123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2018

Новости за 20.09.2018

Сколько продлится эффект ЧМ-2018

«Ведомости» 

Недавние победы российской футбольной сборной – победа над сборной Турции в Лиге наций со счетом 2:1 и над сборной Чехии в товарищеском матче 5:1 – подтверждают, что и успехи на домашнем чемпионате мира по футболу были не случайны. Но вопрос цены этих достижений, т. е. влияния ЧМ на экономическую ситуацию в России, все еще остается остродискуссионным в экспертном и бизнес-сообществе.

Последнее стихотворение Леонида Филатова

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Последнее стихотворение Леонида Филатова

Великолепный актер Леонид Филатов перед смертью подолгу лежал в больнице. В то время он написал это прекрасное стихотворение.

После тяжёлой операции он мог сразу умереть, но продержался еще несколько лет – возможно, благодаря своей любимой внучке Оле, о которой на больничной койке написал такое светлое стихотворение.

Тот клятый год уж много лет,
я иногда сползал с больничной койки.
Сгребал свои обломки и осколки
и свой реконструировал скелет. Читать дальше...

Для завершения «открытой» Порошенко трассы на Украине потребовалось еще 50 млн гривен

«Федеральное агентство новостей №1» 

На окончание ремонта трассы в Николаевской области Украины, которую недавно торжественно «открыл» президент Петр Порошено, необходимо еще почти 50 млн гривен.

Читать дальше...



Ипотека с использованием материнского капитала, как первоначального взноса, может повлиять на скорость оформления кредита

ИА «Свободная трибуна» 

На сегодняшний день мало кто может себе позволить приобретение жилой недвижимости. Жители Российской Федерации часто прибегают к ипотечному кредитованию, для воплощения своей мечты о собственном жилье. Открывая ипотеку, первоначальный взнос можно оплатить используя материнский капитал. Открыть ипотечный кредит с ...

Современный художник Андрей Лях. Пейзажи

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

В стэпу козацьком. Духмяныть

В васильках

Атила, сын Атлета и Ласточки

Атлант, сын Атлета и Анфисы

Эльза, дочка Эльбруса и Зарры

Вечерело

Запах трав

Кубанский хлеб

Тишина

Осень

Прохлада цветущего луга

Приэльбрусье

Свежий ветерок

Из снов

Утренняя сказка

Идем домой

К родным берегам

Крепкий ветер

Радуга

Свежий ветер

Вечер на рейде

На... Читать дальше...

Как эстонская «прачечная» отмыла до $54 млрд из России

«Ведомости» 

История с эстонским филиалом Danske Bank имеет все шансы стать крупнейшим случаем отмывания денег в Европе, а то и в мире. Согласно отчету самого Danske Bank по итогам внутреннего расследования в 2007–2015 гг. через филиал прошло около 200 млрд евро ($234 млрд), что почти в 9 раз больше ВВП и в 12,3 раза больше суммы депозитов в Эстонии. «Есть основания считать, что значительная часть [этой суммы] потенциально может быть классифицирована как подозрительные операции», – заявил Bloomberg председатель совета директоров Danske Bank Оле Андерсен.

США наказали Китай за покупку оружия в России

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Министерство финансов США ввело санкции против Департамента подготовки войск и снабжения Центрального военного совета Китая и его руководителя Ли Шанфу в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA).

Читать дальше...



Российские Ту-160 выполнили полёт над Баренцевым, Норвежским и Северным морями

L!FE.ru 

Два Ту-160 ВКС РФ выполнили плановый 14-часовой полёт над нейтральными водами Баренцева, Норвежского и Северного морей. Как сообщают в Минобороны РФ, истребители МиГ-31 сопровождали стратегические ракетоносцы. В ходе полёта была выполнена дозаправка. Ведомство отмечает, что подобные полёты дальней авиации выполняются в строгом соответствии с международными правилами без нарушения границ других государств.

Исследование: Что дает честность

ИА «Свободная трибуна» 

Вы можете быть менее честными с другими, чем должны, и это будет иметь не те положительные последствия, чем, если бы общение строилось на честности. Все дело в вашем предположении и оно неправильное. Исследование опубликовано в Journal of Experimental Psychology.   Есть всевозможные ситуации, в к...

Суд арестовал акции Павла Грудинина в «Совхозе имени Ленина»

ИА «Свободная трибуна» 

Недавно стало известно, что все акции бывшего кандидата на пост главы государства от Коммунистической партии России Павла Грудинина в ЗАО «Совхоз имени В. И. Ленина» были арестованы. Подобное решение было в принято в судебном порядке в ходе рассмотрения процесса раздела совместно нажитого имущества политика с женой Ириной. Как отмети...

«Зенит» и «Копенгаген» сыграли вничью в матче Лиги Европы

Коммерсантъ FM 

Российский футбольный клуб «Зенит» на выезде сыграл вничью с датским «Копенгагеном» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 1:1 (Роберт Мак, 43 — Пиерос Сотириу, 63).В следующем матче «Зенит» 4 октября на домашнем поле встретится с чешской «Славией». «Копенгаген» в тот же день в гостях сыграет с французским «Бордо».

"Зенит" сыграл вничью с "Копенгагеном" в Лиге Европы

L!FE.ru 

Вслед за "Спартаком" и "Краснодаром" в борьбу в Лиге Европы вступил и петербургский "Зенит". Сине-бело-голубые противостояли лидеру чемпионата Дании — "Копенгагену". Хозяева поля навязали настоящую борьбу команде Семака и пощекотали нервы болельщикам."Зенит" первым открыл счёт на 44-й минуте благодаря усилиям Роберта Мака. "Копенгаген", который не проиграл ни в одном из четырёх матчей в отборе Лиги Европы, собрался и смог сравнять счёт во втором тайме. Автором гола стал Пиерос Сотириу. В целом датчане... Читать дальше...

Bruderduell in der Europa League: RB verliert gegen RB

SPIEGEL ONLINE 

Stallorder nein, geschenkte Tore ja. Abwehrfehler auf beiden Seiten haben die Europa-League-Partie zwischen RB Leipzig und RB Salzburg geprägt. Am Ende setzten sich die Gäste glücklich, aber verdient durch.

Почему российская экономика может не оправдать надежд премьера и президента

«Ведомости» 

Следующие шесть лет для российской экономики будут непростыми, заявил в четверг на заседании правительства премьер Дмитрий Медведев, но ни санкции, ни торговые войны, ни усиление протекционизма не способны помешать ей к 2021 г. выйти на темпы роста выше 3% за счет «структурных изменений», куда входят и нацпроекты из нового майского указа Владимира Путина. Оптимизм главы правительства впечатляет, но за пределами России его мало кто разделяет. Без действительно системных изменений Россия не сможет... Читать дальше...

Ассанж: нынешнее поколение является последним свободным в мире

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Основатель и главный редактор скандального ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что из-за развития глобальной сети вся информация о любом человеке будет известна государственным структурам, а сегодняшнее поколение является «последним свободным», пишет издание Russia Today.

Читать дальше...

Граждане РФ вскоре смогут получить электронные паспорта

ИА «Свободная трибуна» 

В августе текущего года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ обсудило с правительством введение электронного паспорта для граждан России. Такое новшество готовилось на протяжении нескольких лет, но время его введения постоянно отодвигалось на потом. Половина россиян не поддерживают данный докум...

Очертания нашего мира: новые поступления в фонд Президентской библиотеки

«Россия-Онлайн» 

«...На протяжении XVIII–XIX вв. важнейшей задачей Гидрографической службы являлось создание подробных и точных карт и лоций на моря, омывающие берега России, крупные реки и озёра с целью обеспечения безопасности плавания кораблей и судов…» – написано в «Истории гидрографической службы Российского флота» (1997), которая полностью – в четырёх томах – совсем недавно стала доступна на портале Президентской библиотеки.   Стоит отметить, что новые поступления совпали с приближением знаковой для военно-морских гидрографов даты. Читать дальше...

Показатель заслуг: пранкер Вован прокомментировал запрет на въезд на Украину

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Страх деятельности пранкеров Вована и Лексуса заставил власти Украины наложить запрет на их въезд в страну. Об этом заявил один из подвергшихся санкциям со стороны соседнего государства Владимир Кузнецов (Вован). Его слова приводит РИА "Новости".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net