123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 28.01.2019

Минобороны Польши заказало первые четыре вертолёта Black Hawk S-70i

VPK.name 

Министерство национальной обороны Польши до конца года получит четыре вертолета Black Hawk, которые поступят на вооружение войск специального назначения. Соответствующий контракт подписан между польским военным ведомством и компанией Polskie Zaklady Lotnicze, являющаяся подразделением американской Sikorsky, пишут польские СМИ.

Официальная церемония принятия на вооружение первого KC-46A "Пегасус" назначена на 25 января

VPK.name 

Командование ВВС США намерено провести официальную церемонию принятия на вооружение первого многоцелевого транспорта-заправщика KC-46A "Пегасус" 25 января на авиабазе "МакКоннелл" (шт.Канзас).



Американские СМИ назвали условия вывода войск из Афганистана

VPK.name 

США ведут переговоры с руководством "Талибана" (движение запрещено в РФ), пытаясь получить от него гарантии не предоставлять на территории Афганистана убежища террористическим группировкам, пишет New York Times.

Генсек ООН назвал отношения России, США и Китая недееспособными

VPK.name 

По мнению генсека ООН, мир находится в состоянии перехода от однополярного к многополярному, отношения между странами стали неясными, особенно между тремя "наиболее важными державами" - Россией, США и Китаем, отношения между которыми "никогда не были такими недееспособными". Такая ситуация, в частности, сказывается на работе Совбеза ООН.

Мир под куполом: разведчики США получили новую стратегию

VPK.name 

США представили новую Стратегию в области разведывательной деятельности
В США на этой неделе опубликована уже четвертая по счету Национальная стратегия в области разведки. Угрозы, с позиции Вашингтона, для Штатов исходят от России, Китая, Ирана и Северной Кореи, а область распространения интересов США - весь мир. Каковы особенности обновленной стратегии и чем интересен этот документ, разобралась "Газета.Ru".

Трамп и Пентагон: два года в "Танке"

VPK.name 

Почему Вашингтон так долго откладывал утверждение последнего из главных стратегических документов в сфере безопасности
За два года с того момента, как Дональд Трамп стал очередным, уже 45-м по счету, президентом Соединенных Штатов, он побывал в Пентагоне всего четыре раза. Но каждый раз его визит совпадал с принятием важных решений и утверждением не менее важных документов в сфере обеспечения нацбезопасности США.



Пассажиров встретят снарядами и ракетами

VPK.name 

Полеты авиалайнеров над Россией могут стать смертельно опасными
В последнее время в прессе и обществе активно обсуждается намерение российского военного ведомства изменить положения постановления правительства "О порядке применения оружия и боевой техники при охране государственной границы РФ в воздушном пространстве", которое было принято еще в 1994 году, и закона "О мерах по противодействию терроризму".

100 лет войны с Россией: раскрыты планы украинских военных

VPK.name 

Сайт Integrity Initative временно удалил контент
Хакеры выложили очередную порцию документов о британском проекте Integrity Initiative, из которых следует, что украинские военные готовились вести столетнюю войну с Россией. Об этом рассказали сотрудники резерва украинской военной разведки в возрасте от 45 до 53 лет, которые ездили в Великобританию. Также в материалах говорится о главе проекта Кристофере Доннелли, которые набирал специалистов для противодействия России и Китаю.

Неожиданное решение: с кем ФРГ готовится воевать на Балтике

VPK.name 

ВМС Германии рассматривают Балтику как потенциальный театр военных действий
В ВМС Германии осуществили первые назначения офицерского состава, предназначенного для руководства многонациональными военно-морскими силами в акватории Балтийского моря, тем самым представив очередные свидетельства тому факту, что специалисты в сфере оперативно-стратегического планирования ФРГ всерьез рассматривают возможность военной конфронтации с Россией на некогда окончательно умиротворенном заднем дворе Германии.

Столтенберг: во всем виновата Россия

VPK.name 

Столтенберг рассказал о действиях НАТО в случае выхода США из ДРСМД
В Брюсселе прошло заседание Совета Россия - НАТО, главной темой которого стало обсуждение ситуации вокруг ДРСМД. Генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что соглашение находится под угрозой из-за невыполнения его условия со стороны России. При этом он уверен, что после 2 февраля, когда США начнут выход из ДРСМД, по-прежнему останется возможность сохранить договор. По словам генсека, НАТО необходимо продолжить диалог с Россией.

Главком ВМФ России поздравил штурманов флота с их профессиональным праздником

VPK.name 

Штурманские специалисты Военно-морского флота 25 января отмечают День штурмана ВМФ России. На флоты направлена поздравительная телеграмма главнокомандующего ВМФ адмирала Владимира Королева.

Моряки начали растаскивать авианосец «Адмирал Кузнецов»

VPK.name 

Старшину и матроса, которые служили на корабле «Адмирал Кузнецов», приговорили к тюремному заключению. Мурманский гарнизонный военный суд отправил обоих в колонию общего режима на 3,5 года. Их также обязали выплатить по 630 тысяч рублей Министерству обороны РФ для возмещения материального вреда, сообщает «Вечерний Мурманск».

Тральщик "Иван Антонов" введен в строй ВМФ России

VPK.name 

26 января 2019 года в Балтийске состоялась торжественная церемония подъёма Военно-морского флага Российской Федерации на морском тральщике "Иван Антонов" проекта 12700 (заводской номер 523), построенного для ВМФ России на АО "Средне-Невский судостроительный завод" (СНСЗ) в Санкт-Петербурге. Это второй введенный в строй ВМФ России морской тральщик проекта 12700. Приказом Главнокомандующего ВМФ "Иван Антонов" включен в боевой состав Крымской военно-морской базы Черноморского флота.

Ренат Мистахов, СК «Ак Барс»: «Подковерные игры разваливают нашу промышленность»

VPK.name 

Один из ведущих корабелов России о том, зачем «Ак Барс Холдинг» создал судостроительную корпорацию на 11 тыс. работников
Еще когда татарстанская судостроительная корпорация только задумывалась, раздавались предупреждающие голоса: за пределами РТ она столкнется с серьезным сопротивлением. Почему? В интервью «БИЗНЕС Online» генеральный директор АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс» Ренат Мистахов рассказал о «разлагающем» влиянии гособоронзаказа, будущем сотрудничестве с зарубежными верфями и о том... Читать дальше...

Ракетные катера Черноморского флота провели учения противовоздушной обороне

VPK.name 

Роль условного противника выполняли два истребителя морской авиации Су-30СМ
Ракетные катера Черноморского флота "Набережные Челны" и "Ивановец" провели учения по противовоздушной обороне при участии истребительной авиации. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Черноморского флота.

Возможности очень тонкого белорусского пистолета показали на видео

VPK.name 

В Беларуси прошло тестирование стрелкового оружия, разработанного местным конструктором Игорем Васильевым. Для испытаний журналисты телекомпании ВоенТВ отобрали пистолеты ПВ-17, "Стриж" и ПСН-В.

Решение о сроках организации серии пистолета на замену ПМ примут в марте

VPK.name 

. Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ, входит в "Ростех") подтвердил, что в марте будет принято решение о сроках организации серийного производства пистолета "Удав", призванного заменить ПМ.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира





Разработчик усовершенствовал пулемёт для "Арматы"

VPK.name 

Для пулемета танка Т-14 "Армата" на заводе им. Дегтярева разработали специальное устройство дистанционного перезаряжания, сообщает телеканал Звезда со ссылкой на заместителя главного конструктора стрелково-пушечного направления Андрея Махнина.

Европа испытала оружие против "Арматы"

VPK.name 

Французский производитель вооружения и военной техники Nexter установил на танк Leclerc 140-миллиметровую пушку повышенной мощности, пишет Jane's. Орудие уже испытано: из него произведено уже более 200 выстрелов.

Расчеты "Искандер-М" под Оренбургом подняты по тревоге в рамках масштабной тренировки ЦВО

VPK.name 

Маневры пройдут на Тоцком полигоне
Расчеты оперативно- тактических ракетных комплексов "Искандер-М" подняты по тревоге в Оренбургской области в рамках проверки боеготовности Центрального военного округа (ЦВО). Об этом сообщили журналистам в пресс-службе округа.

В Израиле заявили, что сирийские офицеры очень плохо учатся использованию С-300

VPK.name 

Израильская служба информации Nziv, ссылаясь на источники в Сирии, пишет о проблемах, которые возникли при развёртывании поставленных Россией сирийской армии зенитных ракетных комплексов С-300.

В России могут построить космодром для частного космического туризма

VPK.name 

Ранее компании, планирующей заняться строительством, предлагали две площадки на территории Байконура
Российская компания "КосмоКурс", которая разрабатывает корабль для частных суборбитальных полетов, планирует построить космодром в Центральной России. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор организации Павел Пушкин.

Грузовой корабль "Прогресс МС-09" отстыкуют от МКС и затопят в Тихом океане

VPK.name 

Дата запуска следующего грузового корабля "Прогресс МС-11" пока не определена
Грузовой космический корабль "Прогресс МС-09" в пятницу отстыкуют от Международной космической станции (МКС), в этот же день его не сгоревшие в атмосфере обломки затонут в несудоходном районе Тихого океана. Об этом сообщили ТАСС в ЦНИИмаш.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Мурашко: трое пострадавших в «Крокусе» в крайне тяжелом состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net