Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2018

Новости за 26.04.2018

Лукашенко: в «армянском инциденте» виновата Россия?

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Как считает глава Белоруссии Александр Лукашенко, в произошедших в Армении событиях, которые привели к отставке премьер-министра Сержа Саргсяна, виноваты государства, входящие в состав организации Евразийского экономического сотрудничества. По его мнению, данные страны имели все возможности для помощи своему давнему партнеру, однако предпочли остаться в стороне.

Читать дальше...



В США журнал GQ включил Библию в список "ненужных книг"

L!FE.ru 

Коллектив американского журнала GQ включил Библию в список переоценённых и необязательных к прочтению книг. По их мнению, она не прошла "проверку временем". — Некоторые из "великих книг" расистские, а некоторые сексистские, но большинство просто очень-очень скучные, — считают журналисты. Также Священное Писание раскритиковал американский писатель Джесси Болл. По его мнению, "Библия содержит повторы, противоречия и нравоучения, глупа и местами злонамеренна". Взамен неё Болл рекомендует роман Аготы Кристоф "Толстая тетрадь"... Читать дальше...

Самое безумное средневековое оружие

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Считается, что люди со временем изобретают всё более изощрённые и безумные способы истребления друг друга. Но, надо признаться, что и несколько веков назад наши предки демонстрировали в этом вопросе изобретательность, достойную куда лучшего применения.

Этот щит-пистолет предположительно принадлежал телохранителю Генриха VIII. В сущности, это обычный деревянный щит, но с отверстием для дула пистолета.

Сокрушитель мечей. Зубцы по обе стороны предназначались для того, чтобы захватить... Читать дальше...

В Приамурье детей эвакуировали из санатория из-за пожара

Блог сайта «Ньюинформ» 

Вечером в среду, 25 апреля, из-за пожара в районе Белогорья Амурской области были экстренно эвакуированы дети из местного санатория. Отмечается, что пострадавших нет, а сам санаторий не загорелся. Детей временно разместили в медицинском учреждении.

Читать дальше...



Джордж Мартин не выпустит новый том саги "Песнь льда и пламени" в 2018 году

L!FE.ru 

Очередной том эпопеи "Песнь льда и пламени" не выйдет в 2018 году. Об этом сообщил американский писатель Джордж Мартин. — Нет, зима не приходит… во всяком случае, не в 2018 году, — написал Мартин в своем блоге. При этом писатель сообщил, что в ноябре текущего года выйдет иллюстрированная "история королей Вестероса" по мотивам его саги. — Части книги уже появлялись тут и там, — подчеркнул писатель. По его словам, повествование будет вестись от лица вымышленного летописца. Ожидается, что в США книга поступит в продажу 20 ноября. Читать дальше...

Серийные убийства и изнасилования: в США задержали экс-полицейского — маньяка

Блог сайта «Русская весна» 

Полиция в Калифорнии задержала бывшего правоохранителя, на счету которого могут быть более десятка убийств, около четырех десятков изнасилований и более сотни грабежей, совершенных несколько десятилетий назад, сообщили правоохранительные органы в среду.

Читать дальше...

Дворкович: исключения из нормы 50% прибыли на дивиденды возможны для «Газпрома» и «Транснефти»

Коммерсантъ FM 

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает невозможными для «Газпрома», «Транснефти» и ряда других госкомпаний дивиденды в 50% прибыли по МСФО. «Не везде это (выплаты в 50% от прибыли по МСФО.— “Ъ”) возможно»,— заявил господин Дворкович журналистам.«Да, конечно»,— ответил он на вопрос, могут ли быть исключения для каких-то компаний. «Я считаю, включая, в том числе, и "Газпром". Я считаю, что и по "Транснефти", и по ряду других компаний»,— приводит «РИА Новости» слова господина Дворковича.

В России готовы ужесточить ответственность за побег с места ДТП

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Конституционный суд РФ постановил, что законодателям необходимо исправить примечание к статье 264 УК РФ, поскольку сбежавшие с места ДТП нетрезвые водители неожиданно оказывались в лучшем положении, чем пьяные автолюбители, дождавшиеся правоохранителей.

Читать дальше...

Таможня готова уменьшить норму беспошлинного ввоза товаров

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Власти планируют снизить вес товаров, которые можно ввозить в страну без уплаты пошлин, сейчас он составляет не более 50 кг на одного человека. Федеральной таможенной службе поручено подготовить соответствующие предложения.

Читать дальше...

"Реал" первым в истории Лиги чемпионов добился 150 побед

«Вести» 

Мадридский "Реал" в выездном матче 1/2 финала Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии" на стадионе "Альянц Арена" одержал победу со счетом 2:1. В этом поединке "Королевский клуб" побил сразу несколько рекордов.

Европа поощряет утечку рабочих кадров с Украины – СМИ

«Федеральное агентство новостей №1» 

В последние несколько лет Украина столкнулась с массовым оттоком рабочих кадров за границу. Украинское издание Gazeta.ua опубликовало статью, объясняющую, почему Европе выгодна массовая эмиграция с Украины

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Проспект Ленина в Барнауле предложили переименовать в честь Жириновского

Блог сайта «Ньюинформ» 

В честь 72-летия лидера ЛДПР Владимира Жириновского активисты алтайского молодежного отделения провели в столице региона два пикета с требованием переименовать проспект Ленина в проспект Жириновского и поставить в центре города памятник главе партии.

Читать дальше...

Новый тренер ХК «Адмирал» рассказал о поставленных задачах

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сергей Светлов, ставший новым главным тренером ХК «Адмирал» рассказал, почему решил вернуться во Владивосток и какие задачи ставит перед собой на первое время.

Читать дальше...

Бывший мэр Рыбинска в ЕСПЧ отсудил у России €2,1 тыс.

Коммерсантъ FM 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворил жалобу бывшего мэра Рыбинска Ярославской области Юрия Ласточкина, признав необоснованным его длительное содержание под стражей в период предварительного следствия по уголовному делу. «ЕСПЧ, удовлетворяя жалобу, поданную защитой Ласточкина еще в январе 2015 года, постановил, что, так как российскими судами нарушена статья 5.3 Европейской Конвенции по правам человека, в которой речь идет о чрезмерной продолжительности досудебного заключения, Россия... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net