123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2018

Новости за 12.10.2018

В NASA тестируют мобильные орбитальные передатчики данных

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Когда небольшому космическому аппарату необходимо передать данные на Землю, ему приходится ждать, когда он окажется в радиусе действия наземной станции, а это довольно долго и не всегда удобно, особенно если речь идёт о небольших спутниках с весьма скромной функциональностью и возможностями. Чтобы решить эту проблему, специалисты NASA и инженеры телекоммуникационного стартапа ATLAS Space Operations совместно разработали систему космической передачи данных, которую сейчас активно тестируют. Идея проекта заключается в том... Читать дальше...

Выход в космос для осмотра отверстия в "Союзе" запланирован на декабрь

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Для осмотра отверстия в корабле "Союз" на декабрь предварительно запланирован выход в космос после прибытия очередного экипажа, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Читать дальше...



Абхазия готова заключить соглашение с РФ об использовании рублей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Абхазия нуждается в соглашении с Москвой об использовании российских рублей в качестве платежного средства, эта сфера является одной из проблем, мешающих Абхазии быстро развиваться, заявил министр экономики республики Адгур Ардзинба.

Читать дальше...

Когда у нас закончится место для хранения цифровых данных, мы будем использовать ДНК

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

В мире наблюдается дефицит свободного места для хранения цифровых данных. Эта проблема существует нескольких лет, однако обычные люди вряд ли о ней когда-либо задумывались. Не так давно было время, когда свободное место для записи цифровых данных ограничивалось объемом жесткого диска вашего компьютера. При достижении предела мы либо шли за новым жестким диском, либо записывали все на оптические носители. Когда заканчивались и они, мы просто удаляли старые данные и записывали новые. Но есть те, кто никогда не удаляет данные. Читать дальше...

ОАЭ могут отказаться от отправки своего космонавта на МКС

«Национальная Служба Новостей» 

Объединенные Арабские Эмираты могут отказаться от отправки на Международную космическую станцию своего космонавта из-за произошедшей аварии с «Союзом» и необходимости переноса его полета, сообщил РИА «Новости» источник в ракетно-космической отрасли

В NASA хотят создать робота для прямого поиска внеземной жизни

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

До сих пор в NASA создавали инструменты, предназначающиеся для поиска биосигналов, которые могли бы указывать лишь на возможность жизни, но не саму жизнь, независимо от того, насколько она примитивна. В рамках нового проекта в NASA хотят создать автоматизированный планетарный робот, который будет имитировать то, что биологи проводят каждый день в земных лабораториях: смотреть в микроскопы, чтобы визуально определить микробную жизнь, живущую в образцах, сообщает официальный сайт аэрокосмического агентства. Читать дальше...

Уволенная саратовская чиновница оказалась миллионершей

Блог сайта «Ньюинформ» 

Министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова, которая 12 октября была отправлена в отставку после скандального видео, в котором она говорит о возможности прожить на 3,7 тысяч рублей в месяц, за прошлый год увеличила доходы до 2,3 млн рублей. Соответствующие цыфры цказаны в ее декларации, который опубликованы на сайте областного правительства. Об этом передает РИА Новости.

Читать дальше...



В Израиле в ходе столкновений с армией погибли семь палестинских арабов

«Вести» 

Семь палестинских арабов убиты израильскими военнослужащими в ходе столкновений, проходивших в пятницу в секторе Газа. Пострадали более 250 человек. Из них 150 человек, в том числе 50 подростков, получили огнестрельные ранения.

Шнуров обматерил Кокорина и Мамаева в новом стихотворении

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров представил новое стихотворение, которое посвятил российским футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. Музыкант, певец и болельщик футбольного клуба «Зенит» не смог оставить без внимания «похождения» спортсменов, которые закончились уголовными делами.

Читать дальше...

Японские инженеры научили робота кататься на роликах и скейте - видео 

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Робот может передвигаться на скейте со скоростью 1 км/ч

Что делать если у вас есть человекообразный робот и алгоритм для удержания равновесия? Правильно, научить его кататься на роликах и скейтборде.

Ученые робототехники из Токийского университета разработали алгоритм, который позволяет роботу держать равновесие и перемещаться на пассивных колесах [без моторов], например, роликах и скейтборде. Раньше, ни один из человекоподобных роботов не мог этого повторить. 

Разработка... Читать дальше...

Переживший аварию на "Союзе" Овчинин сможет отправиться в космос не ранее 2020 года

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российский космонавт Алексей Овчинин, который пережил аварию на корабле "Союз МС-10", сможет отправиться в космос не ранее 2020 года. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Столтенберг: Учения НАТО в Норвегии не носят провокационный характер

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал учения альянса в Норвегии. По его словам, они не носят провокационный характер, они открыты и предсказуемы. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Болтон уточнил дату новой встречи Трампа и Ким Чен Ына

Блог сайта «M24» 

Новая встреча президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына может состоятся через два−три месяца. Такое заявление 12 октября сделал помощник главы Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон. Его слова передает агентство Киодо.

Читать дальше...

Мастерноды простым языком. Как правильно выбрать мастерноду и сколько на этом можно заработать

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

В сентябре в мире криптовалют родилась новая монета — ANON. Она стала форком Биткоина и Zclassic и обещает пользователям небывалый уровень приватности. Но удивило другое: поначалу мастерноды ANON показывали 1800 процентов ROI. Получается, что вложенная сумма должна была удвоиться уже за 20 дней — а это куда приятнее депозитов в банке. Из-за общего ажиотажа и роста количества нод названный период растянулся, однако первопроходцы всё равно стали прилично богаче. Как работают мастерноды, и может... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



BTS

8 раз, когда Чонгук из BTS появился на школьной курсовой работе



Москва

Объявлены победители третьего сезона конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» | Новости науки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net