123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2018

Новости за 07.10.2018

Чем заканчивается голодовка

«Ведомости» 

Заявление Олега Сенцова о прекращении голодовки из-за планов насильственного кормления можно считать его персональным поражением и дискредитацией голодовки как крайней меры протеста, а можно – символом отказа государства отвечать на вызов системе со стороны человека, требующего от властей справедливости и гуманности.

Семья из семи человек ехала в микроавтобусе, который врезался в ограждение в Москве

Блог сайта «Ньюинформ» 

Семья из семи человек находилась в микроавтобусе, который протаранил ограждение пешеходного перехода на Варшавском шоссе в Москве. Такую информацию передает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр управления ГИБДД по столице.

Читать дальше...

Силуанов призвал россиян «не бегать в банки» за валютой

URA.Ru 

В России не будет ограничено хождение доллара, заявил в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» министр финансов Антон Силуанов. Он отметил, что у россиян нет никакой необходимости снимать валюту со счетов.



Парадокс — почему история Руси до крещения была головной болью советских историков

Блог «Потерянные миры» 

Период истории России до принятия христианства не вписывался ни в одно “стандартное” идеологическое лекало – не был похож ни первобытнообщинный строй, ни на рабовладельческий, ни на феодальный. А скорее был похож на социалистический.

Читать дальше...

Видео с места ДТП с автобусом и двумя легковушками под Саратовом, где погиб человек

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

http://www.youtube.com/watch?v=rVqV9yIY1eE

Опубликовано видео с места ДТП с автобусом и двумя легковушками под Саратовом.

Как сообщалось ранее, авария произошла на трассе Р-22 столкнулись. В результате погиб один человек. Еще три человека получили травмы. Известно, что они не являлись пассажирами автобуса. Более подробной информации об этом трагедии пока нет.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Фото: sarnovosti.ru.

«РИА Новости»: премьер Греции планирует посетить Россию 12 декабря

Коммерсантъ FM 

Визит премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Россию предварительно запланирован на 12 декабря, сообщил источник в правительственных кругах Греции «РИА Новости». «Предварительная дата визита определена на 12 декабря. Премьер Греции надеется, что состоится его встреча с президентом России Владимиром Путиным»,— сказал собеседник агентства.Он добавил, что 5 декабря запланировано проведение российско-греческой смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. Читать дальше...



Еще одна американка обвинила Роналду в изнасиловании

«Взгляд» 

Лесли Стовалл, адвокат американки Кэтрин Майорги, которая обвинила португальского футболиста Криштиану Роналду в изнасиловании, сообщил, что еще одна женщина заявила о «таком же печальном опыте».

По словам Стовалла, женщина позвонила адвокату и сообщила, что «у нее был такой же печальный опыт с Роналду, как и у Майорги», передает ТАСС со ссылкой на Daily Mail.

Читать дальше...

Латышский парламент стал рекордсменом по числу женщин-депутатов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В новом составе парламента Латвии будет работать 31 женщина и 69 мужчин, что является рекордом для представительства в сейме лиц женского пола, сообщает РИА "Новости". Средний возраст депутата текущего созыва 47,3 года, самому молодому кандидату — 27 лет, самому пожилому — 77.

Читать дальше...

Константин Засов: «В России вагонный парк оказался самым молодым в мире»

«Ведомости» 

Еще 15 лет назад весь вагонный парк страны принадлежал одной компании – РЖД, управление им осуществлялось весьма избирательно. Особенно это касалось специализированных вагонов для перевозки сельскохозяйственных грузов. Тогда начальники станций имели обыкновение придерживать зерновозы на запасных путях, вспоминая о них к началу очередного экспортного сезона. В итоге с июля по ноябрь специализированные вагоны оказывались на вес золота, сельхозпроизводители и трейдеры в панике искали способы перевезти урожай... Читать дальше...

Rumänien: Referendum zu Homoehe scheitert

SPIEGEL ONLINE 

Rumäniens Regierungspartei wollte das Verbot der gleichgeschlechtlichen Ehe weiter verschärfen. Doch nur knapp 20 Prozent der Wahlberechtigten gaben ihre Stimme ab.

Названы причины того, зачем Украине автокефалия церкви

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский, первоиерарх Русской зарубежной церкви Иларион дал интервью "Известиям", в котором рассказал, в частности, о ситуации с автокефалией Украинской церкви.

Читать дальше...

Задержанный в Китае глава Интерпола подал в отставку

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Исчезнувший в Китае глава Интерпола Мэн Хунвэй прислал генеральный секретариат этой организации в Лионе заявление о своей отставке. Где он находится и почему не выходит на связь с родными — по-прежнему неизвестно.

Читать дальше...

В Кардиффе после полумарафона скончалось два бегуна

L!FE.ru 

В ходе 15-го, юбилейного полумарафона в Кардиффе скончалось два бегуна. Мужчины пересекли финишную черту, пробежав чуть более 21 километра, после чего упали. У обоих произошла остановка сердца. Как отмечает издание The Sun, один из бегунов упал на глазах у жены и годовалого ребёнка, а другой финишировал вместе со своей девушкой. Мужчины были доставлены в Университетский госпиталь Уэльса, где врачи констатировали их смерть. В полумарафоне в Кардиффе приняло участие 25 тысяч человек. Лучший результат среди мужчин показал австралиец Джек Райнер... Читать дальше...

12 символов, зашифрованных в картине Гранта Вуда "Американская готика"

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Карикатура, манифест патриота или сага о семейном скелете в шкафу? Ни одно произведение в истории живописи США не вызвало столько разноречивых толкований, а затем и пародий, как «Американская готика».

Читать дальше...

Монсеррат Кабалье похоронят в Барселоне рядом с могилой родителей

Блог сайта «M24» 

Оперную певицу Монсеррат Кабалье похоронят на кладбище Сант Андреу в Барселоне, там же, где находятся могилы ее родителей. Об этом на церемонии прощания рассказала племянница певицы, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Москва

Муж Елены Блиновской заявил, что с ним пытаются разорвать контракт о военной службе, и попросил помощи у Бастрыкина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net