Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2017

Новости за 01.12.2017

«Сатира обладает одним крупнейшим изъяном — она заранее знает, кто виноват»

Коммерсантъ FM 

1 декабря отмечает свое 72-летие знаменитый юморист, художественный руководитель Театра эстрады Геннадий Хазанов. Популярность пришла к нему благодаря знаменитому монологу студента кулинарного техникума. Мастер пародий и импровизаций — в фотогалерее “Ъ”.

«Вечность — это утомительно. Особенно под конец»

Коммерсантъ FM 

1 декабря 1935 года родился американский кинорежиссер, актер и сценарист Вуди Аллен. Для его фильмов характерен интеллектуальный юмор с множеством аллюзий на литературную классику. На его счету четыре «Оскара» и множество других наград, к которым сам режиссер относится с иронией. Создатель «интеллектуальной комедии» — в фотогалерее “Ъ”.

«Приличным людям кличек не дают»

Коммерсантъ FM 

1 декабря исполняется 58 лет музыканту Гарику Сукачеву. Актер, писатель, автор и исполнитель песен и режиссер — в фотогалерее “Ъ”.



80% всех московских офисов находят арендаторов в течение года

Блог сайта «M24» 

Порядка 80% всех офисов в Москве арендуется в первый год после постройки. Каждые последующие шесть месяцев вероятность сдачи в аренду офисного блока снижается втрое. Об этом порталу Москва 24 рассказали в пресс-службе Cushman & Wakefield. "Данные, накопленные за 13 лет наблюдений, позволяют утверждать, что экспозиция офисных площадей подчиняется единому закону, при котором порядка 60% всех офисных площадей Москвы сдается в течение первых шести месяцев, 80% всех офисов сдается в течение первого года экспозиции"... Читать дальше...

Нет им больше сквера // Саратовского оппозиционера задержали накануне визита Алексея Навального

Коммерсантъ FM 

Накануне визита Алексея Навального в Саратов был задержан координатор местного штаба политика Михаил Мурыгин. Ему вменяется статья КоАП о нарушении порядка организации митинга. Господин Мурыгин считает, что это — попытка не пустить его на встречу Алексея Навального с избирателями, которая состоится 1 декабря в сквере Героев Краснодона. Сквер является одним из городских «гайд-парков», поэтому в штабе считают, что акцию согласовывать не нужно. В мэрии, наоборот, называют встречу незаконной и заявляют... Читать дальше...

Соляриям заслоняют солнце // Пензенский минздрав планирует ограничить работу студий загара

Коммерсантъ FM 

Министерство здравоохранения Пензенской области планирует выйти с инициативой об ограничении в регионе услуг с использованием соляриев. В ведомстве объясняют необходимость нововведения высокой вероятностью раковых заболеваний вследствие воздействия ультрафиолетовых ламп. Пока салоны могут обязать вывешивать предупреждающие стенды. Участники рынка считают, что инициатива минздрава не скажется на бизнесе, поскольку сотрудники и так предупреждают клиентов о вреде процедуры.

Кредиты разложили на прилавке // На торги выставлены права требования к юрлицам лишенного лицензии Фиа-Банка

Коммерсантъ FM 

Агентство по страхованию вкладов выставило на торги часть имущества лишенного лицензии и признанного банкротом Фиа-Банка. Общая стоимость активов, которые разделены на 11 лотов, превышает 700 млн руб. Это права требования к юридическим лицам. Эксперты не исключают, что эта часть имущества банка может быть продана с первого раза, так как, как правило, кредитные обязательства юрлиц обременены залогом на имущество. Ранее на торги были выставлены недвижимость, транспортные средства, банковское оборудование... Читать дальше...

Мусор станет общим // Переработчики ТКО решили объединиться в ассоциацию на новых принципах

Коммерсантъ FM 

Ульяновские переработчики твердых коммунальных отходов (ТКО) решили объединиться в ассоциацию с целью общего решения проблем утилизации, сортировки и раздельного сбора мусора. На этот шаг компании сподвигли требования федерального законодательства и поручений президента РФ, касающиеся обеспечения глубокой переработки отходов. Переработчки готовы внедрять новые технологии в этой части, но отмечают, что без содействия муниципальных и региональных властей им не обойтись. По мнению экспертов, успех ассоциации... Читать дальше...

Следствие прогулялось по «долине смерти» // В Казани разоблачили крупную ОПГ

Коммерсантъ FM 

В Татарстане завершено расследование уголовного дела в отношении 11 предполагаемых участников одной из старейших казанских группировок — ОПГ «Суконка». Это самое крупное преступное формирование в городе, насчитывающее порядка 1,3 тыс. бойцов. По версии следствия, фигуранты дела причастны к акции устрашения предпринимателей — массовому погрому торговых рядов «Алтын». Силовики продолжают разработку ОПГ, полагая, что это не единственное преступление ее участников.

Ксения Собчак идет на Казань // В Татарстане открывается предвыборный штаб «кандидата „против всех“»

Коммерсантъ FM 

В Казани открывается штаб Ксении Собчак, которая планирует стать кандидатом на выборах президента России в 2018 году. Штаб возглавила юрист «Открытой России» Эльза Нисанбекова, которая уверена, что избиратели проголосуют за госпожу Собчак, поскольку та «продвигает идею федерализма». Эксперты не исключают, что дополнительные голоса в республике кандидат может получить, если поднимет тему преподавания национальных языков в школах. Однако по факту она сможет набрать лишь несколько процентов, поскольку Татарстан «традиционалистский регион»... Читать дальше...

«Покаяние Филарета» оказалось выдумкой журналистов

Блог сайта «Русская весна» 

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прокомментировал информацию об обращении бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и епископату Русской Православной Церкви от 16 ноября 2017 года с просьбой о «помиловании».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Ефимов: Почти четыре миллиона «квадратов» жилья по реновации появится в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net