123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2018

Новости за 22.09.2018

«Щупальца русского мира», или Во Львове запретили Тараса Шевченко

Блог сайта «Несекретные материалы» 

«Не все щупальца «русского мира» такие отвратительные и очевидны как совок и московская церковь. Некоторые более симпатичные, изысканные и респектабельные, но не менее опасные.
«Ирония судьбы», «восьмое марта», булгаковы, пугачевы, и даже высоцкие и цои в руках Кремля - эффективные инструменты напоминания о едином культурном пространстве и инструменты его воспроизведения.
А именно культура является фундаментом (в этом месте должна быть запятая, но в оригинале она отсутствует, - М. К.)... Читать дальше...



В районе Никулино-Тропарёво построят два новых корпуса для ВУЗа Москвы.

«Россия-Онлайн» 

«На западе Москвы построят учебно-лабораторные корпуса для Московской медицинской академии им. Сеченова», – сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Это будут два сблокированных корпуса 5-6 этажей в высоту. Общая площадь строения составит более 14 тысяч кв. метров. «Внутри здания разместятся учебные классы, лекционные залы, медицинские  и методические кабинеты,  кафе, столовая, офисные, технические и вспомогательные помещения.  Лабораторные корпуса будут оснащены современной техникой и всем необходимым оборудованием»... Читать дальше...

Власти Польши сообщили об отвращении к оскорблявшему Путина украинскому послу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Недавними заявлениями посла Украины Андрея Дещицы недовольны власти Польши. Об этом сообщает портал ZN.UA со ссылкой на источники в польском правительстве.

Читать дальше...

В перестрелке с боевиками на афганской границе убито семь пакистанских силовиков

L!FE.ru 

Семь сотрудников Службы безопасности Пакистана, включая командира, были убиты в ходе перестрелки с боевиками во время проведения антитеррористической операции на границе с Афганистаном. Как говорится в сообщении отдела по связям с общественностью Вооружённых сил Пакистана, операция проводилась в субботу, 22 сентября, в районе Северный Вазиристан. Группа террористов пересекла границу с Афганистаном и пыталась скрыться на территории Пакистана. В результате столкновения убито девять боевиков, передает Daily Pakistan. Читать дальше...



На Украине началась опись имущества Московского патриархата

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Синодальный информационно-просветительский отдел Украинской православной церкви Московского патриархат сообщил, что представители Министерства культуры Украины начали заниматься описью имущества УПЦ МП, сообщает «РИА Новости».

Читать дальше...

Завораживающая «галактическая» керамика от художницы Наоми Зингер

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Художница Наоми Зингер (Naomi Singer) создаёт из керамики чашки, блюдца и другие предметы, украшая их галактическими узорами и красочными созвездиями.

Читать дальше...

Госдеп выразил соболезнования после теракта в Иране

Блог сайта «M24» 

Государственный департамент США выразил поддержку Ирану после теракта, произошедшего в городе Ахваз. В ведомстве заявили, что Штаты выражают поддержку иранскому народу и осуждают все акты терроризма и утрату невинных жизней, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В Британии остановили следствие по отмыванию денег из России. Приказ пришел от МИД

URA.Ru 

Расследование по отмыванию денег из России остановлено. Об этом The Telegraph сообщил экс-руководитель международного антикоррупционного отдела национального криминального агентства Великобритании Джон Бентон, отметив, что приказ он получил от высокопоставленного сотрудника британского министерства иностранных дел.

Apple обяжут снизить стоимость iPhone Xs и iPhone Xs Max в России

Блог сайта «Инфореактор» 

В России новые iPhone XS и XS Max будут продаваться по сниженной цене. Как сообщает akket.com, это связано с обращением одного из пользователей Apple в Федеральную антимонопольную службу, которая начала расследование по факту нарушения правил российского рынка компанией Apple.

Читать дальше...

8 способов применения силикагеля в быту

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Как часто вы, покупая, например, обувь, находили там маленькие пакетики со странными белыми шариками? В детстве я думал, что это клей на случай, если обувь порвётся. Но в воде он не разводился, а греть его я не решился. И не зря. Очень взрывоопасная штука. Но при этом очень полезная! Называется «силикагель». Для того чтобы доказать, что это нужная вещь, мы описали для вас восемь способов его использования.

Читать дальше...

В Курской области начали выращивать спирулину на территории заброшенного колхоза

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/IqRWOS2X158

В Курской области профессор МГУ Михаил Лямин пытается наладить выращивание спирулины на территории заброшенного колхоза. Это одноклеточная водоросль, которую употребляли в пищу еще ацтеки. Ученый уверен, в зеленой биомассе скрыто немало секретов.

Профессор Лямин выкупил полуразрушенное здание колхозного склада, вместе с родственниками построил теплицу для разведения питательных микроорганизмов.

Сейчас профессор готовит... Читать дальше...

Поветкин – Джошуа: прогноз боя, трансляция

ИА «Свободная трибуна» 

В ночь на 23 сентября на лондонском стадионе «Уэмбли» состоится бой российского боксера Александра Поветкина и британца Энтони Джошуа. В тот раз на кону стоят титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF), с...

Бой Энтони Джошуа vs. Александр Поветкин в прямом эфире покажут ТВ-каналы

ИА «Свободная трибуна» 

22 сентября в Лондоне состоится большой вечер бокса. Его главным событием станет бой британца Энтони Джошуа и россиянина Александра Поветкина. Накануне прошла процедура взвешивания. Российский боец оказался легче своего оппонента на более чем десять килограммов. В частности, Поветкин весит немногим более с...

Поветкин – Джошуа: прогноз на бой, где смотреть

ИА «Свободная трибуна» 

Российский боксер Александр Поветкин и британец Энтони Джошуа проведут бой за звание чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской организации (WBO), Международной федерации бокса (IBF), Международной боксерской организации (IBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Вечер бокса в Лондоне на стадионе ...

В России за последние семь лет возмещен ущерб от преступлений на 250 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин сообщил, что с 2011 года российским следователям удалось добиться возмещения ущерба от преступлений на 250 млрд руб. Как сообщили ТАСС в пресс-службе СКР, эти данные господин Бастрыкин озвучил в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета.По его словам, в суд за семь лет были направлены более 720 тыс. уголовных дел, из них 69 тыс. дел о коррупционных преступлениях, более 8 тыс. дел в отношении лиц с особым правовым статусом. Александр Бастрыкин рассказал... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net