Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2018

Новости за 08.10.2018

Парк "Патриот", часть 1

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В минувшее воскресенье попал в парк "Патриот". Не побывав там. сложно представить себе его реальные размеры. В планах было одним днем посетить и "Патриот", и Кубинку, которая неподалеку. В реальности получилось скачками до темноты пробежаться по "Патриоту", умахаться и уехать домой. Есть мнение, что после "Патриота" в Кубинке уже делать нечего. Снимал много, не вижу смысла всё выкладывать. Выложу интересное на мой взгляд. И то, придётся разбить на пару частей.

Не знаю, какого размера стоянка перед парком, но она очень огромная. Читать дальше...

Граница Чечни и Ингушетии становится все более заметной // В республиканский конфликт включаются федеральные власти

Коммерсантъ FM 

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в понедельник предложил жителям республики, проводящим в Магасе акцию протеста, разойтись по домам, поскольку «твердо уверен в своей правоте» и не собирается менять решение об установлении административной границы с Чечней. Лидеры акции надеются опротестовать решение властей Ингушетии в прокуратуре, Следственном комитете и конституционном суде республики. В ситуацию включились полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Матовников... Читать дальше...



Момент взрыва дизельной котельной в Петербурге попал на видео

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Вечером в понедельник, 8 октября, на окраине Петербурга произошло ЧП: взорвалась дизельная котельная. Уникальные кадры с моментом инцидента были опубликованы на просторах социальных сетей.

Читать дальше...

Молодогвардейцы подменили митинг оппозиции // В Белгороде вместо пикета против пенсионной реформы прошла акция к Дню почты

Коммерсантъ FM 

Сторонники Алексея Навального вчера не смогли провести на Соборной площади Белгорода пикет против пенсионной реформы. Ранее суд первой инстанции разрешил активистам организовать мероприятие, признав незаконным отказ мэрии, но в воскресенье апелляция запретила пикет. Вместо оппозиционеров на площади в итоге появились молодогвардейцы «Единой России» с агитацией, посвященной Дню почты. Оппозиционеры намерены оспаривать запрет в ЕСПЧ.

СМИ: Украина стала голодным цепным псом Вашингтона

«Vesti.lv» (Латвия) 

Украина в очередной раз продлила особый статус для Донбасса, чем показала, что Киев не хочет услышать восставший регион. Как пишет издание Junge Welt, именно этого от Украины ждут её западные покровители, поскольку для США выгодно, чтобы страна, граничащая с Россией, находилась в подвешенном состоянии и продолжала тратить свои ресурсы.

Читать дальше...

«МегаФон» сохранил первое место в России по скорости мобильного интернета

Коммерсантъ FM 

Скорость мобильного интернета «МегаФона» выше, чем у других российских мобильных операторов, говорится в исследовании, опубликованном американской Ookla: в первом-втором квартале 2018 года средняя скорость скачивания у оператора составила 24,68 Мбит/с, а средняя скорость загрузки данных — 10,57 Мбит/с. Скорость скачивания МТС составила 15,49 Мб/с, Tele2 — 13,83 Мб/с, «Вымпелкома» — 11,63 Мб/с.В измерении приняло участие более 7,9 млн российских пользователей, а замеры проводились с 1,456 млн уникальных устройств. Читать дальше...



Драку с чиновником в московском кафе начал Кокорин

Блог сайта «Ньюинформ» 

В драке в московской кофейне, где был избит чиновник Минпромторга Денис Пак, участвовали около десяти человек, однако начал все это нападающий «Зенита» Александр Кокорин. Об этом передает Mash со ссылкой на Геннадия Удуняна, который представляет интересы пострадавшей стороны.

Читать дальше...

О НАШЕЙ НАДЕЖДЕ

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

«…Остаточнэ прощавай росийский импэрии…»
Набор звуков, издаваемых американской шарманкой под названием «Пэтро Порошэнко»

Читать дальше...

Талибы голосуют за бойкот // Радикальные исламисты отвергли парламентские выборы в Афганистане

Коммерсантъ FM 

Движение «Талибан» (запрещено в РФ) призвало к бойкоту парламентских выборов в Афганистане, намеченных на 20 октября, и отвергло предложение начать мирный диалог до полного вывода контингента США. Заявление талибов прозвучало на фоне продолжающегося обострения ситуации в стране и попыток внешних игроков начать процесс национального примирения. Визит в Кабул нового спецпредставителя США по Афганистану Залмая Халилзада, который встречался с руководством республики, состоялся вскоре после того, как... Читать дальше...

4 известные советские киноактрисы, которые оказались в сумасшедшем доме

Блог сайта «Мир так интересен!» 

В Советском Союзе не разрешалось слишком уж обсуждать личную жизнь актёров и актрис — дурной тон. Из газет и журналов зрители, в основном, узнавали о творческих планах своих кумиров, немного о детстве и о семье. И никакой ни в коем случае информации о ментальных расстройствах! А ведь они с актрисами случались точно так же, как в любой стране мира.

Читать дальше...

Роботов научили строить каркасы зданий (3 фото + видео)

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Инженеры из Швейцарской высшей технической школы Цюриха показали автоматизированную систему, способную пилить доски и возводить конкретные деревянные конструкции. По словам разработчиков, устройство, состоящее из подвешенных к потолку цеха двух манипуляторов, строит, используя намного меньше специализированных инструментов, и быстрее, чем люди. Загвоздка лишь в том, что пока роботы не могут самостоятельно скреплять между собой элементы будущего сооружения и они не являются полностью автономными.

×



После того... Читать дальше...

«Зенит» может наказать Кокорина

«Национальная Служба Новостей» 

ФК «Зенит» вынесет решение по возможному наказанию Александра Кокорина после расследования правоохранительных органов, сообщили ТАСС в пресс-службе клуба

Ученые объяснили происхождение странных синих шаров в небе над Москвой

«Федеральное агентство новостей №1» 

Директор Института астрономии РАН Дмитрий Бисикало прокомментировал опубликованную в Сети видеозапись, на которой запечатлены странные движущиеся синие огни в небе над столицей.

Читать дальше...

Взрыв и пожар произошли на газопроводе на севере Венесуэлы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Взрыв и пожар произошли на газопроводе на севере Венесуэлы.

Как передает ТАСС со ссылкой  на местные СМИ, инцидент произошел сегодня на участке газопровода в районе Маракай в штате Арагуа. 

Информации о возможных пострадавших пока не поступало. Уточняется, что жители двух ближайших населенных пунктов были эвакуированы. Поврежденный участок газопровода перекрыли.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net