Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 28.01.2019

За выходные в Москве выпала почти половина месячной нормы осадков

L!FE.ru 

В течение выходных в Москве выпало 45% месячной нормы осадков, которая в январе составляет 42 мм.Такие данные приводит метеостанция на ВДНХ. Только за воскресенье снежный покров на улицах столицы вырос на 19 миллиметров.

Песков назвал главную цель переговоров с Японией

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Кремле назвали главную цель в переговорах с Японией.

Москва, 28 января. В Кремле назвали главную цель в переговорах с Японией. Как заявил в программе «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия 1» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, основная задача российской стороны «не что-то отдать или что-то получить, а подписать мирный договор».

По его словам, Япония — это очень важный партнер. Как отметил пресс-секретарь, заключение соглашения положило бы конец Второй мировой войне. Читать дальше...



Дочернее предприятие «Ростеха» выделило 40 млн рублей на концерт Аллы Пугачевой

Og.ru 

Госкомпания «Вертолеты России», подконтрольная корпорации «Ростех», выделила 40 млн рублей на организацию концерта примадонны отечественного шоу-бизнеса Аллы Пугачевой. В госкорпорации заявили, что финансирование мероприятия проходило исключительно в рамках законодательства.

Читать дальше...

Вымершие динозавры вернутся к жизни из-за нового супервируса – Учёные объяснили условия возрождения древних рептилий

VistaNews.ru 

Современные животные могут эволюционировать в динозавров под воздействием вирусов или изменения в естественной среде. По сути, древние рептилии не вымерли, а просто эволюционировали. Таким образом, при необходимости дельфин может снова стать ихтиозавром.

Artcorusse (Франция): четырехдневное путешествие по Крыму

ИноСМИ.RU 

Потомок русского царского офицера Дмитрий Корнилофф делится на сайте франко-русского клуба культуры "Аркорус" своими незабываемыми впечатлениями о путешествии по Крыму, и, в частности, о посещении царских дворцов в Ялте. По его словам, Крым обладает богатой историей и природой с ландшафтами, которые могут конкурировать с итальянской Тосканой или французским Провансом.



В Венесуэле оппозиционный депутат призвал Россию к сотрудничеству

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Депутат оппозиционного парламента Венесуэлы Карлос Беррисбейтия заявил, что Российская Федерация могла бы оказать необходимую помощь новому правительству Хуана Гуаидо, который ранее объявил себя временным президентом страны, сообщает «РИА Новости». Прежде всего, речь идет о новых технологиях в нефтяной и газовой сфере. Кроме того, политический деятель призвал Москву к сотрудничеству.

Читать дальше...

По сценарию «Стариков-разбойников»: в Минкульте прокомментировали кражу картины Куинджи

«Федеральное агентство новостей №1» 

Директор департамента музеев министерства культуры России Владислав Кононов прокомментировали кражу картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи в Москве.

Читать дальше...

Минкультуры подключился к расследованию кражи картины Куинджи из Третьяковской галереи

Блог сайта «Инфореактор» 

Как рассказал РИА Новости министр культуры России Владимир Мединский, ведомство тесно работает с правоохранительными органами по данному вопросу. 

Читать дальше...

Сергей Лавров потребовал закрыть Наргиз Закировой въезд в Россию

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

О том, что у участницы второго сезона "Голоса" Наргиз Закировой вздорный характер, известно давно. Несколько лет назад он покрыла площадной бранью продюсера Константина Буглевского. А теперь почем фунт лиха, узнал организатор концертов артистки Сергей Лавров.

США сняли санкции с "Русала"

L!FE.ru 

США сняли санкции с трёх российских компаний — "Русал", En+ и "Евросибэнерго". Об этом говорится в заявлении американского Минфина. Уточняется, что санкции в отношении бизнесмена Олега Дерипаски продолжают действовать.

Преподобный Павел Фивейский. Православный календарь на 28 января

Блог сайта «Царьград» 

28 января (15 января по «старому стилю» — церковному юлианскому календарю). Понедельник 36-й седмицы по Пятидесятнице (тридцать шестой недели после великого двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы). Поста нет. В Русской Православной Церкви сегодня совершается память 7 известных по именам угодников Божиих.

Читать дальше...

Запустили самый лёгкий в мире спутник

Больше фактов (bolshefaktov.ru) 

Стало известно, что 24 января 2019 года на орбиту Земли запустили самый легкий в мире спутник Kalamsat-V2. Запуск осуществила Индийская организация космических исследований (ISRO) с помощью ракеты-носителя PSLV-C44. Примечательно, что спутник собрали индийские студенты. Его вес составил 1,26 кг. Спутник имеет кубическую форму со стороной 10 см. Стоит отметить, что это первый космический запуск ISRO в 2019 году. Однако рекорд лёгкости тут же был побит. Вместе с Kalamsat-V2 на том же носителе на... Читать дальше...

Теории чисел, мистический характер чисел

Блог сайта «Мировоззрение» 

Многие народы придерживались точки зрения, высказанной Пифагором (родился примерно в 570 г. до н.э.), которая заключалась в том, что «числу все вещи подобны» и что элементы чисел являются элементами всех вещей. По мнению пифагорейцев, числа, делящиеся только на самих себя или на единицу, имеют большее значение, чем остальные.Из таких чисел можно назвать 1,2,3,5,7,11,13,17,19,23,29,31,41,43,47,53,59,61, 67,71,73,79,83,89 и 97. Найденные у Ниффера (Ниппура) в Вавилонии вычислительные таблицы свидетельствуют... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net