123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2018

Новости за 08.10.2018

Министр спорта поставил крест на карьере Кокорина и Мамаева после нападения на чиновников

URA.Ru 

Министр спорта России Павел Колобков прокомментировал скандал вокруг нападения футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева на чиновников в московском кафе. По словам главы ведомства, эти спортсмены, вероятно, уже никогда не попадут в состав сборной России.



Положительный пенсионер глазами Сбербанка

«Ведомости» 

Исследование Сбербанка доходов, сбережений и образа жизни работающих пенсионеров из числа своих зарплатных клиентов рисует вполне оптимистическую картину: оказывается, в России есть достойная старость! Сохранение привычного образа жизни до 68 лет; совокупный доход (пенсия плюс зарплата) выше средней зарплаты по стране; умеренная доля трат на продукты, которую с некоторой натяжкой можно отнести к нижней границе среднего класса; небольшой, но все же отличный от нуля процент трат на авиабилеты, отели и турагентства ... Читать дальше...

Чего не хватает Москве, чтобы стать умным городом

«Ведомости» 

Москва – город контрастов: нам каждый год на 10 дней отключают горячую воду, зато у нас есть WiFi в метро; запускают реновацию без малейшего намека на интеграцию инфраструктуры smart city, и при этом Москва регулярно попадает в топы рейтингов smart city/urban tech. Например, в июле Москва обошла 40 городов и стала лидером рейтинга ООН по уровню LOSI – индекса локальных онлайн-сервисов (спасибо «Активному гражданину» с 1,2 млн пользователей). До этого было признание от PwC (вошли в топ-5 развивающихся городов по уровню здравоохранения)... Читать дальше...

Выборы в Боснии и Герцеговине вызвали тревогу у США

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Госдеп США обеспокоился тем, как прошли выборы в Боснии и Герцеговине (БиГ), передает РИА "Новости". В ведомстве поприветствовали участие граждан в общих выборах 7 октября и напомнили о своей приверженности по достижению стабильности и процветанию в стране.

Читать дальше...



Москвич обнаружил грудного сына мертвым в ванне

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Москве следователи устанавливают обстоятельства смерти младенца, тело которого было обнаружено в ванне. Отец пришел домой и увидел своего новорожденного сына утонувшим. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по столице Юлию Иванову.

Читать дальше...

«Это была сенсация»: Черышев о реакции Испании на победу ЦСКА над «Реалом»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Полузащитник испанского клуба «Вильярреал» и сборной России по футболу Денис Черышев рассказал, как в Испании отреагировали на победу ЦСКА над мадридским «Реалом» в матче группового этапа Лиги Чемпионов.

Читать дальше...

Сотни фанатов и поклонников: ФАН публикует видео встречи Нурмагомедова в родном Дагестане

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов вернулся в Дагестан после победы над ирландцем Конором Макгрегором. Федеральное агентство новостей публикует видео встречи бойца в аэропорту Махачкалы.

Читать дальше...

Apple закрывают один из главных сервисов для iPhone

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Apple отказывается от программы после 14 лет работы

Пользователи Apple останутся без программы для скачивания и проигрывания музыки.

Корпорация Apple уже в 2019 году может закрыть популярный среди пользователей своей продукции онлайн-магазин музыки iTunes, сообщает Weraveyou.

Аналитики отмечают, что iTunes проигрывает конкуренцию Spotify и собственному сервису Apple Music на рынке цифровой дистрибуции музыкальных треков. Как сообщают эксперты, пользователи в основном слушают музыку онлайн по подписке... Читать дальше...

Эксперт об обвинениях Нидерландов в адрес россиян: выстраивают "цепочку"

Блог сайта «жизнь сегодня» 

В МИД РФ сообщили, что россиянам, задержанным в апреле в Гааге, не было тогда предъявлено официальных претензий. Эксперт Лев Клепацкий в эфире радио Sputnik объяснил логику действий Нидерландов в данном инциденте.

Читать дальше...

Доктор Лена.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

«Было установлено, что с 1985 по 1991 год Хахалева обучалась в Кубанском университете (Краснодар) на факультете биологии. Есть номер/серия диплома, приказ о зачислении, с 1985 по 1986 год она работала в Краснодарской краевой ветеринарной лаборатории», — рассказал об итогах своего расследования Салмин.

По его словам, есть также приказ о ее приеме на работу в июле 1985 года на должность ветсанитара

«Во всех документах Абхазского госуниверситета за 1985–1991 годы данных об учебе Хахалевой Елены Владимировны не имеется»... Читать дальше...

Закрыта разработка самого большого военного беспилотника России

«Ведомости» 

Как сообщил «Ведомостям» человек, близкий к Министерству обороны, и два собеседника в оборонной промышленности, военное ведомство приняло решение прекратить разработку самого большого беспилотного летательного аппарата (БЛА) «Альтаир», которой занималось казанское ОКБ им. М. П. Симонова. Конкурс на разработку БЛА класса HALE (большой высоты и продолжительности полета) это ОКБ выиграло еще в 2011 г., и на его разработку с тех пор ушло более 3 млрд руб.

Граждан разберут по счетам и вкладам // ФНС получит больше информации о деньгах в банках

Коммерсантъ FM 

ФНС сможет получать в банках больше информации о счетах налогоплательщиков — граждан, ИП и компаний — в рамках нового порядка направления запросов в кредитные организации, который вступит в силу в апреле 2019 года. Он разделит счета и вклады (депозиты), защитит личные средства граждан от взыскания налогов в рамках их предпринимательской деятельности, а также ужесточит порядок проверок в отношении физических лиц. В то же время, отмечают эксперты, уточненные правила позволят получать максимально полный... Читать дальше...

Кадастровая стоимость коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье резко выросла

«Ведомости» 

Владельцев коммерческой недвижимости в Москве и Московской области ждет сюрприз – после переоценки летом 2018 г. кадастровая стоимость объектов капитального строительства резко выросла. Например, торговые постройки до 1000 кв. м (около 70% всей коммерческой недвижимости) подорожали на 20% в Москве и на 21% в Подмосковье. В области кадастровая стоимость объектов от 1000 до 5000 кв. м в среднем выросла на 30%, а больше 5000 кв. м – на 56%. Производственные здания стали дороже на 4%. Подешевели только административные и офисные помещения – на 5%.

Как «Девочка с шаром» Бэнкси стала больше чем картиной

«Ведомости» 

Картина «Девочка с шаром» уличного художника Бэнкси вошла в историю как первое произведение, самоуничтожившееся сразу после аукционных торгов. Когда в пятницу аукционист Sotheby’s назвал окончательную цену картины, 1,042 млн фунтов стерлингов ($1,4 млн), в Instagram Бэнкси появился пост Going, going, gone... – после чего изображение начало проходить через портативный шредер, спрятанный в раме картины, и было изрезано наполовину. «Нас только что обэнксили», – подытожил Алекс Бранчик, старший директор Sotheby’s, выступая после инцидента. Читать дальше...

Глаз замылился. Павел Шипилин

Блог сайта «В курсе событий» 

Имеют ли право «понаехавшие» критиковать Россию?

Эмигрировавший с Украины Олег Капустин, который устроился в Воронеже и вот-вот получит гражданство, позволил себе высказаться критично о российских проблемах в своем видеоблоге. Я не смотрю его регулярно — как по мне, он не очень интересен. Несколько лет назад, вскоре после Майдана, мне попался его ролик, в котором он сравнивал свою жизнь на Украине (то ли в Днепропетровске, то ли в Харькове, точно не помню). Но он человек эмоциональный, аргументов у него мало. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Семилетняя Вероника Красаускайте из Ульяновска отправится за короной красоты в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net