Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2018

Новости за 08.10.2018

Министр обороны Сербии подвел итоги российско-сербских учений "БАРС-2018"

VPK.name 

Александар Вулин выразил надежду, что в дальнейшем удастся увеличить масштаб совместных учений
Совместные российско-сербские летно-тактические учения "БАРС-2018" завершились в Сербии. Финальный эпизод учений посетил министр обороны республики Александар Вулин, который и подвел их итоги, сообщили в Минобороны России.

Командующий ВМС США в Европе посетовал, что его не позвали на "Восток-2018"

VPK.name 

Американский адмирал Джеймс Фогго посетовал, что его не пригласили на маневры "Восток-2018", и обвинил Россию в непрозрачности. Маневры "Восток-2018" проходили под руководством министра обороны РФ Сергея Шойгу с 11 по 17 сентября на территории Дальнего Востока и прилегающих акваториях.

Тактико-специальные международные учения "Поиск-2018" завершились в Казахстане

VPK.name 

В маневрах принимали участие подразделения вооруженных сил России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана
Совместные тактико-специальные учения с силами и средствами разведывательных служб и подразделений государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Поиск-2018" в пятницу завершились в Казахстане. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Центрального военного округа.



Министр обороны провел селекторное совещание с руководством Вооруженных Сил

VPK.name 

В Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу 5 октября состоялось очередное селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил.

Российский университет спецназа в Чечне планирует принять иностранных военных в 2019 году

VPK.name 

Куратор университета Даниил Мартынов сообщил, что сейчас в нем работают 45 инструкторов по разным направлениям
Российский университет спецназа в Гудермесе (Чеченская Республика) планирует принять для подготовки иностранных военных в 2019 году. Об этом ТАСС сообщил помощник главы Чечни по силовому блоку и куратор Российского университета спецназа Даниил Мартынов.

Кабмин распорядился создать в РФ пять военно-патриотических парков "Патриот"

VPK.name 

Целями парков станет воспитание патриотизма, а также формирование мотивации у молодежи к прохождению военной службы и позитивного к этому отношения общества
Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился создать в стране пять военно-патриотических парков "Патриот". Они будут располагаться в Санкт-Петербурге и Кронштадте, Верхней Пышме (Свердловская область), Севастополе, в поселке Кильдинстрой (Мурманская область) и на острове Русский (Приморский край), следует из распоряжения, опубликованного... Читать дальше...

Александр Лукашенко пристрастился носить маршальский мундир

VPK.name 

О национальных особенностях белорусского Дня независимости
В который раз, будучи в гостях у родственников на Брестчине, смотрел по телевизору, как в Минске проходят торжества, посвященные Дню независимости республики. А эта дата вот уже более двух десятков лет отмечается 3 июля.

Обсудят С-300: Нетаньяху анонсировал встречу с Путиным

VPK.name 

Нетаньяху анонсировал первую после крушения Ил-20‍ встречу с Путиным
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху рассказал, что в ближайшее время проведет встречу с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить поставку российских зенитных ракетных комплексов С-300 в Сирию. Ранее передачу Дамаску этого вооружения раскритиковали США и Франция. Москва же отметила, что размещение С-300 в Сирии принесет стабильность в регион.



Россия и Мадагаскар подписали соглашение о военном сотрудничестве

VPK.name 

Замначальника Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский посетил воинские части республики, где ознакомился с их организационно-штатной структурой, техникой и вооружением
Россия и Мадагаскар подписали межправительственное соглашение о военном сотрудничестве, сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе Минобороны РФ.

РФ и Индия нашли решение проблемы задержки платежей по оружейным контрактам

VPK.name 

Вице-премьер РФ Юрий Борисов отметил, что Москва и Нью-Дели будут вести курс на расчеты в национальных валютах
Россия и Индия нашли пути урегулирования проблемы, связанной с задержкой платежей по оружейным контрактам, заявил журналистам в пятницу вице-премьер РФ Юрий Борисов.

Путин заявил, что детально обсудил с Моди перспективы ВТС

VPK.name 

По словам российского лидера, в этой сфере у стран сложились "по-настоящему тесные взаимовыгодные отношения"
Президент России Владимир Путин заявил, что детально обсудил на переговорах с премьер-министром Индии Нарендрой Моди перспективы военно-технического сотрудничества. Об этом российский лидер сообщил по итогам переговоров.

Медведев: работа в ОПК выпускников колледжей может быть зачтена как альтернативная служба

VPK.name 

Премьер отметил, что подобное решение может коснуться только тех, кто идет работать по наиболее дефицитным специальностям
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключил, что в перспективе для студентов колледжей, работающих на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК), это может быть зачтено в качестве альтернативной службы, так же как для студентов вузов. Подумать над такой возможностью он обещал в ходе беседы с преподавательским коллективом Красногорского колледжа.

Россия приступила к формированию новой Госпрограммы вооружений

VPK.name 

Правительство скорректирует свою политику, направленную на подготовку кадров для ОПК
Законной основой стратегического развития Вооруженных сил России является Государственная программа вооружений (ГПВ), которая утверждается президентом РФ и считается главным долгосрочным документом, охватывающим 10-летний период.

О проведении семинара «Лётная и техническая документация, перечень минимального оборудования/основной перечень минимального оборудования MEL/MMEL»

Mak-iac.org 

В период с 2 по 4 октября 2018 г. в рамках реализации регионального Проекта ИКАО-МАК RER/01/901 «Безопасность полетов и поддержание летной годности» в Межгосударственном авиационном комитете прошел Семинар «Лётная и техническая документация, перечень минимального оборудования/основной перечень минимального оборудования MEL/MMEL», организованный совместно с Эрбас.

День в истории: 8 октября

Коммерсантъ FM 

Первые боксерские перчатки, Нобелевская премия Александра Солженицына, вступление Грузии в СНГ и другие события, которыми запомнился этот день в истории,— в фотогалерее “Ъ”.

Станислав Черчесов: «Две вещи мотивируют человека, — страх и интерес» (ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

2 и 3 октября в Москве на базе выставочно-конгрессной компании «Экспоцентр» проходила открытая конференция для бизнеса, где в роли специального гостя выступил главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.

Читать дальше...

Двойной заряд: в "Иволгах" для МЦД увеличат количество usb-разъемов

Блог сайта «M24» 

В поездах "Иволга" на Московских центральных диаметрах будет в два раза больше мест для зарядки гаджетов, чем в "Ласточках" на МЦК. В каждом вагоне будет по 16 гнезд с двумя слотами, сообщили порталу Москва 24 в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Спасаем жизни: почему нужно брать животных из приюта

Блог сайта «M24» 

Большинство людей с опаской относятся к перспективе брать кошку или собаку из приюта. Вопросов возникает множество: здорово ли животное, адекватно ли, почему оно осталось без дома, и самый главный из них – а должен ли я брать на себя такую ответственность? Портал Москва 24 постарался развеять самые популярные мифы о животных из приюта, а также объяснить, как правильно выбрать нового друга. А вы знали, что животное, попавшее в приют, не обязательно носит на лбу метку болезни, агрессии или какой-либо другой заразы... Читать дальше...

Ни капли бензина: эксперты – о развитии электротранспорта в Москве и в мире

Блог сайта «M24» 

В Москве, как и в других городах мира, электрического транспорта с каждым годом становится все больше. Постепенно обычные автобусы и автомобили вытесняются трамваями, электробусами и электрокарами. О том, как развивается электрический транспорт в Москве и за рубежом, читайте в материале портала Москва 24. Троллейбусы Согласно данным Международного союза общественного транспорта, европейские страны постепенно отказывается от троллейбусов. Пик популярности этого вида транспорта в Германии и Франции пришелся на 1950-1960 годы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

«Пришло время жить на своей земле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net