковому вчерашнему школяру и благополучно её выполнил. Но экзамен по всем темам физики, да ещё высшая математика…

Читать дальше...

Игорь Понкратов завершил проверку // Глава воронежского управления ФНС освободил пост

Коммерсантъ FM 

Со 2 сентября с должности руководителя управления ФНС по Воронежской области ушел Игорь Понкратов, который был главным налоговиком региона с сентября 2017-го. Эксперты отмечают, что за эти два года в субъекте до 90 млрд руб. в год увеличился разрыв между фактически собранными налогами и суммой, которая должна набираться с существующих плательщиков. Наиболее вероятным кандидатом на должность источники “Ъ-Черноземье” называют главу калужского управления службы Андрея Ламакина.

Алина Загитова пошла в 11 класс, Евгения Медведева - студентка 4 курса

Блог сайта «Аргументы недели» 

Знаменитые фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова начали учебу.  Олимпийская чемпионка Алина Загитова пошла в 11 класс. Воспитанница тренера Этери Тутберидзе учится в общеобразовательной школе Центра спорта и образования "Самбо-70" в Москве.

Читать дальше...

Как скажется торговая война на странах Персидского залива?

«Вести» 

Бои в торговой войне между США и Китаем ведутся на самых разных фронтах, от соевых бобов до мотоциклов Harley-Davidson, от айфонов Apple до алюминия. Однако Ближний Восток в этом противостоянии интересует лишь одно – нефть.

«Голос» нашел в России политическую цензуру // Регулирование государственных СМИ в избирательной кампании достигло пика, считают эксперты движения

Коммерсантъ FM 

Злоупотребление «административным ресурсом» привело к существенному искажению информационного поля и отсутствия у общества достоверной и объективной информации в нынешней избирательной кампании. Сложившаяся со свободой слова в СМИ ситуация похожа на политическую цензуру, которая в России запрещена Конституцией. Такие выводы содержатся в докладе движения в защиту прав избирателей «Голос». Поэтому в поисках объективных новостей граждане все больше уходят в социальные сети и мессенджеры.

ИНТЕРЕСНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ С ВОДОЙ НА ЭКВАТОРЕ

Блог сайта «Подробно о главном» 


Подтверждение эффекта Кориолиса. Посмотрите эксперимент с водой на Экваторе.

Согласно эффекту Кориолиса, если начать сливать наполненную водой ванну, то в Южном полушарии движение воды в водовороте будет происходить по часовой стрелке.

Тогда как в другом полушарии – Северном – направление ее движения будет осуществляться в противоположную сторону.

Оказывается, в Эквадоре на линии экватора проводился эксперимент, который показал, что сила Кориолиса, которая связана с вращением нашей планеты... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

В Москве разрешили отплытие круизному лайнеру "Сергей Дягилев"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net