Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2018

Новости за 08.10.2018



Странным синим огням над Москвой нашлось объяснение

«Вести» 

Несколько дней назад москвичи обратили внимание на странные синие огни над Москвой. Некоторым удалось их снять на видео, кадры появились в Сети и породили слухи о том, что будто бы над столицей кружат НЛО. Астрономы же объяснили впечатлительным москвичам это явление вполне прозаическими причинами.

Еще один заместитель хокима попался на взятке за выделение земли

Nuz.uz (ru) 

Заместителя хокима Хивы выдал оперативникам задержанный сотрудник кадастра. Мужчина рассказал, что часть вырученных денег он должен отдать в администрацию города, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры. В правоохранительные органы обратился мужчина, сообщивший, что сотрудник кадастровой службы требует с его знакомого взятку в размере 200 долларов за выделение земельного участка площадью 1000 кв. метров. В ходе проведенного сотрудниками Хорезмского областного управления Департамента совместно... Читать дальше...



Грузинская православная церковь опровергла признание автокефалии на Украине

«Федеральное агентство новостей №1» 

Грузинская православная церковь опровергла информацию о признании автокефалии на Украине. Об этом сообщается в заявлении Патриархии Грузии.

Читать дальше...

КАСКО примеряет усеченный вариант // Как можно сэкономить на страховании

Коммерсантъ FM 

Стоимость КАСКО упала до шестилетнего минимума. В среднем полис теперь стоит около 35 тыс. руб., посчитали аналитики агентства «Эксперт РА». А с учетом реформы ОСАГО, добровольное страхование может стать еще дешевле. Как сэкономить на КАСКО? И в каких случаях страховщики предпочитают не платить? Об этом — Аэлита Курмукова.

Только «гвинтокрыл»! ВР запретила русский язык. О чём говорится в новом законе

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Киевские власти наконец-то нашли свою главную проблему. Русский язык. На прошлой неделе Верховная Рада приняла закон об «украинской мове як державной». То есть о специальных мерах по защите «государственного статуса» украинского языка. Тем самым признав: насадить его в тотально русскоязычной стране можно только силой. Прошла инициатива со скрипом: из 450 депутатов Рады лишь 261 сказал «за». Разумеется, прямого запрета на русский (и языки других меньшинств) нет. Но по-иному трактовать закон невозможно. Читать дальше...

Появились якобы доказательства отсутствия у судьи Хахалевой юридического образования

«Взгляд» 

Адвокат Алексей Салмин утверждает, что судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева, получившая известность после скандала со свадьбой своей дочери, на самом деле не имеет юридического образования.

«Во всех документах Абхазского госуниверситета за 1985–1991 годы данных об учебе Хахалевой Елены Владимировны не имеется», – передают слова Салмина «Известия».

Читать дальше...

В Польше предрекли ЕС союз с Россией в ходе «третьей мировой»

«Взгляд» 

Польский депутат Европарламента Януш Корвин-Микке в статье для Najwyższy Czas написал, что скоро начнется новая мировая война, и предрек России союз с Европой.

«Ситуация выглядит на самом деле серьезно. Удерживает мир от развязывания конфликта лишь осознание того, что обе стороны располагают ядерным оружием. Люди же вновь хотят войны. Юноши мечтают совершать подвиги, как их предки, а мужчины в целом понимают, что война положит конец владычеству феминисток и геев, а заодно ослабит власть чиновников. Читать дальше...

Порошенко обвинил РФ в желании сорвать выборы президента на Украине

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что РФ намерена сорвать выборы на Украине. Политик заявил, что такой вывод Киев сделал на основании информации "специальных органов, партнеров". 

Читать дальше...

Мнения: «Общество спектакля» получило по роже

«Взгляд» 

Накануне разрекламированного боя между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором среди соотечественников неожиданно разгорелся спор: за кого болеть.

Накануне разрекламированного боя между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором среди соотечественников неожиданно разгорелся спор: за кого болеть.

Читать дальше...

Сборная России по футболу провела первую тренировку перед матчами в Лиге наций

L!FE.ru 

Сборная России собралась на базе в Новогорске, где приступила к подготовке к играм нового товарищеского турнира УЕФА. Завтра к команде присоединится Денис Черышев. Как пояснил главный тренер сборной Станислав Черчесов, ему дали выспаться, потому что вчера у него был матч против "Барселоны". Также из-за травм на занятие не вышли Андрей Лунёв и Александр Ерохин. Алан Дзагоев тренировался индивидуально. Весь состав вызванных футболистов тут. Напомним, что 11 октября подопечные Станислава Черчесова сыграют против Швеции в Калининграде... Читать дальше...

25 cтильных и модных стрижек на осень

Блог сайта «Мир так интересен!» 

В наступающем году дизайнеры задали тренд на естественность, поэтому если вам хочется кардинальных перемен в своем образе, придется от них отказаться, если конечно же вы хотите стильную стрижку.

Читать дальше...

Песков рассказал, что Путин посмотрел бой Нурмагомедова и Макгрегора

Блог сайта «Слово и дело» 

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, глава РФ Владимир Путин посмотрел бой отечественного спортсмена Хабиба Нурмагомедова с ирландцем Конором Макгрегором. Об этом информирует РИА Новости.

Читать дальше...

Что теперь будет: в Турции признали российский Крым

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Развитие дружеских международных отношений и признание Крымского полуострова территорией России подтвердило начало работы общественно-политического движения «Россия- Крым- Турция», сообщил депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек во время конференции в Симферополе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net