Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2018

«Спасти первый уик-энд»: Госдума обсудит, как бороться с сетевыми пиратами

В Госдуме планируют провести в октябре круглый стол, посвященный совершенствованию законодательных механизмов по борьбе с пиратством в сети Интернет.

В Госдуме планируют провести в октябре круглый стол, посвященный совершенствованию законодательных механизмов по борьбе с пиратством в сети Интернет. Об этом корреспонденту Федерального агентства новостей сообщила председатель парламентского комитета по культуре Елена Ямпольская.

Тему сетевого пиратства обсудят члены двух думских комитетов: по культуре и по информационной политике и связи. Участие в мероприятии подтвердили представители Минкультуры РФ. Елена Ямпольская отметила, что в комитет поступают обращения от производителей и правообладателей.

«Правообладателей устраивают те изменения, которые произошли в законодательстве за последние годы, но они очень переживают из-за ссылок на пиратские ресурсы , которые постоянно «скачут» и с ними ничего невозможно сделать, — прокомментировала Ямпольская цель мероприятия. — Особенно если мы говорим о фильме, который в прокате уже появился».

Елена Ямпольская отметила, что «кассу» обычно делает первый-второй уик-энд. Поэтому законодательные меры по борьбе с пиратством часто оказываются неэффективными.

«Если в первые выходные проката фильм висит на пиратском ресурсе, то пока ты будешь по закону запросы посылать, блокировать, делать «третье китайское предупреждение», масса людей успеет фильм посмотреть. Естественно, с этим надо бороться, там целая мафия существует!» — заявила председатель комитета по культуре.

Комитет Госдумы по культуре запланировал проведение круглого стола на 16 октября. Ожидается, что в мероприятии также примут участие представители творческой индустрии.

«Пиратство невозможно уничтожить вовсе — раз уж даже морское пиратство существует все еще в XXI веке. Но надо максимально решить этот вопрос. Хотя бы спасти «первый уик-энд», — отметила депутат.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net