Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 28.01.2019

Натуры особого кроя // Наталья Радулова — о семье, начавшейся с обложки журнала

Коммерсантъ FM 

Cерия интервью с ведущими российскими математиками, публиковавшаяся на протяжении года в «Огоньке» под рубрикой «Математические прогулки», вызвала не только живой интерес читателей, но и неожиданный рикошет: за математиками потянулись физики, которым, как оказалось, тоже есть что рассказать — и о новых горизонтах науки, и о достижениях ведущих исследователей. От такого предложения редакция отказаться не могла, так что «Огонек» вместе со Сколтехом начинает новый большой разговор, на этот раз о физике.Под... Читать дальше...

Аргентинская колония «Зенита» распалась // Леандро Паредес уходит в ПСЖ за €45 млн

Коммерсантъ FM 

«Зенит» на выходных завершил сделку по продаже Леандро Паредеса французскому ПСЖ, одному из самых богатых клубов мира. Ожидается, что презентация игрока в новой команде пройдет в понедельник. Аргентинец уже выбрал номер, под которым будет играть за ПСЖ: восьмой. Для «Зенита» продажа легионера будет второй по сумме после «отправки» в Китай бразильца Халка.

Подрядчик «Газпрома» движется на свет // «Стройгазкомплект» стал владельцем имущества предприятия «Светлана-ЛЕД»

Коммерсантъ FM 

Строящая газопроводы компания «Стройгазкомплект» за 233,1 млн рублей приобрела активы обанкротившегося производителя светодиодов «Светлана-ЛЕД». Свои планы по использованию заводского здания и земельного участка на проспекте Энгельса покупатель не прокомментировал. Эксперты полагают, что площадка предприятия может быть использована под производственную функцию или перепрофилирована под бизнес-центр.



Домам на Тележной дали месяц // Вице-губернатор дал указание подготовить предложения по сохранению аварийных зданий

Коммерсантъ FM 

Пожар в одном из аварийных зданий на Тележной улице, произошедший на днях, спровоцировал новую волну споров относительно судьбы пяти расселенных зданий (дома N 21-29). Восемь квадратных метров выгоревшей площади заставили градозащитников говорить о том, что возгорание было неслучайным, а недавно назначенного вице-губернатора по строительству Николая Линченко -- оперативно согласиться на встречу с парламентариями вечером в пятницу. Итогом заседания стало решение о подготовке предпроектных технических предложений по сохранению зданий... Читать дальше...

Врио губернатора встает на социальные ролики // Об успехах Александра Беглова расскажут на больших экранах

Коммерсантъ FM 

Об успехах врио губернатора Петербурга Александра Беглова придется узнать даже тем горожанам, у которых нет телевизора. Видеоролики о работе господина Беглова начали транслировать на электронных дисплеях, расположенных над крупными городскими автомагистралями. Эти ролики -- социальная реклама, объяснили "Ъ" в городском комитете по печати. Поскольку информировать петербуржцев о работе властей -- общественно полезная задача, оператор электронных дисплеев транслирует эти ролики бесплатно, а производит... Читать дальше...

Чрезвычайные церемонии // Как Никита Хрущев не попал на переговоры с японцами

Коммерсантъ FM 

По поводу Московской декларации 1956 года о восстановлении дипотношений между Японией и СССР в последнее время часто говорят. Однако далеко не все детали, связанные с этим событием, известны. «Огонек» обнаружил новые — в массиве рассекреченных документов из архива Политбюро ЦК КПСС.



"Сможете ли вы меня простить?" - три заслуженные номинации на "Оскар"

Блог «Закон и Порядок» 

Если бы Леонор Израэль могла назвать свою автобиографию как-нибудь иначе, она бы это сделала. Но издатели, а следом за ними создатели фильма настояли на этом названии. Собственно, на страницах автобиографии писательница-аферистка, которая подделала около 400 писем знаменитостей и продала их по дешевке, не оправдывается, а рассказывает, что преступный промысел был лучшим временем в ее жизни, и кто сказал, задается она вопросом, что деятельность талантливого преступника не должна оплачиваться?.. Читать дальше...

В США создается «плащ-невидимка» для военных спутников

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Америка пытается сделать бесполезными русские гиперзвуковые ракеты


Поздно вечером в пятницу президент США Дональд Трамп в пятницу подписал законопроект, который предполагает предоставление бюджетных средств для восстановления до 15 февраля работы федерального правительства, деятельность которого была приостановлена 35 дней. Трамп называет этот законопроект временной сделкой. Он сообщил, что если до 15 февраля не будут выделены 5,7 млрд. долларов на строительство стены на границе с Мексикой... Читать дальше...

Белый дом пригрозил ответить на «насилие в отношении дипломатов США» в Венесуэле

«Федеральное агентство новостей №1» 

Помощник президента Соединенных Штатов Джон Болтон по национальной безопасности Джон Болтон пригрозил значительными ответными мерами на случаи «насилия в отношении дипломатов США» в Венесуэле.

Читать дальше...

Toyota и Panasonic займутся производством твердотельных аккумуляторов большой емкости

VPK.name 

Компании Toyota и Panasonic заключили соглашение о создании совместного предприятия по производству твердотельных аккумуляторов большой емкости для электромобилей. Об этом пишет Nikkei Asian Review.

ВМС Индонезии планируют приобрести дополнительные ДЭПЛ класса "Тип-209/1400"

VPK.name 

Представители Минобороны Индонезии ведут переговоры с государственной судостроительной компанией PT PAL и южнокорейской Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME) о размещении заказа на поставку трех дополнительных ДЭПЛ класса "Тип-209/1400".

Корабли ВМС США провели очередную провокацию у берегов Китая

VPK.name 

Эсминец и судно снабжения ВМС США демонстративно прошли в водах Тайваньского пролива, несмотря на неоднократные протесты со стороны официального Пекина, сообщает старейшее гонконгское издание South China Morning Post.

В Китае представлено мнение экспертов об американском эсминце Zumwalt

VPK.name 

В китайских СМИ опубликован материал, в котором представлено мнение военных экспертов по поводу американского ракетного стелс-эсминца Zumwalt. Материал опубликован за несколько суток до планового введения в состав ВМС США первого серийного эсминца этого проекта. Речь о боевом корабле, получившем название "Майкл Монсур" (DDG-1001). Он был спущен на воду летом прошлого года. По первоначальным планам, войти в состав американского флота эсминец "Майкл Монсур" (второй корабль проекта Zumwalt) должен до конца января 2019 года.

США увеличат объёмы оружейного плутония и создадут новую ракету для АПЛ

VPK.name 

Бюджетное управление Конгресса США представило доклад, в котором говорится о необходимости модернизации ядерных сил, а также о тех средствах, которые могут на эту модернизацию понадобиться в течение ближайших десяти лет.

ВВС Португалии намерены в качестве УТС использовать новые M-346 "Мастер"

VPK.name 

ВВС Португалии изучает возможность заключения контракта с местной компанией, которая приобрела бы учебно-тренировочные самолеты M-346 "Мастер" группы Leonardo и предоставляла бы их для обучения военных пилотов в аренду.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Трамп пообещал сбивать ракеты еще до их старта

VPK.name 

Америке нужен тотальный ПРО-контроль во всех известных средах
17 января 2019 года после хвалебных слов вице-президента США Майкла Пенса в адрес 45-го главы государства с упоминанием, что главной его целью является обеспечение безопасности и защищенности американского народа, а также создание сильнейшей армии, в переполненной аудитории Пентагона выступил и сам президент США Дональд Трамп, представивший новый Обзор противоракетной обороны (2019 Missile Defense Review).

Ученые НАСА нашли загадочные белые пятна на "предтече Плутона"

VPK.name 

Зонд New Horizons передал новые, более детальные снимки Ультимы Туле, на которых можно увидеть загадочные белые пятна и гигантские "ямы" неизвестного происхождения. Они могли возникнуть в первые дни жизни Солнечной системы, передает пресс-служба миссии.

NASA признало, что до сих пор не смогло восстановить связь с марсоходом Opportunity

VPK.name 

Аппарат уже 15 лет находится на поверхности Марса
Национальное управление США по аэронавтике и освоению космического пространства (NASA) признало, что до сих пор не смогло восстановить связь с марсоходом Opportunity, миссии которого 25 января исполняется 15 лет. Об этом информировало в четверг на своем сайте NASA.

SpaceX провела огневое испытание носителя Falcon 9

VPK.name 

Компания SpaceX провела в четверг огневое испытание носителя Falcon 9, который в феврале этого года должен совершить тестовый запуск нового космического корабля Crew Dragon (Dragon-2), сообщает Space Flight Now.

Корпорация "Blue Origin" (США) осуществила успешный суборбитальный полёт

VPK.name 

Американская частная аэрокосмическая корпорация "Blue Origin", созданная главой холдинга "Amazon" Джеффом Безосом, являющимся в настоящее время одним из богатейших людей планеты, сообщила (там есть и видеоролик) о проведении успешной миссии своего аппарата "New Shepard".

ВС Польши получат вертолеты "Блэк Хок" национального производства

VPK.name 

По информации польских СМИ, расположенная в г.Мелец компания Polskie Zaklady Lotnicze, являющаяся подразделением американской Sikorsky, поставит многоцелевые вертолеты "Блэк Хок" силам специальных операций Польши.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Три дороги. Три судьбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net